1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #477
    Konstantin, Не подскажешь по моей сигналке, что у меня не так?

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Кстати. У А94 есть один косяк конкретный... Не знаю как на Пандоре... Она не различает концевики дверей. Водительский или пассажирский ей не важно. Приехал ты с пассажирами домой, поднял ручник, перехват зажигания произошёл для програмной нейтрали, пассажир открыл дверь и захлопнул, водитель сидит на месте. Сигнализация считает, что вылез водитель, а не пассажир. Вылазит водитель, открывает дверь и закрывает, всё, автозапуска уже не будет. Поэтому приходится дождаться, пока вылезут все пассажиры, потом опустить и поднять ручник ещё раз и только после этого выполнится програмная нейтраль и сработает автозапуск. Ну впринципе поняв принцип работы разобраться можно...

    или так и должно быть?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #478
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    В продолжение своего отзыва http://www.peugeot-408.ru/showthread...l=1#post121720 об установке сигнализации A94 gsm/gps в http://www.lefevre.ru/.
    Насторожил меня большой радиус поиска машины на карте около 500 м, как выяснилось GPS у меня не работал.
    В результате повторного визита в левефре и долгих манипуляций GPS заработал.
    НО после этих манипуляций, перестало работать управление с телефона и сайта, пришлось возвращаться еще раз ( теперь вроде все работает).

    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    На сайте starline-online есть информация, что можно смотреть скорость, маршрут автомобиля, баланс сим-карты, заряд АКБ, температуру салона и двигателя, но я что-то не смог найти, надеюсь Konstantin, поможет мне разобраться.
    Выяснил причину почему на сайте starline и в приложении для телефона не показывает : баланс сим-карты, заряд АКБ, температуру двигателя, уровня сигнала GSM/GPS, точного маршрута со скоростью и настроек самой сигнализации итд (подробнее тут http://www.ultrastar.ru/337/29883).
    Дело в том что эти функции доступны для ТЕЛЕМАТИКИ 2.0 которую выпускают и устанавливают с 27 января 2014, а мне поставили прошлогоднюю версию, в которой эти функции не доступны! От партнера форума такого подхода я не ожидал, считаю что о данной особенности можно было предупредить заранее ИМХО.

    Так что, кто собирается ставить себе сигнализацию starline с GSM и GPS обязательно узнавайте какая версия ТЕЛЕМАТИКИ и настаивайте на ТЕЛЕМАТИКЕ 2.0.

    0 Недоступно!

  4. #479
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    От партнера форума такого подхода я не ожидал, считаю что о данной особенности можно было предупредить заранее ИМХО.
    К сожалению версия телематики от нас зависит косвенно. У нас были модули с версией 2.0, а на текущий момент Старлайн (точнее его поставщик) снова выдал нам старые. Видимо старлайн старается избавится от складских запасов. К сожалению Вы не акцентировали внимания что Вас интересует версия 2.0, мы постарались бы достать именно такую версию. Могу предложить Вам подъехать когда у нас будет обновленный модуль в наличии.

    В остальном все верно, GPS по какой-то причине не активировался изначально и пришлось переинициализировать модель с нуля.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  5. #480
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    К сожалению Вы не акцентировали внимания что Вас интересует версия 2.0
    К сожалению о разнице в модулях и их возможностях я узнал постфактум.
    На этой разнице и хотел акцентрировать внимание будущих владельцев телематики, во избежание "непоняток".

    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Могу предложить Вам подъехать когда у нас будет обновленный модуль в наличии.
    Если Ваше предложение безвозмездное, то я с радостью подъеду. А если за замену нужно будет еще платить, то нет спасибо

    0 Недоступно!

  6. #481
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Если Ваше предложение безвозмездное, то я с радостью подъеду. А если за замену нужно будет еще платить, то нет спасибо
    Конечно бесплатное. Как появится модуль с версией 2.0 я Вам отпишу. По времени займет минут 20, нужно будет сразу проверить что GPS антенна корректно инициализировалась.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  7. #482
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Всем доброго времени суток!
    Перечитал все темы по сигнализациям, и вообще запутался!
    Просветите пожалуйста партнеры и форумчане с опытом: остановился пока на автосигнализации StarLine A93 CAN+LIN.
    Нормально она встанет на наш пыжик? Нужно ли будет ехать к дилеру, чтобы галочку ставить (активировать штатную сигнализацию)??
    От сигналки нужно минимум функций: чтобы был автозапуск и приходили оповещения на пейджер о состоянии дверей и т.п.???
    Или StarLine A94 рассматривать, выбирая из линейки StarLine!!! Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  8. #483
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Перечитал все темы по сигнализациям, и вообще запутался!
    Просветите пожалуйста партнеры и форумчане с опытом: остановился пока на автосигнализации StarLine A93 CAN+LIN.
    Нормально она встанет на наш пыжик? Нужно ли будет ехать к дилеру, чтобы галочку ставить (активировать штатную сигнализацию)??
    От сигналки нужно минимум функций: чтобы был автозапуск и приходили оповещения на пейджер о состоянии дверей и т.п.???
    Или StarLine A94 рассматривать, выбирая из линейки StarLine!!! Заранее спасибо.
    Добрый день!
    Наличие галочек необходимо проверять вне зависимости от того, какую именно систему Вы собираетесь ставить. Активация штатной системы охраны необходима для того, чтобы система корректно состыковалась с Вашим автомобилем по цифровой шине данных.
    Выбирая между этими системами необходимо быть внимательным: по А93 у Старлайна сейчас идет отзывная компании по корректному автозапуску, поэтому я бы предпочел версию А94.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  9. #484
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Спасибо за ответ! Сижу изучаю матчасть, видео смотрю и отзывы читаю.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Наличие галочек необходимо проверять вне зависимости от того, какую именно систему Вы собираетесь ставить.
    Галочка должна стоять, что штатная сигнализация активирована!?

    0 Недоступно!

  10. #485
    Reshetik,
    Да, конечно.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  11. #486
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Кто блокиратор рулевой Гарант ставил?

    0 Недоступно!

  12. #487
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    Кто блокиратор рулевой Гарант ставил?
    И не думай,пробовал и сразу снял,гадость редкостная.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #488
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    peerx, спрашивай, чем смогу...

    0 Недоступно!

  14. #489
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    И не думай,пробовал и сразу снял,гадость редкостная.
    Почему?
    Ставил в свое время такую приблуду на Toyota Caldina.
    Там все было без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    peerx, спрашивай, чем смогу...
    В личку написал.

    0 Недоступно!

  15. #490
    Я ставил, стоит до сих пор. Пользуюсь иногда. Переставил с Логана (там было поудобнее пользоватся) но ничего, привык, вслепую ставлю и извлекаю. Есть одно "но", разные диаметры рулевых валов, поэтому при перестановке потребовалась небольшая доработка. А "штука" эта, очень эффективная (при грамотной установке).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 35 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru