1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Поддерживает, но...
    Существует 3 поколения Pandora с поддержкой CAN-шины.
    1е) Вышеупомянутые 3170 и 3300, которые, кстати, уже сняты с производства;
    2е) 3500, 3700, 5000 с большИм количеством памяти "на борту";
    3е) 3900 с поддержкой 2ух CAN-шин, таких, как в Вашем авто.
    У Вас не самый простой авто в плане электрики, поэтому советуем не экономить при выборе охранной системы.
    Большое спасибо, теперь все стало ясно.)))

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Вообще говоря я писал про PEUGEOT в глобальном смысле. То, что их местное представительство "продалось" и "рекомендовало" Шерхан меня как раз и не удивляет. Как и не удивляет их ref номер. Вы текст читали? Особенно про "уникальную" особенность - подключение к can шине? У меня, как и у любого профессионала, это вызывает грустную улыбку. Примерно так же выглядела бы реклама Лады Приоры в Германии, если бы ее "продавили" сверху как официальный автомобиль для каких-то целей. Сигнализация которая просто "дырка" в обороне в каталоге Пежо? Просто бред. Имхо.

    Судя по тому, что вы написали про богатый функционал Пандоры в кавычках, вы никогда не видели панели настроек can модулей и вообще не в теме. Простите. Сейчас информация легко доступна, есть поисковые системы. Попробуйте отфильтровать тупую рекламу и немного изучить реальное положение вещей. Нас с Пандора ничего не связывает, никаких обязательств. Кстати и Старлайн по сравнению с Шерханом - это просто мега система. И Экселлент, и Фортресс, СОБР, MS наконец-то. Но только не этот зверинец. Так же сходите на сайт TEC электроник, производителя can модулей, задайте вопрос там на форуме, многое станет понятно.

    Кстати у 408-го две can шины. А единственная система с двумя can шинами, это именно Pandora
    Кто кому "продался" меня , как установщика , мало интересует . Предположу , что политика PSA и ПСР Вам тоже мало известна .
    Я тоже не являюсь апологетом какой - либо системы охраны , но и утверждения столь безапелляционным тоном задевают . Если Вы читали упомянутый текст , так и ответьте же , какими , отличными от функций Шерхана обладает Пандора , подключаясь к двум CAN - шинам , если первому достаточно одной , причем безо всяких активаций ? Ей стали доступны ЦЗ , пошаговое отпирание , управление "аварийкой" , отпирание багажника по шине без аналогового подключения , или что - нибудь еще , уникальное ?
    Откуда у Вас сведения об устойчивости к взлому ? С Угона.нет , ссылающегося на "фрикеров" ? У меня лично нет доверия к сайту взломщиков , который находится первым в поисковике браузера и , без сомнения , мониторится соответствующими органами . Или Вы обладаете арсеналом грабберов , чтобы судить , что чем вскрывается ? Приведите факты , если они есть .
    Судить по тому , что я здесь уже написал , не стоит , я еще напишу . Все мы в "теме" , каждый в своей , где - то больше , где - то меньше . Я и на других форумах тоже пишу , только откровенной рекламой не занимаюсь , а , ИМХО , именно благодаря агрессивной , и не всегда честной , рекламе в инете Пандора стала столь популярной , и преподносится теперь как панацея .
    На мой взгляд , лучшее согласование с CAN на Пежо у Мега - Ф (Шерхан) , в силу авторизованности и доступа к автомобилям различных комплектаций , и у упомянутой TEC . Старлайны теперь не комплектуются модулями последней , в собственной её линейке нет систем с автозапуском , а жаль . И функционал у них ничуть не выше , ставить удобнее , но это волнует только установщиков . Да и по аналогу можно все прекрасно подключить , включая корректно работающий турботаймер .
    Устанавливал все перечисленные Вами системы , и у меня тоже есть свое мнение . Не претендую на истину в последней инстанции , но на то и форум . Кстати , что насчет "дырок " у Экселлент, Фортресс и СОБР (про MS промолчу)? Что - то они тоже не трубят во все трубы об уникальности и взломоустойчивости ...
    Ну , и видео , как повод задуматься ...
    http://smotri.com/video/view/?id=v1153957aa86

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 19.10.2012 в 04:24.

  4. #73
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что многие здесь не захотят тратить на сигнализацию 30 000 тысяч. При этом все же давайте согласимся, что если захотят угнать - угонят... Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???
    Конечно же , есть . ЛЮБАЯ из понравившихся , на ВСЕ двигатели и коробки . Поддержка CAN необязательна . Разве что , имею устойчивую аллергию на изделия фирмы Saturn High Tech . ИМХО . Но , их тоже можно поставить , если бюджет совсем поджимает , а автозапуск очень хочется ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 19.10.2012 в 04:11.

  5. #74
    Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???
    Добрый день!
    О бюджетном решении уже отвечал, однако остановлюсь на следующем аспекте...
    Надо понимать, что Вы хотите от сигнализации получить?
    Важно, чтобы она несла хоть какие-нибудь маломальские охранные функции или только решала задачу запуска? Ведь о криптостойкости и иммунитете к электронному взлому тоже не стоит забывать....Запуск предполагает модуль обхода, в него помещается ключ и т.д. Не спорю, поставить можно и простейшую открывашку ЦЗ, но есть ли смысл от такой установки?
    Поэтому мое сугубо личное мнение, что устанавливать следует те системы, которые, как минимум, не замечены в удачном электронном взломе, поэтому в наших центрах мы рекомендуем Старлайны, Пандора, системы МС, Собр и ряд других, но только те, в которых действительно можно быть уверенными.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  6. #75
    StarLine A92 Dialog CAN Flex Ставят без проблем, только для корректной работы аварийки надо чтобы на сигналке была прошивка 1.06. Эта прошивка должна появиться в конце октября 2012 года, а так пока без аварийки езжу. На станции где ставили сигналку сказали подождать выхода этой прошивки, снимут блок сигнализации, и перепрошьют(бесплатно) и всё будет ОК!!! Повороты РАБОТАЮТ. Ставьте, она всяко лучше шерхана, который не имеет диалогового кода, смотрите видео в интернете про код граберы.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Roman73
    Guest
    я себе a94 поставил, управление через айфон. приятно сесть в теплую машину..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman73; 23.10.2012 в 10:26.

  8. #77
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
    Я себе яа94 поставил, управление через айфон. Приятно сесть в теплую машину..
    Где ставили?

    0 Недоступно!

  9. #78
    Roman73
    Guest
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Где ставили?
    Ставил вместе со знакомым. Он у меня работает у однго из од Шевроле.
    p.s. сигналка А94, выше опечатался..

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Поставил Шерхан....

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Поставил Шерхан....
    Мне его тоже дилер впарил,почти задаром ,около 20ти.:mad:
    Но уж больно хотелось авто забрать побыстрее...Согласился.но пока не отдают...

    0 Недоступно!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Мне его тоже дилер впарил,почти задаром ,около 20ти.:mad:
    Но уж больно хотелось авто забрать побыстрее...Согласился.но пока не отдают...
    Такую же цену и мне заломили.... Но мне 50% скидку сделали в виде бонуса.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Такую же цену и мне заломили.... Но мне 50% скидку сделали в виде бонуса.
    Не мудрено.У вас другие законы,другое государство

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Не мудрено.У вас другие законы,другое государство
    Это точно, здесь все как на марсе... Ладно было б в лучшую сторону, так нет....

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    а разьве А94 сертифицирована офф производителем Пежо? а то я где то читал, что если поставить доп оборудование, которое не одобрено офф Пежо, то можно слететь с гарантии. Тогда я не понимаю, они ущемляют меня, ограничивая в выборе((((

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru