Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 43
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array

    Сигнализация с турботаймером для дизеля

    Всем привет!
    Озадачился выбором недорогой сигналки с обязательной функцией турботаймера. Необходимо чтобы при работающем двигателе машина вставала на охрану (ц/з и прочее). Первоначально смотрел с сторону старлайна В64, но пообщавшись с их фирменными установщиками чёткого ответа не получил, возможно машина и будет вставать на охрану при работающем движке, а возможно и нет... далее, от ребят с престиж-авто получил рекомендацию вместо старлайна ставить пандору LX 3297, якобы с ней никаких проблем с функцией турботаймера не будет... что посоветуете?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	normal_IMG_00028 (1).jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	8092Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	normal_IMG_00028.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	8093

    Так понятней?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #16
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	normal_IMG_00028 (1).jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	8094

    Или так))

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    понятно-понятно

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    -третий минус появляющийся только при нажатии кнопки, он то нам и нужен
    для ориентира, он там какого цвета будет?

    потратил сегодня полдня на углублённое изучение возможностей В64, функций (и их программированию), ну что сказать, всё сделано на уровне, зря я наверное ребят-установщиков грузил, договорились что подъеду к ним через неделю, обещают появление новейшей прошивки, вот если и она не поможет тогда будут делать двери и багажник через релюшки... эх, на заправку подъехал, бак открыл, турботаймер работает, машина на сигнализации, от кассы решил заглушить, зажал кнопки 4+1 двигатель успокоился, ляпота-а

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цвет не вспомню. Но кажется что жёлто-белый или светлый какой то. да там просто прозвонить, я прозвонкой нашёл и не обратил внимание какого цвета провод.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #19
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    На кнопку открытия багажника подключить желто-черный провод с А/с к белому проводу(контакт 4 на кнопке).

    0 Недоступно!

  7. #20
    ss-45,
    Илья461,
    AAV,
    после такого подключения учитывайте , что в охране багажник откроется , но, при этом, замки дверей отопрутся , хоть и будут реагировать на открытие . После закрытия багажника сигнала дозапирания не будет , замки останутся отпертыми . Можно (по идее, не проверял) дозапереть через иконку третьей кнопкой ...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Franky Ок, спасибо, уже заметил это. А есть какие то другие варианты подключения?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #22
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Эту особенность я знаю, это в ВSI приходит сигнал откпытия багажника (минус с замка багажника подается в ВSI) и его реакция, думаю надо менять прошивку в мозгах ВSI.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Илья461; 08.09.2013 в 10:28.

  10. #23
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А есть какие то другие варианты подключения?
    видимо остаётся тот вариант как на картинке... на форуме старлайта мне ответил Иван Поважнюк, что данный функционал (багажник и поэтапное открытие дверей) реализуется только через дополнительные подключения, а вот режим слейв должен работать, но только в случае
    подключения по данному коду 4322 Peugeo t408 CAN-B
    ...

    в итоге понадобится добавить одно реле + диод 1N4007 для подключения багажника и одно реле + диод для реализации поэтапного открытия ЦЗ (в случае двухпроводной системы запирания) кстати может кто подскажет маркировку используемых реле... было бы неплохо прикупить схему электропроводки по дизелю, но пока видел только по бензину

    0 Недоступно!

  11. #24
    AAV На багажник реле не нужно) Зачем тебе лишние нагромождения?

    А у нас в пыжике однопроводная система управления ЦЗ. Так что не менее 4х диодов потребуется для подключение двухшагового открытия. А так же придётся подключаться к замку каждой двери по отдельности.

    Это по моим соображениям.

    Схема электропроводки по бензину и дизелю ничем не отличается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 08.09.2013 в 11:16.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #25
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А у нас в пыжике однопроводная система управления ЦЗ. Так что не менее 4х диодов потребуется для подключение двухшагового открытия. А так же придётся подключаться к замку каждой двери по отдельности.
    если так, то про этапное открытие ЦЗ скорее всего придётся забыть... эх, пойду пока автоодеяло львёнку примерю

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    если так, то про этапное открытие ЦЗ скорее всего придётся забыть... эх, пойду пока автоодеяло львёнку примерю
    Я могу ошибаться)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #27
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    на форуме старлайта мне ответили что с кодом 4322 и подключением по CAN-B должен работать слейв... проверил свой код у меня похоже 4326, по какой шине подключение не знаю http://www.starline.ru/forum/viewtop...p=90248#p90248
    сегодня обратил внимание, когда со штатки открываю багажник (машина на сигналке) на брелке моргает иконка открытого багажника, но никаких звуков ни от машины ни от брелка нет, если багажник сразу закрыть то брелок один раз пикает

    p.s примерка автоодеяла прошла успешно, покатался прогрел до 90 градусов, на турбине нагрелось где-то градусов до 60-ти (руку не обжигает) движок работает заметно тише, автоодело 11-го размера, много лишнего пришлось резать и подшивать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 08.09.2013 в 17:38.

  15. #28
    AAV я бы побоялся на турбину что то ложить... При продолжительной езде всётки нагревается не шуточно...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru