1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #99
    И Вам Привет , уважаемый Админ )))
    Самое интересное , что все статьи , приведенные Xsarus если не опровергают , то , как минимум , не подтверждают его слов . Какое - то вольное толкование ...
    Если же все - таки имеется ввиду разряд батарейки в штатном ключе , который прячется в обходчик , если она есть , то в обходе иммобилайзера она тоже не участвует . Наоборот , её даже специально вынимают , например , для реализации автозапуска автомобилей с бесключевым доступом , чтобы максимально уменьшить радиус действия.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    Исчезаю о великий администратор. Однако хочу сказать, что про ключ я не слова не сказал, а говорил о брелке который от сигнализации и описывал ситуацию с уже установленным автозапуском и двустороннем брелоке от нее.
    Вы говорили об иммобилайзере изначально, как он связан с брелоком?Причем тут брелок???? Объясните нам тупым людям? Как он связан с обменом? Как разряд батареи связан с автозапуском??
    И дайте я угадаю, стоит пандора!?

    p.s. для информации, брелок сигнализации вообще никаким боком не связан с иммобилайзером и уж тем более никак не выступает как вы выразились "посредником".

    0 Недоступно!

  4. #101
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    И Вам Привет , уважаемый Админ )))
    Самое интересное , что все статьи , приведенные Xsarus если не опровергают , то , как минимум , не подтверждают его слов . Какое - то вольное толкование ...
    Если же все - таки имеется ввиду разряд батарейки в штатном ключе , который прячется в обходчик , если она есть , то в обходе иммобилайзера она тоже не участвует . Наоборот , её даже специально вынимают , например , для реализации автозапуска автомобилей с бесключевым доступом , чтобы максимально уменьшить радиус действия.
    Не знал этого, спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Юрий, если кто-то ставил у вас сигнализацию - отпишитесь с примерами, если можно (имею ввиду кто-то из клуба).
    Добрый день!
    С ходу установок именно на клубные автомобили не припомню, однако могу сказать о положительном примере установки сигнализации на Пежо 408: конкретно модель Пандоры 3210, 5000.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  6. #103
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Вы говорили об иммобилайзере изначально, как он связан с брелоком?Причем тут брелок???? Объясните нам тупым людям? Как он связан с обменом? Как разряд батареи связан с автозапуском??
    И дайте я угадаю, стоит пандора!?
    1). Выше написал что спорить не собираюсь.
    2). Я никого тупым не называл и на личности не перейду, не позволяет воспитание.
    3). Рассказал случай со слов знакомой.
    4). Глупости не пишу, пишу то как понимаю. В свою очередь вас прошу сильно не расстраиваться если чья-то точка зрения отлична от вашей (возможно и правильной). Реагируйте проще, а то судя по кол-ву восклицательных знаков разнервничались чутка
    5). Название сигнализации не спрашивал, врать не буду.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    1). Выше написал что спорить не собираюсь.
    2). Я никого тупым не называл и на личности не перейду, не позволяет воспитание.
    3). Рассказал случай со слов знакомой.
    4). Глупости не пишу, пишу то как понимаю. В свою очередь вас прошу сильно не расстраиваться если чья-то точка зрения отлична от вашей (возможно и правильной). Реагируйте проще, а то судя по кол-ву восклицательных знаков разнервничались чутка
    5). Название сигнализации не спрашивал, врать не буду.
    Я в личку написал вам все более корректно. Посмотрите, будут вопросы пишите. Но то, что написано сейчас, кроме как неправильным пониманием назвать нельзя.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    У знакомой 207 пыж, ставила сигнализацию у офф дилера. Сигнализация поставлена в обход иммобилайзера (т.к. ставится автозапуск, это делается всегда). Т.к. иммобилайзер всегда опрашивает автомобильный процессор о состоянии всех его составляющих, то при установке сигнализации сигнал дополнительно проходит через брелок (если ставишь соответственно сигнализацию с автозапуском, он работает посредником в передаточном звене, ведь удаленный автозапуск это своего рода обман иммобилайзера и старт мотора без ключа), что влечет за собой постоянные опросы и быструю разрядку брелка сигнализации. Дальше идет маленькая сложность, ваш брелок с переменным успехом начинает передавать сигнал от иммобилайзера дальше, что приводит к его потери и влечет за собой постоянную остановку мотора. Не особо советую ставить автозапуск, а если уж поставили, то следите за зарядом брелка Всем удачи, надеюсь кому то поможет.
    Добрый вечер,
    сигнализация никогда "в обход" штатного иммобилайзера не ставится, это разные системы, с таким же успехом можно варить в на плите борщ а рядом "в обход" этого на тай же самой плите жарить котлеты. "В обход" подключается только "обходчик иммобилайзера" и то, только в случае с автозапуском. Причем подключается он на несколько секунд только в момент самого запуска, а 99.9% времени система обхода деактивирована. Далее, с чего вы взяли, что "иммобилайзер всегда что-то там опрашивает"? Это вам кто рассказал? Вообще не обижайтесь, но все написанное про "проход сигнала через блок сигнализации", про "передаточное звено" конечно очень веселая, но все таки ересь Кстати и брелок сигнализации ничего кроме ему предписанных команд передавать проято физически не способен, у него полоса пропускания радиотракта очень узкая. Но прочитать было весело, прям улыбнуло. Это вам ваша знакомая, которая владелица 207 пыжа все рассказала? Вот прямо так дословно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    http://www.hottabych-auto.ru/articles/157/
    http://www.dmscorp.ru/signalizaciyah...tomobilya.html
    более свежая статья если вы думаете что я в корыстных целях кого-то отговариваю, то вы ошибаетесь, я просто говорю об обратной стороне медали комфорта, в данном случае. И, да, себе ставить такую не буду, поскольку полюбил своего пыжа, а пользоваться спросом у наших соотечественников он будет, из этого вытекают последствия но тьфу тьфу тьфу!
    У меня сложилось впечатление, что то, что вы публикуете вами не читается. А умозаключения приходят опять же только от той же самой знакомой на 207-м пыже. Без обид. В статье по ссылке прямым текстом написано
    Мы считаем наиболее правильными два пути решения - это либо надёжная сигнализация с автозапуском, либо дополнение функции автозапуска хорошим и эффективным иммобилайзером.
    И под каждым словом вам подпишется любой профессионал. Тогда откуда вы взяли вывод о каких-то там опасностях автозапуска? Если вор добрался до обходчика, то чип в нем, либо его отсутствие уже мало кого остановит.

    Кстати мы ставили системы на Peugeot 408, кстати на один клубный тоже. Если владелец появится, то можете его расспросить подробнее. Система была естественно Pandora, модель не скажу дабы не "светить" без согласования с одноклубником.

    Будут вопросы, с радостью отвечу.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  9. #106
    Новичок
    Город
    москва
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    вячеслав
    Репутация
    [+/-] 12Array
    господа,а может кто знает нужен лив 408 can адаптер при установке иммобилайзера,или без него можно к тахометру,стопам,замкам подключиться?

    0 Недоступно!

  10. #107
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
    господа,а может кто знает нужен лив 408 can адаптер при установке иммобилайзера,или без него можно к тахометру,стопам,замкам подключиться?
    Иммобилайзер в машине и так есть.
    а теперь нормально напишите что вам нужно!? Я и другие не будут ломать голову в догадках что вы хотите.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Новичок
    Город
    москва
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    вячеслав
    Репутация
    [+/-] 12Array
    иммобилайзер агент 3+ и замок капота defen time. autostudio( партнер клуба)говорит что еще нужен can адаптер для согласования. поэтоиу интересуюсь нужно ли за него доплачивать 4000 р. или агент без него будет работать.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
    иммобилайзер агент 3+ и замок капота defen time. autostudio( партнер клуба)говорит что еще нужен can адаптер для согласования. поэтоиу интересуюсь нужно ли за него доплачивать 4000 р. или агент без него будет работать.
    Простите один вопрос, а зачем он нужен? при наличии штатного который будет лучше и работает без глюков!

    0 Недоступно!

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Простите один вопрос, а зачем он нужен? при наличии штатного который будет лучше и работает без глюков!
    +10000

    0 Недоступно!

  14. #111
    Новичок
    Город
    москва
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    вячеслав
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Просто штатный легко обходится. Не зря все компании установщики ОС предлагают широкий выбор доп. иммобилайзеров, который будет блокировать цепь под капотом, защищенного в свою очередь электро-механическим замком.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
    Просто штатный легко обходится. Не зря все компании установщики ОС предлагают широкий выбор доп. иммобилайзеров, который будет блокировать цепь под капотом, защищенного в свою очередь электро-механическим замком.
    компании установщики заинтересованны только в одном - взять какможно больше денег! Если современные сигнализации не могут коректно работать на 408, представляю что будет с этим чудо иммобилайзером. Хотите защитить оформите каско, хотите потратить впустую денег ставьте еще один иммо. Потом приезжайте я вам за 20 секунд открою капот.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru