1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    компании установщики заинтересованны только в одном - взять какможно больше денег! Если современные сигнализации не могут коректно работать на 408, представляю что будет с этим чудо иммобилайзером. Хотите защитить оформите каско, хотите потратить впустую денег ставьте еще один иммо. Потом приезжайте я вам за 20 секунд открою капот.
    Уважаемый Евгений, вы конечно админ клуба и ваше высказывание про наш интерес в "какможно больше денег" я комментировать не буду, но на иммобилайзере остановлюсь подробнее. Представьте себе обычный комнатный выключатель света который включается не рукой, а от пульта ДУ (есть такие в продаже). Теперь представьте себе, что я такое устройство поставил в компьютер и порвал им например питание жесткого диска. Что происходит? Пока я пультом не активирую мое устройство, жесткий диск питания не получит и комп работать не будет. Внимание вопрос: должен ли мой выключатель тоже управляться ОС Win7, установленной на этом компьютере? Ответ очевиден.

    Теперь про иммобилайзеры. Если ставить классический иммобилайзер, например вот такой или в комплекте с замком капота, то ситуация будет полностью такой же, как я вам описал выше. Иммобилайзер в отличие от сигнализации НЕ контролирует систему целиком, полностью сконцентрировавшись на своей блокировке. Однако упомянутый Агент 3+ не совсем классический случай. Он помимо всего имеет выход на концевики дверей и сирену. Это некий симбиоз двух систем, практически сигнализация без брелка и ему для работы действительно нужен can модуль. Но вот я вам такую систему ставить совсем не рекомендовал бы. Зачем вам аналоговый блок на который надо еще будет "навешивать" модули? По цене получится не интересно, эффективность нескольких блоков тоже под вопросом. Я конечно понимаю, что надо продвигать свои марки, но почему вам не предложили например Prizrak 710, который во-первых уже имеет встроенный can модуль для вашего автомобиля, а во-вторых, как минимум в 1.5 раза дешевле? Более того, сирена там уже в комплекте и они вам ее не продадут отдельно за 600 руб.

    Хотя объяснение может быть только одно - вам продают систему с замком капота, которым Prizrak, увы, управляет только через обычное, не "цифровое" реле, что несколько не правильно. Но даже в этом случае я бы рекомендовал ставить тот же Pandect 650, что и дешевле (18.500 с самым дорогим замком и реле), и технически надежнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Простите один вопрос, а зачем он нужен? при наличии штатного который будет лучше и работает без глюков!
    Евгений простите, но тут тоже не могу пройти мимо Дело в том, что я довольно легко могу прописать в 408-й свои ключи используя ноутбук и совсем небольшое и недорогое устройство. После этого владелец автомобиля быстро сменится. К сожалению, все штатные системы совершенно одинаковые и злоумышленники к ним уже готовы заранее. Поэтому никого остановить такие системы не могут. Увы.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  3. #114
    Новичок
    Город
    москва
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    вячеслав
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Уважаемый престиж авто, подскажите пожалуйста сколько будет стоить установка Pandect 650 и реле замка капота если defen time у меня на руках. Спасибо.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Цитата Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
    иммобилайзер агент 3+ и замок капота defen time. autostudio( партнер клуба)говорит что еще нужен can адаптер для согласования. поэтоиу интересуюсь нужно ли за него доплачивать 4000 р. или агент без него будет работать.
    Добрый день еще раз!
    Еще раз отмечу, что при подключении к Вашему автомобилю системы, которая имеет более богатый функционал, нежели чем просто иммобилайзер, например, тот же Агент3+ или же сигналайзер Автолис потребуется кан-адаптер для более корректного подключения. Ежели Вы желаете рассмотреть просто иммобилайзер(без контроля периметра и т.д.), то вполне можете остановиться на уже вышеупомянутом Пандект 650 - в таком случае кан-адаптер не потребуется.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  5. #116
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Уважаемый pitcher , к сожалению, но нам потребуется еще одно устройство, а именно реле НМ05, осуществляющее интеллектуальное управление замком капота по "цифре". Без него нам в данном случае не обойтись и только в этом случае это будет стратегически правильное решение.

    В рамках данной акции мысленно "выбрасываем" стоимость замка (2.500 руб.) и получаем окончательную стоимость 16.000 руб.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  6. #117
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Добрый день!
    Дилер предлагает установку только Шерхан 9. Цена с установкой 18100 рублей (11100 сигнализация + 7000 установка) На мой взгляд крутовато.
    Либо второй вариант - Шерхан Лоджикар 4. Цена с установкой 16500.
    Ничего другого не рассматривают в принципе.

    Что можете порекомендовать, кроме Пандоры 3900, чтоб управление сигнализацией можно было осуществлять также и с помощью телефона. Если уж платить, то хоть знать за что.
    Основное что требуется от сигналки - автозапуск. Почему хочу управление с телефона - вечером наш двор напоминает улей, чуть позже приехал - ищи место под парковку там, где среднестатистическая сигналка не добивает)))

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дилер предлагает установку только Шерхан 9. Цена с установкой 18100 рублей (11100 сигнализация + 7000 установка) На мой взгляд крутовато.
    Либо второй вариант - Шерхан Лоджикар 4. Цена с установкой 16500.
    Ничего другого не рассматривают в принципе.

    Что можете порекомендовать, кроме Пандоры 3900, чтоб управление сигнализацией можно было осуществлять также и с помощью телефона. Если уж платить, то хоть знать за что.
    Основное что требуется от сигналки - автозапуск. Почему хочу управление с телефона - вечером наш двор напоминает улей, чуть позже приехал - ищи место под парковку там, где среднестатистическая сигналка не добивает)))
    У Вас скромный дилер...С меня за Шерхан Лоджикар 4 содрали 18500,или предлагали ждать следующей партии машин полтора месяца.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #119
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дилер предлагает установку только Шерхан 9. Цена с установкой 18100 рублей (11100 сигнализация + 7000 установка) На мой взгляд крутовато.
    Либо второй вариант - Шерхан Лоджикар 4. Цена с установкой 16500.
    Ничего другого не рассматривают в принципе.

    Что можете порекомендовать, кроме Пандоры 3900, чтоб управление сигнализацией можно было осуществлять также и с помощью телефона. Если уж платить, то хоть знать за что.
    Основное что требуется от сигналки - автозапуск. Почему хочу управление с телефона - вечером наш двор напоминает улей, чуть позже приехал - ищи место под парковку там, где среднестатистическая сигналка не добивает)))
    Добрый день!
    На мой взгляд, верно, что Вы отказались от установки заведомо не криптостойкой системы, тем более за такие средства. Посоветовал бы Вам рассмотреть Пандору 3700 - это автосигнализация со встроенным gsm-модулем, а также возможность получать координаты местоположения автомобиля, автозапуск также присутствует на борту. Кроме того, безусловный плюс системы в том, что в комплекте уже идет подкапотное блокировочное реле. Кроме систем Пандора, Вы также можете рассмотреть связку систем Старлайн, например А 94 + М20/М30 (для получения тревог и управления с телефона)...

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  9. #120
    Насчет криптостойкости Шерхана последних моделей , я бы все - таки предложил погуглить , прежде чем списывать его со счетов , и не доверять голословным утверждениям о том , что , мол , взломали мы Magicar III , и всех сломаем ... В Мега - Ф люди нормально работают по совершенствованию систем . Интересен также подход покупателя. 20000 от ОД , значит - содрали , изверги , а систему за 30000 - посоветовали на форуме знающие люди , молодцы , спасибо им ...
    Работаю установщиком у ОД , работу свою знаю , ставлю качественно , за работу свою не стыдно . На форуме - как частное лицо и флудер С Юрием уже на трех форумах не спорю , человек очень грамотно работает , респект ...

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Насчет криптостойкости Шерхана последних моделей
    Прям бальзам на душу)))) А то сижу ,читаю и локти кусаю за установленный у ОД ШЕРХАН 10 за 20000....

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Насчет криптостойкости Шерхана последних моделей , я бы все - таки предложил погуглить , прежде чем списывать его со счетов , и не доверять голословным утверждениям о том , что , мол , взломали мы Magicar III , и всех сломаем ...
    А зачем гуглить? Я лично вскрывал "шерханы" несколькими типами грабберов, более того, знаю принципы криптозащиты и физику всего процесса. Пока они не сделают ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ кличи шифрования, все останется на месте.

    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    В Мега - Ф люди нормально работают по совершенствованию систем.
    Верю, люди хорошие, просто им...... наверное не везет, да? Они же работают, а ничего не получается..... Кстати, вы же сейчас имеете ввиду китайского производителя, да?

    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Интересен также подход покупателя. 20000 от ОД , значит - содрали , изверги , а систему за 30000 - посоветовали на форуме знающие люди ,
    Я смотрю вы всех тут за лохов держите. Да, 20к за А61 стоимость которой не более 8к с установкой - это дорого! А 30к за комплекс, который у вас стоил бы 50-60к это НЕ дорого. Давайте сравнивать одинаковые системы. Я понимаю, что вы работаете у ОД и у вас "корпоративная этика". Но право зря вы ввязались в это обсуждение. Сейчас всплывут страшилки "про снятие с гарантии" и "впаривание допов" и вам нечего будет ответить.

    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Работаю установщиком у ОД , работу свою знаю , ставлю качественно , за работу свою не стыдно .
    А почему тогда у ОД работаете? Обычно зарплата в профессиональных студиях существенно выше. Квалификации не хватает? Не берут?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Прям бальзам на душу)))) А то сижу ,читаю и локти кусаю за установленный у ОД ШЕРХАН 10 за 20000....
    Он вас отравил ядом Приезжайте на Митинский рынок, вас вернут в реальность И главное - в подозрительных местах и на стоянках возле "Ашанов" закрывайте машину только на ключ, так меньше шансов угона и ограбления.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  12. #123
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Я лично вскрывал "шерханы" несколькими типами грабберов
    Пожалуй , единственное , чем не могу похвастаться . У меня другие задачи

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Кстати, вы же сейчас имеете ввиду китайского производителя, да?
    Очень даже российского . Производство - да , в Азии , не вижу в этом ничего особенного . http://www.mega-f.ru/

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Я смотрю вы всех тут за лохов держите. Да, 20к за А61 стоимость которой не более 8к с установкой - это дорого! А 30к за комплекс, который у вас стоил бы 50-60к это НЕ дорого. Давайте сравнивать одинаковые системы. Я понимаю, что вы работаете у ОД и у вас "корпоративная этика". Но право зря вы ввязались в это обсуждение. Сейчас всплывут страшилки "про снятие с гарантии" и "впаривание допов" и вам нечего будет ответить.
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    А почему тогда у ОД работаете? Обычно зарплата в профессиональных студиях существенно выше. Квалификации не хватает? Не берут?
    Не надо передергивать , переходить на личности и лезть ко мне в карман . Подобный стиль общения не делает чести ни Вам лично , ни организации , которую Вы здесь представляете . В отличие от Вас , у меня нет здесь коммерческого интереса , мне истина дороже . Да , работаю , потому что близко к дому . Ценообразование и гарантийную политику не обсуждаю по вполне понятным причинам . По работе встречаю много разных "установок" и их последствий . И это зависит только от человека , а не от его зарплаты . Не секрет , что многие установщики просто не связываются с Peugeot , это и было интересно изучить . Хуже , когда берутся , с кривыми руками и/или не зная предмета , отсюда и отказы в гарантии ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 24.11.2012 в 17:23.

  13. #124
    Престиж-Авто, Franky - устное предупреждение.
    Повторные выяснялки удалю с выдачей в минус.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Насчет криптостойкости Шерхана последних моделей , я бы все - таки предложил погуглить , прежде чем списывать его со счетов , и не доверять голословным утверждениям о том , что , мол , взломали мы Magicar III , и всех сломаем ... В Мега - Ф люди нормально работают по совершенствованию систем . Интересен также подход покупателя. 20000 от ОД , значит - содрали , изверги , а систему за 30000 - посоветовали на форуме знающие люди , молодцы , спасибо им ...
    Работаю установщиком у ОД , работу свою знаю , ставлю качественно , за работу свою не стыдно . На форуме - как частное лицо и флудер С Юрием уже на трех форумах не спорю , человек очень грамотно работает , респект ...
    Добрый день!
    В свою очередь с Вами действительно приятно вести диалог, причем на любом форуме. Что касается Шерхана, то если у Вас появятся какие-либо данные (случаи из практики, проверки кодграббером и т.д), то прошу Вас незамедлительно сообщать об этих данных, пока, к сожалению, система критики не выдерживает и с высокой долей вероятности может быть вкрыта электронным методом.
    Ценовая политика официального дилера известна уже давно: да, шанс установить качественно систему безусловно есть, но за 20000р Вы получите только лишь, допустим, сигнализацию, а в стороннем сертифицированном центре, как правило, с небольшой доплатой в этот же бюджет можно вести речь о полноценном охранном комплексе...Самое главное, на мой взгляд, это человеческий фактор, в итоге от установщика все и зависит, поэтому побольше бы таких специалистов, которым не стыдно за проделанную работу....

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  15. #126
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать , переходить на личности и лезть ко мне в карман.
    Даже цели такой не было. Простите конечно за возможную резкость (предупреждение от модератора я получил заслуженно), но тон такой появился после вот этого поста:
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Прям бальзам на душу)))) А то сижу ,читаю и локти кусаю за установленный у ОД ШЕРХАН 10 за 20000....
    Увы, но я уверен в своих данных по вопросу криптостойкости Шерхана 10, а от вас прозвучало безапелляционное заявление, которое тут же ввело в заблуждение вашего одноклубника, после чего мой пост и получил несколько напрасную эмоциональную окраску. Еще раз простите за эмоцию, но это стремление не задеть вас лично, а зафиксировать истину. Все кто что-либо пишет на форуме в форме истинного утверждения должны нести ответственность за достоверность написанного. Надеюсь вам это тоже представляется справедливым.

    Я верю, что вы делаете свою работу хорошо, но проблема не в вас! Вы можете устанавливать систему как угодно добросовестно и качественно, но проблему криптостойкости и лоббирования интересов некоторых производителей вы исправить не сможете. В Мега-Ф тоже работают замечательные люди, но в Alarm Trade и Starline они не менее замечательные, поверьте. Мы с вами прекрасно знаем, что Peugeot - машина не самая простая по электронике. И даже если не брать криптостойкость, придется меня очень долго убеждать, что Шерхан работает с can шинами Peugeot лучше, чем например TEC или АТ. Если у вас есть такие аргументы: в студию их. Пока я вижу ситуацию, когда потребителю просто навязывают то, что ему не подходит, лоббируя собственные коммерческие интересы.

    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    у меня нет здесь коммерческого интереса , мне истина дороже
    вот еще раз хочу быть правильно понятым. В данным момент я ничего не продаю и как и вы не имею коммерческой выгоды от этого обсуждения. Мне как и вам истина дороже. Много общаюсь на клубах различных марок и увы, практически все случаи угона происходят именно с подобными "шерханам" системами. Это не какая-нибудь гипотетическая аффилированная статистика, это реальные люди с многими из которых я общался лично. Собственно после чего и занялся проблемой криптостойкости вплотную, для чего и брал напрокат несколько моделей кодграбберов для изучения. Вообще кстати - советую, очень познавательно.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

 

 
Страница 9 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru