1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #2
    Если подешевле то можно поставить что-нибудь из StarLine, например A92. Сигналка одна из рекомендованных производителем.
    Если интересно управление через телефон+ GPS маячок то M20 c A92. Почитать о сигналках можно на их сайте http://www.ultrastar.ru/339. Я использую одну из таких сигналок - доволен.
    Особо навороченную систему ставить на Пежо я не вижу смысла, машинки не популярны у угонщиков...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Спасибо!
    А механические ср-ва вообще не стоит устанавливать?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А механические ср-ва вообще не стоит устанавливать?
    Штырь в коробку передач однозначно нет (ИМХО).
    На капот и на руль никогда не ставил. Может кто ставил поделится опытом?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)
    Вы будете делать каско? подозреваю что да, мой ответ в плане установки доп защиты, механической или сигналки такой: не ставить вообще!!! Почему? У пежо очень хороший штатный иммобилайзер, достаточно защищенный и других средств защиты ему просто не нужно. Пежо не угоняют, не помню кто то тут уже писал но напишу, пежо кроме их владельцев больше никому не нужны. Не тратьте деньги на бесполезные брелки.
    Устанавливая сигнализацию, вы автоматически даете ворам\угонщикам\шпане лишний повод для вскрытия автомобиля.
    Единственный повод в установке сигнализации - автозапуск. В других случаях ставить сигнализацию на пежо не нужно.
    Я вам в прошлой теме отвечал, повторю и тут, напишите мне в личку если есть вопросы, я подробно отвечу.

    0 Недоступно!

  6. #6
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Извините, ну запищит сигналка (нариков этим не испугаешь, а угонщики скорее всего ее отключат) ночью, успеети ли? А если успеете, кинетесь в бой? Давно уже не пользуюсь сигналками. Ставлю на стоянке, иногда под окнами. КАСКО + штатные средства - лучшее средство. Конечно это IMHO.
    Пока печатал, ADMIN опередил :o

    0 Недоступно!

  7. #7
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    Штырь в коробку передач однозначно нет (ИМХО).
    На капот и на руль никогда не ставил. Может кто ставил поделится опытом?
    У меня есть довольно большой опыт по различным защитам, на одной из машин стоял полный комплект, сигналка, иммобилайзер, замок капота, итог был один: постоянно разряжался аккамулятор(( т.к. вся эта гадость очень хочет кушать..
    Еще добавлю, если ставите запок капота "как обычно" его ставят, то лично я этот замок капота вскрою меньше чем за минуту, а иногда и 10 секунд хватит..

    0 Недоступно!

  8. #8
    TittyTwister
    Guest
    Только КАСКО не панацея. При угоне по каске идет вычет процентов за износ, а он не маленький (внимательно читать договор). Плюс вещи в машине, плюс беготня с бумажками, плюс чувство что тебя хорошенько наи..ли. Это совершенно душу не греет.
    Ни одни средства защиты от угона, вместе или отдельно, не гарантируют безопасность: захотят угнать - не проблема. Даже когда страхуешься по КАСКО прямым текстом говорят, что их волнует только статистика угонов твоего авто, а не то, чем ты тачку нафаршировал. Поэтому переживаю в первую очередь владельцы япошек У нас машина не особо популярная, нам пока переживать не стоит. Ну а если уж совсем жутко страшно заряжай ее по полной, чтоб пропотели гады хорошо пока ее ковыряют. КАСКО - для чувства защищенности, механику + электрику для максимального геморроя угонщикам и стояночка с охранником чтоб бдил ( а еще бункер, две зенитки и мины, мины...)

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от TittyTwister Посмотреть сообщение
    Только КАСКО не панацея. При угоне по каске идет вычет процентов за износ, а он не маленький (внимательно читать договор). Плюс вещи в машине, плюс беготня с бумажками, плюс чувство что тебя хорошенько наи..ли. Это совершенно душу не греет.
    Ни одни средства защиты от угона, вместе или отдельно, не гарантируют безопасность: захотят угнать - не проблема. Даже когда страхуешься по КАСКО прямым текстом говорят, что их волнует только статистика угонов твоего авто, а не то, чем ты тачку нафаршировал. Поэтому переживаю в первую очередь владельцы япошек У нас машина не особо популярная, нам пока переживать не стоит. Ну а если уж совсем жутко страшно заряжай ее по полной, чтоб пропотели гады хорошо пока ее ковыряют. КАСКО - для чувства защищенности, механику + электрику для максимального геморроя угонщикам и стояночка с охранником чтоб бдил ( а еще бункер, две зенитки и мины, мины...)
    разрывам цепь бензонасоса и переключатель ныкаем. хрен угонят))

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от TittyTwister Посмотреть сообщение
    КАСКО - для чувства защищенности, механику + электрику для максимального геморроя угонщикам и стояночка с охранником чтоб бдил ( а еще бункер, две зенитки и мины, мины...)
    а еще добермана в салон на заднее сиденье

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    а еще добермана в салон на заднее сиденье
    Ага, и капкан на медведя под педаль газа, как в "Берегись автомобиля":D

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    а сам подумай, сколько угоньшик будет ломать голову, почему не заводится машина?
    я думаю не больее 5 минут, а разорвать цепь, это элементарщина, в любом месте.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Как это ни смешно, но именно этот вариант - что-то типа потайной кнопки-прерывателя - мне кажется максимально удачным. Другое дело - боюсь, что потом гарантии не будет

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    Как это ни смешно, но именно этот вариант - что-то типа потайной кнопки-прерывателя - мне кажется максимально удачным. Другое дело - боюсь, что потом гарантии не будет
    ну, я думаю кнопочку можно очень удачно спартизанить, что никто не догадается.
    и это не должно снять авто с гарантии.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 39 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru