1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #57
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Необходимый минимум - Pandora 3210.
    А что скажите хорошего про Pandora DXL 3500, 3300? Больше интересует Pandora DXL 3000i и 3170i

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sadman72; 14.10.2012 в 11:19.

  3. #58
    Шерхан логикар 3 . Автозапуск, турботаймер, обратная связь. Все работает как часы. Доволен))

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Вопрос о "сертификации" Шерхана очередным заводом изготовителем меня мягко говоря вводит в недоумение. Во-первых, сертификация возможна ТОЛЬКО уполномоченными органами. Во-вторых, завод изготовитель (я имею ввиду НЕ сборщика, а именно PSA) вообще не знает о существовании этой марки. Шерхан - это чисто российское название одной из китайских систем. В-третьих, Шерхан на 408 просто нельзя грамотно поставить! Это и так "дырка", а не система охраны, а на 408 придется делать кучу аналоговых подключений и ситуация только усугубится.

    По поводу автозапуска скорее всего правда, но тут надо понимать, что в Европе АЗ вообще запрещен (экология). По поводу стартера - такая ситуация возможна, но мы ведь можем этот момент учесть и определенным образом запрограммировать систему. Неужели этот момент производителю не известен? Хотя... наверняка нет. Вероятно была проблема с "шерханами", вот они и перенесли это знание на другие системы.
    Заблуждаетесь , причем сильно .
    http://www.peugeot.ru/scher-khan/ Обратите внимание на указанный реферанс (номер по каталогу ) , под которым эта система идет как штатное дополнительное оборудование . На 408 и ставится , и работает , по CAN - шине , как на 308 .
    Автозапуск официально не одобряется , но ставится на усмотрение дилера .
    Еще было бы интересно узнать про "богатый" функционал Пандоры на Пежо , в частности 408 .
    К слову , у меня EP6 + AL4 , автозапуск использую круглогодично . Без проблем , как и у большинства , если правильно установить и запрограммировать ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 17.10.2012 в 03:48.

  5. #60
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    если захотят угнать профи, то ничего не поможет. У меня был лансер. Стоял шархан, штырь в мкпп, секретная кнопка, блокиратор на руль (палка на руль и педаль). Всеравно, мой лансер уехал без меня. А от пионеров и штатный имобилайзер поможет.
    А вот если вы выбираете сигнализацию для удобства, то не обазательно ставить дорогую, но и не в подвале ставьте, чтобы не замкнуло тьфу тьфу тьфу

    0 Недоступно!

  6. #61
    http://flim.ru/catalog/peugeot тут есть Гарант Блок Люкс,( т.е. замок на руль) для 408го, для 308 го точно такой же. ИМХО обязателен к установке,цена 6650 р. + штатный иммо + сигналку для автозапуска. Устанавливается с помощью шестигранника во дворе за 5 минут.Ставил на прежнюю машину(Нива-Шевроле). Придавало уверенности, ибо машину укатить крайне трудно, остается либо погрузить на эвакуатор, либо тупо выкинуть водителя на светофоре (а-ля ГТА).

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    если захотят угнать профи, то ничего не поможет. У меня был лансер. Стоял шархан, штырь в мкпп, секретная кнопка, блокиратор на руль (палка на руль и педаль). Всеравно, мой лансер уехал без меня. А от пионеров и штатный имобилайзер поможет.
    А вот если вы выбираете сигнализацию для удобства, то не обазательно ставить дорогую, но и не в подвале ставьте, чтобы не замкнуло тьфу тьфу тьфу
    Если захотят угнать конкретную машину гражданина Иванова, то наверное угонят. Если нужен просто Lancer, то возьмут тот что попроще. Не надо думать, что угонщики идиоты, любой человек не хочет рисковать и делать напрасную работу. Возьмут ту машину, которую проще взять. Например как в вашем случае машину с Шерханом и замком КПП. В общем-то неудивительно что ее угнали, это скорее закономерность. Шерхан вскрывается самым простым кодграббером, даже ломать замки не нужно. С этой системой машины угоняют даже быстрее, чем без нее. Замок на КПП вещь вообще бесполезная, передачу включить можно и на самой коробке просто открыв капот. "Палка" на руль тоже вызывает только настальгическую улыбку

    Если бы стоял нормальный иммобилайзер с замком капота, то машина наверняка осталась бы на месте. Сигнализация кстати говоря от слова "сигналить", то есть звать на помощь. Как правило, за исключением топовых моделей конечно, никакой серьезной защиты она не даст. Но системы с надежной криптостойкой радиочастью хотя бы успеют отправить сигнал тревоги.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    http://flim.ru/catalog/peugeot тут есть Гарант Блок Люкс,( т.е. замок на руль) для 408го, для 308 го точно такой же. ИМХО обязателен к установке,цена 6650 р. + штатный иммо + сигналку для автозапуска. Устанавливается с помощью шестигранника во дворе за 5 минут.Ставил на прежнюю машину(Нива-Шевроле). Придавало уверенности, ибо машину укатить крайне трудно, остается либо погрузить на эвакуатор, либо тупо выкинуть водителя на светофоре (а-ля ГТА).
    Гарант - пожалуй одна из очень редких механических систем, которые мы все таки рекомендуем к установке. Но ТОЛЬКО как дополнение к надежной электронике. Кстати мы официальный устнаовщик Гарантов, поэтому "тему" знаем хорошо. Так же мы знаем, что увы, но Гарант тоже снимается

    Мысль про сигналку для автозапуска мне понятна, но рекомендую подойти к выбору ответственно, что бы не попасть в ситуацию как постом выше. Настоятельно рекомендую дополнить систему доп иммобилайзером. Про штатку и про то, что там вообще есть "родная" система защиты можете смело забыть. Ее там нет. Она отключается очень легко.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  8. #63
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь , причем сильно .
    http://www.peugeot.ru/scher-khan/ Обратите внимание на указанный реферанс (номер по каталогу ) , под которым эта система идет как штатное дополнительное оборудование . На 408 и ставится , и работает , по CAN - шине , как на 308 .
    Автозапуск официально не одобряется , но ставится на усмотрение дилера .
    Еще было бы интересно узнать про "богатый" функционал Пандоры на Пежо , в частности 408 .
    К слову , у меня EP6 + AL4 , автозапуск использую круглогодично . Без проблем , как и у большинства , если правильно установить и запрограммировать ...
    Вообще говоря я писал про PEUGEOT в глобальном смысле. То, что их местное представительство "продалось" и "рекомендовало" Шерхан меня как раз и не удивляет. Как и не удивляет их ref номер. Вы текст читали? Особенно про "уникальную" особенность - подключение к can шине? У меня, как и у любого профессионала, это вызывает грустную улыбку. Примерно так же выглядела бы реклама Лады Приоры в Германии, если бы ее "продавили" сверху как официальный автомобиль для каких-то целей. Сигнализация которая просто "дырка" в обороне в каталоге Пежо? Просто бред. Имхо.

    Судя по тому, что вы написали про богатый функционал Пандоры в кавычках, вы никогда не видели панели настроек can модулей и вообще не в теме. Простите. Сейчас информация легко доступна, есть поисковые системы. Попробуйте отфильтровать тупую рекламу и немного изучить реальное положение вещей. Нас с Пандора ничего не связывает, никаких обязательств. Кстати и Старлайн по сравнению с Шерханом - это просто мега система. И Экселлент, и Фортресс, СОБР, MS наконец-то. Но только не этот зверинец. Так же сходите на сайт TEC электроник, производителя can модулей, задайте вопрос там на форуме, многое станет понятно.

    Кстати у 408-го две can шины. А единственная система с двумя can шинами, это именно Pandora

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  9. #64
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Вообще говоря я писал про PEUGEOT в глобальном смысле. То, что их местное представительство "продалось" и "рекомендовало" Шерхан меня как раз и не удивляет. Как и не удивляет их ref номер. Вы текст читали? Особенно про "уникальную" особенность - подключение к can шине? У меня, как и у любого профессионала, это вызывает грустную улыбку. Примерно так же выглядела бы реклама Лады Приоры в Германии, если бы ее "продавили" сверху как официальный автомобиль для каких-то целей. Сигнализация которая просто "дырка" в обороне в каталоге Пежо? Просто бред. Имхо.

    Судя по тому, что вы написали про богатый функционал Пандоры в кавычках, вы никогда не видели панели настроек can модулей и вообще не в теме. Простите. Сейчас информация легко доступна, есть поисковые системы. Попробуйте отфильтровать тупую рекламу и немного изучить реальное положение вещей. Нас с Пандора ничего не связывает, никаких обязательств. Кстати и Старлайн по сравнению с Шерханом - это просто мега система. И Экселлент, и Фортресс, СОБР, MS наконец-то. Но только не этот зверинец. Так же сходите на сайт TEC электроник, производителя can модулей, задайте вопрос там на форуме, многое станет понятно.

    Кстати у 408-го две can шины. А единственная система с двумя can шинами, это именно Pandora
    Проблема в том, что многие здесь не захотят тратить на сигнализацию 30 000 тысяч. При этом все же давайте согласимся, что если захотят угнать - угонят... Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что многие здесь не захотят тратить на сигнализацию 30 000 тысяч. При этом все же давайте согласимся, что если захотят угнать - угонят... Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???
    Присоединяюсь. И повторно прошу в двух словах рассказать про Pandora DXL 3000i и 3170i, ну или на крайний случай про DXL 3500, 3300. Это возможный максимум по деньгам((((

    0 Недоступно!

  11. #66
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. И повторно прошу в двух словах рассказать про Pandora DXL 3000i и 3170i, ну или на крайний случай про DXL 3500, 3300. Это возможный максимум по деньгам((((
    Добрый день,
    на 408й рекомендуется устанавливать Pandora начиная с 3500. Конкретнее 3500, 3700, 3900, 5000. Т.е. только те системы, что поддерживают CAN-шину. Тем более, что в Вашем авто их целых две.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  12. #67
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    на 408й рекомендуется устанавливать Pandora начиная с 3500. Конкретнее 3500, 3700, 3900, 5000. Т.е. только те системы, что поддерживают CAN-шину. Тем более, что в Вашем авто их целых две.
    А разве 3170 не поддерживает can?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    А разве 3170 не поддерживает can?
    Поддерживает, но...
    Существует 3 поколения Pandora с поддержкой CAN-шины.
    1е) Вышеупомянутые 3170 и 3300, которые, кстати, уже сняты с производства;
    2е) 3500, 3700, 5000 с большИм количеством памяти "на борту";
    3е) 3900 с поддержкой 2ух CAN-шин, таких, как в Вашем авто.
    У Вас не самый простой авто в плане электрики, поэтому советуем не экономить при выборе охранной системы.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  14. #69
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что многие здесь не захотят тратить на сигнализацию 30 000 тысяч. При этом все же давайте согласимся, что если захотят угнать - угонят... Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???
    Добрый день!
    Если требуется более бюджетное, но корректно работающее решение, то рассмотрите Пандору 3500 . Даже с учетом установки, реализации запуска, модуль обхода и т.д. стоимость едва зайдет за 22000р(учитывая клубную скидку, конечно же). Как вариант, можете рассмотреть и Старлайн с кан-адаптером, А 92 Кан флекс, В 94 и т.д.....Стоимость будет существенно меньше, но и функционал пострадает. Хотя, если решать только задачи реализации автозапуска, то вполне подойдет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    Всем Привет!!! Что выбрать:Alligator cm-30g или StarLain A92 CAN или Scher-Khan LGC4? Про "Pandora DXL 3900" читал, но цена и упоминание о "сырости" очень смущают.
    Добрый день!
    Однозначно либо Пандору, либо Старлайн. Если для Вас важен иммунитет к электронному взлому. К слову, со списком систем, которые подвержены электронному взлому, можно познакомиться здесь.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  15. #70
    ipfw
    Guest
    при работающем двигателе (турботаймер) сигнализация при постановке на охрану двери закрывает ?
    Поставил В94. С работающим двигателем двери не закрывает. Не смогли подключить открывание багажника.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru