1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #505
    Поставил сигналку с автозапуском Sherhan magicar V без кан-модуля. Валялась в гараже несколько лет, будучу демонтированная мною с машины клиента. Сигналка конечно деревянная, никаких функций нет и даже есть лишние, типа неотключаемое моргание поворотниками в режиме А/З. Я это победил через реле, которое отрубает поворотники во время автозапуска. По генератору заводится отлично. Главный вопрос концевика водительской двери решил разборкой замка этой же двери и перекомпоновкой внутренней схемы. Дело в том, что там в замке стоит два микрика, один из которых работает на открытие/закрытие двери, другой подает минус обратно в систему при закрытии этого замка, то есть при срабатывании электропривода. Теперь этот минус не подается, но все работает в штатном режиме.
    Вердикт: сигналку по аналогу поставить можно, трудоемкость возрастает раза в полтора-два и только лишь.

    0 Недоступно!

  3. #506
    Конечно же при подключении по аналогу нужно следить чтоб не было рассинхронизации между реальным запиранием дверей и показаниями на брелке. Поэтому всегда перед постановкой на охрану машины, замки должны быть открыты.
    На фото концевик, который у моторчика - главная проблема.
    Точки подключения все есть, выложу при необходимости))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161019_224525.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	29121   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161019_221249.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	29122   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161019_224540.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	29123  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Convert294; 05.11.2016 в 03:02.

  4. #507
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Поставил сигналку с автозапуском Sherhan magicar V без кан-модуля. Валялась в гараже
    Здравствуйте. Да, такие подвиги ранее кто-то уже повторял.
    Но не ужели оно того стоило, ведь раз сигнализация бу, есть опыт монтажа, ведь даже на авто есть бу CAN-модуль за 500-1000р. и все бы было намного проще, а главное надежнее, ведь не Вам же рассказывать, что чем меньше вмешательства было в штатные системы, тем дольше все это будет работать.


    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Конечно же при подключении по аналогу нужно следить чтоб не было рассинхронизации между реальным запиранием дверей и показаниями на брелке. Поэтому всегда перед постановкой на охрану машины, замки должны быть открыты.
    Вот с этим намучаетесь, т.к. на сколько я помню когда не закрыл дверь до конца, не заметил это и закрыт авто, то штатный ЦЗ закрывает и тут же открывает двери. И вот тут начинаются танцы с бубном.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  5. #508
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, такие подвиги ранее кто-то уже повторял.
    Но не ужели оно того стоило, ведь раз сигнализация бу, есть опыт монтажа, ведь даже на авто есть бу CAN-модуль за 500-1000р. и все бы было намного проще, а главное надежнее, ведь не Вам же рассказывать, что чем меньше вмешательства было в штатные системы, тем дольше все это будет работать.




    Вот с этим намучаетесь, т.к. на сколько я помню когда не закрыл дверь до конца, не заметил это и закрыт авто, то штатный ЦЗ закрывает и тут же открывает двери. И вот тут начинаются танцы с бубном.
    А я как раз считаю по-другому. Штатную проводку я кромсаю направо и налево, перпаиваю, переподключаю, делаю необходимые разъемы, соединения, добавляю новые блоки, изолирую, прячу в гофру, заматываю в маделин и т.д. и т.п., провожу новые трассы в 90% случаев по штатной проводке. Естественно чтобы так делать, нужно знать что как работает и штатную схему подключений. Дак вот по поводу надежности: для меня абсолютно никакой связи нет между надежностью и способом постановки сигнализации. По мне дак лучше оно все будет по аналогу, потому что тут все зависит от меня. Если делать по кану, то тут работа кан-модуля от меня не зависит. Они конечно вроде и работают исправно, но опять же смотря на какой машине, да и есть некоторые ограничения у них и глюки.
    Для меня эта установка была просто ради интереса)) Конечно если б в гараже сигналки не валялосьне, то пошел бы купил какой нибудь Старлайн с каном.
    Ваше утверждение "чем меньше вмешательств в систему, тем дольше все будет работать" совсем уж не то... отсюда следует что вобще лучше сигналку не ставить, а тем более еще какое другое электрооборудование. А если на машине куча допов, то это ненадолго, скоро все сломается, отпаяется, сгорит... И Вы впринципе так думаете, и от квалификаии мастера по-вашему ничего не зависит. Ну это Ваше мнение.
    По поводу рассинхронизации вряд ли намучаюсь. Ваш пример не совсем удачный, потому что этот древний Шерхан когда видит что какой то концевик не закрыт, то и замки не закрывает и на охрану не ставит. Пользуюсь пару недель и пока проблемы этой не испытал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Convert294; 06.11.2016 в 12:28.

  6. #509
    Convert294, наверно сколько людей - столько и мнений.
    Про Вашу компетентность мастера ни кто ни чего и не говорит.
    Но к нам в сервисы приезжают 90% новых автомобилей из салона, т.е. на гарантии. И мы монтаж систем рассматриваем ни только с той стороны, что ответственность вся должна лежать на плечах мастера, а и с юридической стороны. И для монтажа доп оборудования очень важно, чтобы было минимальное вмешательство в штатную проводку в принципе.
    Так что каждый смотрит со своей колокольни.
    А со своими автомобилями я творил тоже такое...

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  7. #510
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Подскажите, сколько будет стоить дешевенькая сигнализация на наше авто.
    Нужно, чтобы с кнопки:
    1. открывались-закрывались двери.
    2. открывался багажник.
    3 автозапуск.
    Марка сигнашки и примерная стоимость с установкой.

    0 Недоступно!

  8. #511
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    сколько будет стоить дешевенькая
    C автозапуском от 5 тыс.
    Стоимость установки очень разные, но лучше найти опытного установщика, иначе потом дороже будет доделывать.

    0 Недоступно!

  9. #512
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Стоимость установки очень разные,
    У меня вышел из строя штатный ключ, тот что с кнопками, так то мне сигнашка и ни к чему.
    За новый ключ запросили 6400+1600 активация...Вот и хочу в эту сумму вложиться и установить сигнашку, там хоть автозапуск будет душу греть.
    Летом спрашивал, сказали, что на нашу машину от 12 000 рублей поставить сигнализацию.
    Уже весь мозг сломал...и денег жалко и ключом тыкать в двери неохота. Иногда и забываю закрыть...

    0 Недоступно!

  10. #513
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Не, в такую сумму вряд ли получится вложиться, установка не одну тысячу будет стоить, еще нужен будет обход иммобилайзера.

    0 Недоступно!

  11. #514
    Андрюха, здравствуйте.
    Из недорогих систем обратите внимание на Старлайн, на такие модели как А93, А93еко, Е95
    Стоимость монтажа Вам надо узнавать в том месте, где планируете установку, она очень может разнится.
    Стоимость самой сигнализации на официальном сайте Старлайн.
    И, правильно было сказано выше, что надо подумать на счет обхода штатного иммобилайзера, т.е. при обычной ситуации нужно будет прятать один ключ в автомобиле, либо делать дубликат, но не всего ключа, а только микрочипа.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  12. #515
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Стоимость монтажа Вам надо узнавать в том месте, где планируете установку, она очень может разнится.
    А еще могут подрубить к сети освещения таким образом, что плафон в автоматическом режиме (среднее положение кнопки - светит когда двери открыты) генерирует мигающую светомузыку.
    Кстати - багажник с брелка - это я сомневаюсь. И еще момент - у меня E90 вродь (уже с ней купил с такой) - все отлично куча функций (нафиг мне не нужных - но все работает), брелок - тот самый, который противоударный, там кнопочки нежные - скрюченным на морозе пальцем можно и продавить. Лечится просто - после поломки надо прифигачить кнопки к плате на суперклей и пропаять контакты:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5f90914s-480.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	29275

    За исключением этих 2 мелочей (одну из которых я победил за полчаса и забыл про нее) мне все в ней нравится - обратная связь срабатывает на хороших таких расстояниях. Второй ключ у брата, так когда он в магазине за пару километров на охрану ставит или снимает у меня тоже пикает. Всегда знаешь - твоя машина пищит или нет. На кнопку нажал тебе написало заряд аккумулятора и температуру на улице - удобно. Автозапуск происходит при выключенных электрических приборах - типа фар и магнитолы.

    ps: вопрос к специалистам можно сделать, что-то с оставшейся проблемой (плафон)? Звонил по гарантии - сказали, что обращайтесь к тем кто подключал, а это в другом городе.

    0 Недоступно!

  13. #516
    bugaga, а что такое мигающая светомузыка и как и когда она проявляется?

    0 Недоступно!

  14. #517
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Андрюха, ключ тот, что сломанный, и будет в роли обходчика иммобилайзера

    - - - Добавлено - - -

    bugaga, лишь бы суперклей не попал на плату, иначе брелок может начать жить своей жизнью)

    0 Недоступно!

  15. #518
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    вопрос к специалистам можно сделать, что-то с оставшейся проблемой (плафон)?
    а что с плафоном не так?
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Андрюха, ключ тот, что сломанный, и будет в роли обходчика иммобилайзера
    Это то да, но фактически то ключ, которым можно завести автомобиль останется один а не два.
    У него как я понял только кнопки сломались, сам то ключ машину заводит или нет?

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

 

 
Страница 37 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru