1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #365
    Пользователь
    Город
    Тамбов
    Сообщений
    55
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Престиж - Авто, спасибо за ответ. Вот и я побаиваюсь этого R2... О том как глючит телематика у Старлайна знаю не по наслышке) Хотя вообщем то система действительно приличная для своей цены.

    0 Недоступно!

  3. #366
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от rtty68 Посмотреть сообщение
    Престиж - Авто, спасибо за ответ. Вот и я побаиваюсь этого R2... О том как глючит телематика у Старлайна знаю не по наслышке) Хотя вообщем то система действительно приличная для своей цены.
    Попробуйте Pandora 3297 + ВМ105. Не хочу делать рекламу производителю, но себе поставил бы именно такой комплект. На моей машине Pandora 4400 + IS121, на прошлой стояла Pandora 5000 (старая версия). Проблем ни с одним из вариантов (3 раза тьфу) не было. Starline прилично работаеб только Е-серии, у остальных есть гмм.... нюансы. Ставим их конечно, но осторожно и стараемся не массово. Есть еще Суперагент от MS, но тут надо смотреть по бюджету, система перспективная.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  4. #367
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Престиж - Авто и тем, у кого 3910 в слэйве, вопрос.
    Установщики озвучили такой нюанс:
    Снятия с охраны в слэйве при дистанционно запущенном двигателе не получится, т.к. штатное ДУ ЦЗ (кнопки на ключе) не работают при включенном зажигании. Есть функция "снятие с охраны по приближению с меткой при дистанционном запуске".
    да?
    Т.е. генеральная идея такая:
    Хэндс фри не нужно.
    Позвонил машине, завёл её.
    Подошёл, нажал кнопку на ключе, распахнул дверь, сел, поехал.
    И мне говорят, что это невозможно. Я перестал что-либо понимать.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    И мне говорят, что это невозможно. Я перестал что-либо понимать.
    Я тут уже кажется писал. Сделайте опыт: возьмите первый "родной" ключ, запустите двигатель и заблокируйте ЦЗ изнутри. Пусть второй человек подойдет и попробует снять со второго ключа по кнопке. Вы сразу поймете, что это алгоритм самого автомобиля, тут сигнализация просто работает по его алгоритму. Да и не правильно было бы держать дверь открытой во время АЗ. Получется замкнутый круг. Именно для этого на новый Pandora делают кнопку на метке, можно подойти и открыть дверь нажать на кнопку. Либо по телефону. Либо выходить из дома когда АЗ уже отработал. Другого нет.

    PS Вернее есть один варинт - резать силовые провода и включаться в них, что бы машина как бы не знала про запущенный двигатель, но это не правильно и "колхоз".

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  6. #369
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Либо выходить из дома когда АЗ уже отработал. Другого нет.
    Я вот когда ставил 4400, сделал так....при автозапуске можно меткой (кнопкой на ней) с охраны только снять. Открыть ключём. У меня метка вобще двери не открывает. Это своего рода подстраховка. Метку украл, а машину не открыл, ключ украл-а машину не завёл...както так.
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    И мне говорят, что это невозможно. Я перестал что-либо понимать.
    Так и есть

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 24.10.2013 в 13:09.

  7. #370
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Метку украл, а машину не открыл, ключ украл-а машину не завёл...както так.
    А если метку и ключ украдут, тогда звонить на Pandora и набить 666* - универсальный способ решения всех проблем.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  8. #371
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Как-то всё печально и уныло. Выходит, в таком ракурсе слэйв совершенно неудобен. Что же делать, уважаемые сэры? Жить с кухаркой или ждать королеву? Автозапуск, GSM, минимум лишних действий, снятие с охраны и отпирание автозаведённого пеугеота.
    4400/3910 из фаворитов ушли в аутсайдеры. Что остаётся? Пандора или старлайн? Если без брелока никак, то чтобы хоть путёвый был. Бюджет 20 тысяч с установкой.
    Очень хочется однозначного ответа: "Йо, ставь %вотэто%!"

    0 Недоступно!

  9. #372
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Ибко Шумный Все не так печально. У меня такой же точно режим настроен. Запускаю двигатель из дома, выхожу минут через 10, подхожу к машине с меткой, двигатель глохнет сам (не по истечению времени). Открываешь кнопкой на штатном брелке, завел ключом, поехал. Вы ведь так вроде и хотели. Согласен - одна лишняя операция, заводить в ручную, но, автозапуск ставится ведь для прогрева двигателя, чтоб не тратить время на это - с этой задачей пандора прекрасно справляется.

    0 Недоступно!

  10. #373
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    У меня машина припаркована в 10-15 метрах от меня дома и в 20 - от рабочего места; я боюсь, она и не успеет метку потерять. Ну, и странно выглядит: автозавелась - заглохла - завёл. Опять же, коллеги на работе: автозавелось - вышел, нажал брелок - сел, поехал. Хотя и шерхан. Я на это и рассчитывал с пандорой, только минус брелок. Но "минусбрелок" как раз и не выходит.
    Блин, свинья сама не знает чего хочет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 24.10.2013 в 19:45.

  11. #374
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Ибко Шумный, кмк вы сами себя напугали неудобствами. Слейв на Pandora работает замечательно, неудобство при автозапуске минимальное, по крайней мере большинство клиентов это не раздражает никак. И уж вообще это нельзя сравнить ни с каким "брелковым" вариатом. Не хотите такой алгоритм, не вопрос, есть специально для такого случая Pandora 3930, это как раз 3910+брелок.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  12. #375
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Престиж - Авто, newfriend спасибо, вы меня убедили, буду ставить 3910. Чем больше пор неё читаю, тем больше она мне нравится.
    Единственный момент из ответа установщиков, который осталось выяснить: ВОЗМОЖНО, потребуется активация функции штатной сигнализации дилерским оборудованием (наличие функции зависит от комплектации), т.е. визит к официалам.
    Сегодня был у официалов, пытался разузнать что и как, в ответ услышал: "шесть тысяч". Что-то как-то уж прям совсем...

    0 Недоступно!

  13. #376
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    В первом сц я хотел поставить пандору 4400, получил такой же ответ, что необходимо что-то активировать. Но, 3910 работает с 2 Кан шинами, максимально корректно встает на 408 модель и не надо ничего вам ативировать. Такое ощещение, что ваши установики - не профессионалы, т.к. Сказали вам это из инструкци на сайте. Советую вам обратиться к официальным представителям пандоры в вашем городе, т.к. Точно будете уверенны, что все гладко пройдет. Мне тоже в первом сервисе говорили, привозите к нам пандору, нам самим интересно установить ее на ваше пежо. Ну их в баню. Еще хотелось бы чтоб показывало в приложении уровень топлива в баке и можно было бы управлять доп каналом, например климатом,но, к сожалению, в пежо эти параметры не связаны с Кан шиной.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось newfriend; 28.10.2013 в 21:19.

  14. #377
    Ибко Шумный,
    Добрый день!
    Мы не ослышались? Активация штатной системы охраны -6000р?
    Стоимость превышать не может 500-800р, обратитесь к более вменяемому дилеру.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  15. #378
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Мы не ослышались?
    ну формально было что-то типа 5400 - это с учётом 10% скидки выходного дня.

    более вменяемому дилеру
    дык у нас он один на полтыщи вёрст окрест.
    Сегодня поеду к другому мастеру-приёмщику.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 29.10.2013 в 09:21.

 

 
Страница 27 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru