1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #85
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    а разьве А94 сертифицирована офф производителем Пежо? а то я где то читал, что если поставить доп оборудование, которое не одобрено офф Пежо, то можно слететь с гарантии. Тогда я не понимаю, они ущемляют меня, ограничивая в выборе((((
    Эту формулировку ОД используют издревле в собственных коммерческих целях. Ставьте, не беспокойтесь.
    Хотя все же советуем обратить внимание на Pandora. В частности модель 3900, практически "заточенную" под ваш автомобиль.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  3. #86
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    а разьве А94 сертифицирована офф производителем Пежо? а то я где то читал, что если поставить доп оборудование, которое не одобрено офф Пежо, то можно слететь с гарантии. Тогда я не понимаю, они ущемляют меня, ограничивая в выборе((((
    Добрый день!
    Попробуйте уточнить у них, что официальный производитель таки сертифицировал...
    В принципе, не обращайте внимание на подобные заявления в сети, это Ваш автомобиль и Вы вправе устанавливать на него оборудование, которое считаете нужным. Отмечу также, что установку лучше осуществлять в профильный организациях, которые могут по итогу предоставить копии сертификатов, тогда с дилером никаких проблем не будет.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  4. #87
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Попробуйте уточнить у них, что официальный производитель таки сертифицировал...
    В принципе, не обращайте внимание на подобные заявления в сети, это Ваш автомобиль и Вы вправе устанавливать на него оборудование, которое считаете нужным. Отмечу также, что установку лучше осуществлять в профильный организациях, которые могут по итогу предоставить копии сертификатов, тогда с дилером никаких проблем не будет.
    Юрий, если кто-то ставил у вас сигнализацию - отпишитесь с примерами, если можно (имею ввиду кто-то из клуба).

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    спасибо за советы

    0 Недоступно!

  6. #89
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    У знакомой 207 пыж, ставила сигнализацию у офф дилера. Сигнализация поставлена в обход иммобилайзера (т.к. ставится автозапуск, это делается всегда). Т.к. иммобилайзер всегда опрашивает автомобильный процессор о состоянии всех его составляющих, то при установке сигнализации сигнал дополнительно проходит через брелок (если ставишь соответственно сигнализацию с автозапуском, он работает посредником в передаточном звене, ведь удаленный автозапуск это своего рода обман иммобилайзера и старт мотора без ключа), что влечет за собой постоянные опросы и быструю разрядку брелка сигнализации. Дальше идет маленькая сложность, ваш брелок с переменным успехом начинает передавать сигнал от иммобилайзера дальше, что приводит к его потери и влечет за собой постоянную остановку мотора. Не особо советую ставить автозапуск, а если уж поставили, то следите за зарядом брелка Всем удачи, надеюсь кому то поможет.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    StarLine A92 Dialog CAN Flex Ставят без проблем, только для корректной работы аварийки надо чтобы на сигналке была прошивка 1.06. Эта прошивка должна появиться в конце октября 2012 года, а так пока без аварийки езжу. На станции где ставили сигналку сказали подождать выхода этой прошивки, снимут блок сигнализации, и перепрошьют(бесплатно) и всё будет ОК!!! Повороты РАБОТАЮТ. Ставьте, она всяко лучше шерхана, который не имеет диалогового кода, смотрите видео в интернете про код граберы.
    Не расслабляйтесь . Обещания , что в новой прошивке все исправят , звучат с появления 1.01 . Как - то затянулось ...
    Что чего лучше - понятие субъективное . Про видео я приводил ссылку в соседней теме .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 03.11.2012 в 01:49.

  8. #91
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Хотя все же советуем обратить внимание на Pandora. В частности модель 3900, практически "заточенную" под ваш автомобиль.
    Добрый день .
    Хотелось бы все - таки уточнить про эту модель , чем же именно она "заточена" . Про две шины я в курсе , также в курсе , что в 408 нет функции "Комфорт" , поэтому даже Пандора с одной шиной вполне справится ...

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    ... Не особо советую ставить автозапуск, а если уж поставили, то следите за зарядом брелка Всем удачи, надеюсь кому то поможет.
    Уж простите , но никому это не поможет .
    Объяснение процессов далеко от правильного . Тот , кто Вам это все поведал , вводил Вас в заблуждение , возможно с корыстными целями ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 24.10.2012 в 14:07.

  10. #93
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Уж простите , но никому это не поможет .
    Объяснение процессов далеко от правильного . Тот , кто Вам это все поведал , вводил Вас в заблуждение , возможно с корыстными целями ...
    Пытался объяснить более простым языком. Вообще суть следующая: при установке сигнализации авто становится проще угнать и нужно внимательней быть к заряду на брелке. Статей это объясняющих достаточно много, вот например одна из них http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=230

    А вообще конечно же, каждому свое.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    Пытался объяснить более простым языком. Вообще суть следующая: при установке сигнализации авто становится проще угнать и нужно внимательней быть к заряду на брелке. Статей это объясняющих достаточно много, вот например одна из них http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=230

    А вообще конечно же, каждому свое.
    Статья, однако, 2006 года, я думаю, с тех пор много воды утекло, т.е. многое изменилось принципиально....ИМХО неудачная ссылка

    0 Недоступно!

  12. #95
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Статья, однако, 2006 года, я думаю, с тех пор много воды утекло, т.е. многое изменилось принципиально....ИМХО неудачная ссылка
    http://www.hottabych-auto.ru/articles/157/
    http://www.dmscorp.ru/signalizaciyah...tomobilya.html
    более свежая статья если вы думаете что я в корыстных целях кого-то отговариваю, то вы ошибаетесь, я просто говорю об обратной стороне медали комфорта, в данном случае. И, да, себе ставить такую не буду, поскольку полюбил своего пыжа, а пользоваться спросом у наших соотечественников он будет, из этого вытекают последствия но тьфу тьфу тьфу!

    0 Недоступно!

  13. #96
    Как раз в статье - то (в первой , вторую еще не прочел ) все верно описано , и ни слова о постоянной связи брелка со штатным иммобилайзером .

    0 Недоступно!

  14. #97
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Xsarus Посмотреть сообщение
    Пытался объяснить более простым языком. Вообще суть следующая: при установке сигнализации авто становится проще угнать и нужно внимательней быть к заряду на брелке. Статей это объясняющих достаточно много, вот например одна из них http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=230

    А вообще конечно же, каждому свое.
    Уважаемый Александр, очень вас прошу не писать глупости! Если вы не понимаете или не знаете что такое иммобилайзер и как он взаимодействует с ключом лучше промолчите.
    Прежде чем ответить мне, сначала ответьте на вопрос, где на этой картинке батарейка?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_2328b3cb.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	543
    Нет ее здесь и не будет! А иммобилайзер обращается к чипу который в самом низу.
    Если так хочется показать что вы знаете, то для начала стоит изучить как это работает.. И не вводить людей в заблуждение!

    p.s. Андрей - Franky привет))

    0 Недоступно!

  15. #98
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Исчезаю о великий администратор. Однако хочу сказать, что про ключ я не слова не сказал, а говорил о брелке который от сигнализации и описывал ситуацию с уже установленным автозапуском и двустороннем брелоке от нее.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru