Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 42
  1. #1

    Cool Пежо 408 против Митсубиши Лансер Х

    Была тема но видимо из-за начавшегося срача куда то делась
    Начнем заново))
    + Пежо клиренс , цена , размер , расход , БАГАЖНИК ,нравится прохождение авто ям и колдобин (ехали с другом по Пермскому краю и попали в огромную яму на скорости 150-170 , он говорит что п...ц колесу ,ан ни х... все норм ни чего не замяли )))
    - кривая сборка ,маленькая гарантия на узлы , большая стоимость запчастей ,отсутствует норм багажник на крышу , нет норм фаркопа ,большое падение цены при продаже , плохо ловит радио .
    +Лансер Х борзый внешний вид (хотя пежо мне тоже нравится (но к сожалению не всем), рулится намного лучше , приборная панель красивее,честные лошадки (нет турбины (кому как но мне данный вариант больше нравится чем турбовые движки ) , хорошая сборка .
    - Большая цена Каско , багажник под пару спортивных сумок , расход большеват (вроде особенность митсуб) , угоняют часто , приборная панель быстро покрывается царапками , экологичный окрас авто ( ну капот после 5 лет лет эксплуатации явно нужно красить(хотя была 15 тоже по трассе ходила 6 лет там еще хуже ) , меньше места в салоне .

    Мое мнение - сделай больше багажник в митсубе и цену меньше на 60-80 тысяч руб я бы купил митсубиши , а в пежо желаю улучшить качество деталей и качество сборки и тогда не жалко потраченных денег .
    Как то так :-)

    0 Недоступно!






  2. #15
    У меня обе машины) Очень, конечно, разные они) Лансер прошел уже 105 000 без поломок, поэтому просто выкрикнуть "гавно" я не можу, он меня не подводил. Впрочем, помимо симпатичного вида, есть еще и ощущение какой то коробочности штоле, все очень тоненькое и пластиковое черезчур...подвеска гремучая, ШРУСы на морозе стрекочут, магнитофон на троечку...Вторичный рынок для Лансера будет сложен, так как пластик портится быстро, металл тонок и после трех лет выглядит словно был под обстрелом гороховым, но тинейджеры прощают все за симпатичную мордаху десятого ланса. Трястись над машиной и царапками/сколами я не любитель, да и некогда мне на машину фапать, много чего еще интересного в жизни есть) Пежо, кстати, у меня прошел 10 000 км. Подвеска спереди загремела, коробка механика - на 50 км отчаянно воет. Но на трассе машина нравится, так что пока ездим, не пыхтим. Вот такие пироги, друзья. Сорри за скомканные мысли, я ж все-таки на работе еще, дела, понимаешь)))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Дело не в железе,сейчас все автопроизводители делают "мягкие" кузова и делается это для пешеходов,что бы при ударе меньше травмировались!!! Тем не менее,краш-тест выстоял на 5* по ENCAP.
    Одно могу сказать- машина шумная и своих денег не стОит!!!

    - - - Добавлено - - -

    Мне больше 9 лансер нравился!!! Вполне адекватный аппарат и безпроблемный!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  4. #17
    White Leo, определенно не стоит, как и многие другие) Я в Сид новый прыгал с восторгом, но на сотне км/час там таааакой шум стоит.Не ожидал. Зато сама тележка нарядная прям вся такая аж сил нет)

    0 Недоступно!

  5. #18
    Я тоже заглядывался сначала на RIO,потом на CEED,не впечатлили!!! У коллеги Лансер и мне показался тесноватым и хлипковатым!!! Увидел Пыжика и всё,любовь с первого взгляда,а жена так вообще от восторга пищала,ну и самое главное,это большой салон именно то,что нужно для двух детских кресел и ещё супруга умещается комфортно!!!

    - - - Добавлено - - -

    Помоему у maxx007 имеется Лансер 10,пусть он коммент адекватный оставит!!!)))

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  6. #19
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    у меня не было 10-го Лансера, я только слышал, что шумки почти нет и что 9-ый Лансер был лучше
    Стандартое отношение к новому, так всегда было, но пожалуй только в редких случаях оказывалось правдой.
    Примеры
    Ваз 2109, лучше чем ВаЗ 2114, всё лучшее сводилось к более жесткому и пофигистическому бамперу девятки.
    Сивик 8 поколения, хуже 9, хотя по сути одна и таже машина, только у 9 стал больше клиренс
    Королла 9 поколения лучше 10 и т.д.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Новичок
    Город
    Новоалександровск
    Сообщений
    15
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Я тоже заглядывался сначала на RIO,потом на CEED,не впечатлили!!! У коллеги Лансер и мне показался тесноватым и хлипковатым!!! Увидел Пыжика и всё,любовь с первого взгляда,а жена так вообще от восторга пищала,ну и самое главное,это большой салон именно то,что нужно для двух детских кресел и ещё супруга умещается комфортно!!!
    Помоему у maxx007 имеется Лансер 10,пусть он коммент адекватный оставит!!!)))
    - - - Добавлено - - -
    Уже не имеется)). Покупал Лансер X 3 ноября 2012г. в Ключ-авто х. Красный Пахарь (недалеко от Мин.вод), 1.6 АТ, 117 л.с , 154 Н/м , цвет белый, владел им 9 месяцев, накатал почти 22 тысячи км. Насчет шумки народ прав,ее нет, да и крыша ( и двери непроклеены, но это не так страшно как лкп, за пару дней до продажи с карандашиком 2 часа вокруг машины прыгал сколы закрашивал. Самый старый скол(ему месяца 3-4) покрылся ржавчиной (хотя уверяли в салоне что кузов оцинкованый). Еще один минус это громыхание подвески, даже на небольших неровностях. Пластик дубовый. Пару раз с дуру панель сухой тряпочкой от пыли протер появились царапины. Через две недели после покупки вылез сверчок в правом углу торпедо.В багажнике под "полом" перегородки из черного пенопласта создавали ужасный скрип ( они к тому же еще и прикручены были криво, пришлось канцелярским ножом срезать). Металл очень тонкий, я боялся даже рукой слегка облокотиться на авто. Ну и напоследок ложка дегтя - расход . По трассе с включенным кондиционером при скрости 90 км/ч расход 8.5 литров (при заявленых 6.1)если 110-120 то сразу поднимается до 12 литров, а по городу 14-15 литров), собственно последний фактор стал решающим при продаже данного авто. Безусловно есть у ланса и много плюсов, это классная внешность, за которую можно простить многое (но не все), управляемость получше у лансера и руль информативнее как-то, и по маневреней, очень радовал радиус разворота-5 метров, на обычной двухполосной дороге одним движением разворачивался на 180 градусов даже не касаясь обочины. В салоне места немного меньше чем в 408, но все равно троим сзади достаточно комфортно находиться. За 9 месяцев владения ни одной поломки не случилось.После того как перечел с ваз 2114 на лансера радости не было придела, но со временем все эти мелкие и не очень недочеты японского автопрома стали раздражать, все-таки авто было куплено 680000 рубликов, хотелось бы побольше комфорта и поменьше расхода топлива. Поэтому и был рассмотрен вариант 408 дизеля,а в последствии приобритен. На данный момент накатал почти тысячу км покупкой доволен, в салоне тише, расход меньше, насчет сколов не особо беспокоюсь, т.к. застраховал по каско, ах да кстати совсем забыл каско на лансера мне посчитали минимальное - 97 тыс. руб.) естественно отказался, 408 за 39 т.р. оформил еще и жену - 3 года стажа вписал.Вот как-то так)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 02.09.2013 в 16:04.

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Вот. Я прав!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #22

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий С. Посмотреть сообщение
    теряем митцубиси?
    Про Пежо не лучше пишут... Прорвёмся!

    0 Недоступно!

  11. #24
    как трясло всех, так и будет трясти. Мне всё равно)) Тех автомобилей, от которых у меня восторг - уже не производят лет десять...

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    [QUOTE=maxx007;72668]- - - Добавлено - - -
    Уже не имеется)). Покупал Лансер X 3 ноября 2012г. в Ключ-авто х. Красный Пахарь (недалеко от Мин.вод), 1.6 АТ, 117 л.с , 154 Н/м , цвет белый, владел им 9 месяцев, накатал почти 22 тысячи км. Насчет шумки народ прав,ее нет, да и крыша ( и двери непроклеены, но это не так страшно как лкп, за пару дней до продажи с карандашиком 2 часа вокруг машины прыгал сколы закрашивал. Самый старый скол(ему месяца 3-4) покрылся ржавчиной (хотя уверяли в салоне что кузов оцинкованый). Еще один минус это громыхание подвески, даже на небольших неровностях...


    Выскажу свои наблюдения по поводу данного авто (уже писал, но в другой теме).. Владельцем не являлся и не являюсь, но в качестве служебной машины периодически использую (в качестве пассажира)... Машина тоже 2012 года.. По сравнению с моим Пыжиком - на Лансере и в салоне тише, и подвеска работает тише и мягче. Все остальное мне неизвестно. Просто наблюдения по поездке по одной и той же дороге в один и тот же день..

    0 Недоступно!

  13. #26
    У меня оба автомобиля. Правда Ланс 2008 года. Все, что описал maxx007, присутствует и у меня. Прям беда какая то. Автомобиль через пару сезонов в наших условиях становится весьма потрепанным...Но! я уверен в нем на 110%, за 105 000 км ни одной поломки. Разве это не показатель?

    Тьфу ты, я это уже писал ранее...ну примерно то же самое. Добавлю избитую тему - 9-й ланс во всех отношениях лучше, кроме дизайна и габаритов. Он у меня тоже был)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 22.11.2013 в 15:12.

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Ну и я решил похаливарить немного....Присматривался к 10-му лансеру с момента его анонса (ездил тогда на на 5+ пассате) появились в продаже - покатил в салон смотреть. Что могу сказать - дизайн - это сильная сторона, за него и купился, но больше ничего, ну совсем. Сел в него, завёл, кружок прокатился, посмотрел на жену и прочитал в её глазах немой вопрос: И чего мы сюда приехали? Сразу оговорюсь, я не фанат японского автопрома, впрочем как и французского... Поездить впоследствии на десятом пришлось пару недель за рулём и пару месяцев в качестве пассажира. За рулём - никаких эмоций, дешёвая пластиковая погремушка за довольно серьёзные деньги, нет не капризная, не ломкая, но какая то неуютная пластмассово-синтетическая... Пассатом провладел 5 лет, сколько он из меня денег вытянул - лучше не вспоминать, но сцука порода чувствовалась во всём, если бы новым он у меня оказался - до сих пор наверное на нём ездил бы, эта машина, простая по сегодняшним меркам постоянно чем-то приятно удивляла...( не считая расходов на обслугу и цен на запчасти).. Теперь про пыж... Взял его за честность - по моим ощущениям, самая честная машина из тех что у меня были, он в отличие от лансера, не кричит своим видом какой он дерзкий (ничего особенного при этом из себя не представляя, отсюда и ощущение того, что он хуже, чем есть на самом деле - просто ждёшь от него гораздо больше..), за год использования ни разу ничем не обрадовал, но и ни чем не огорчил... Пафоса в нём нет, просто просторный (даже в сравнении с пассатом) удобный и за свою цену добротный автомобиль. В обслуживании существенно более дешёвый, нежели немцы и японцы... И хоть особо нового в нём ничего нет, зато старое используется то, что не раздражает. Если бы в Пежо ещё и пересмотрели бы подход к наличию доп. опций, я бы в серьёз задумался о серьёзной заявке на лидерство французов в данном классе авто, а так - хороший бюджетный седан и не более того...

    0 Недоступно!

  15. #28
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    так - хороший бюджетный седан и не более того...
    Его вроде и не позиционируют как нечто иное)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru