1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #295
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Долго читал в инете, в итоге решил ставить пандору 4400. Подкупило тем, что не нужно с собой носить брелок с ключом и то что с телефона можно управлять. Дак вот вопрос к тем, кто уже поставил данную систему. Какой лучше всего выбрать тариф сот оператора - на что идут расходы - смс, звонки, гпрс? И еще по режиму работы, какой лучше всего выбрать (а лучше расскажите плюсы и минусы каждого)?

    1. Слейв, когда управление ЦЗ только штаткой, при этом как только ЦЗ открывается, то и Пандора снимает охрану первого рубежа. Метка читается только при включении зажигания.
    2. Слейв + метка, когда невозможно без метки открыть ЦЗ штатным ключем. Но если метка с собой, то все ОК
    3. "Свободные руки" - вы приходите к машине, она сняла охрану, уходите - поставила.

    0 Недоступно!

  3. #296
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    2. Слейв + метка, когда невозможно без метки открыть ЦЗ штатным ключем. Но если метка с собой, то все ОК
    Почти такой
    У меня такой:
    1. Брелком открывается ВСЕГДА, но если нет метки охрана не снимется.
    2. Без метки не заведёшь.

    тариф надо на смс ориентировать. И по хорошему надо спец симку(термостойкую), но я не нашёл, обычный билайн.

    Спрашивай если чо....

    0 Недоступно!

  4. #297
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Долго читал в инете, в итоге решил ставить пандору 4400.
    Я тоже изначально нацеливался именно на 4400. Но пообщавшись с людьми занимающимися установкой решил ставить пандору 3910. Одним из контр доводов против 4400 - отсутствие автозапуска по температуре. Ну и как меня уверили (не утверждаю что это есть истина) 4400 это более усовершенствованная сигналка ранее устанавливающаяся на мотоциклы. Поскольку "принцип работы" что с 4400, что с 3910 по сути один (отсутствие брелка, все манипуляции через телефон) -сотовый оператор любой, тариф самый простой, при работе с сигой нужны звонки, смс, инет. Со слов установщиков инет используется не более 10 мб в месяц. Более детальной инфы я думаю сейчас накидают обладатели 4400 (точно помню что Николай себе ставил).

    P.S. Пока писал уже ответили...

    0 Недоступно!

  5. #298
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post34188, вот тут я описывал алгоритм вкратце

    TVB, автозапуски на 4400 все есть, (температура, таймеры, запуски при снижении напряжения), Активация таймеров и настройки уровней срабатывания датчиков(наклон, движение, удара 2 ступени) и температур запусков, уровня напряжения - через телефон. Прослушка через телефон.., ГПС модуль можно ставить (я не ставил).
    Предидущая модель была для мотосикелов, 4200 помойму, эта исключительно для авто, с КАН шиной. даже еслиб она и была для мотосикелов, всё равно бы взял....мне пофигу для чего...,работает как мне надо и это главное. Цена понравилась, без копеек 10 тыр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 03.10.2013 в 12:13.

  6. #299
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Николай, спорить не буду, я пока "теоретик" вы уже практик, к 4400 склонился почитав в том числе и ваши посты в данной теме. Объездив по Новосибу порядка пяти контор занимающихся установкой охранных сигнализаций, в том числе и официального представителя Пандоры, все как один твердят об отсутствии в 4400 автозапуска по температуре. А он мне как раз и нужен. Меня в этой модели (4400) как раз и устраивало соотношение цены и необходимых мне опций. На установку записан на следующую неделю, буду терзать ребят по поводу 4400.

    0 Недоступно!

  7. #300
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Спасибо за дельные советы = )

    0 Недоступно!

  8. #301
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    У меня 4400
    Как у Вас работает. Нет ли глюков?
    Что то у меня 4400 не стабильна. То метку при езде потеряет. То ее находит быстро, когда надо, то секунд 10 надо ждать.
    То по телефону сообщает, то нет. Чет я ей уже не совсем доверяю.
    Задумана она шикарно, но реализация на уровне софта недодумана или недоделана.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Genall, у меня установлена 4400 на "немце", но на 408 мы всем клиентам ставим Pandora 3910. Изначально платформа 2 CAN идеально подходит для PSA, а учитывая минимальную разницу в стоимости, 4400 вообще не рассматривается. И кроме того, в 3910 больше управляющих каналов, более гибкие настройки, телеметрия, личный кабинет и мобильные приложения. Нет и еще раз нет, 4400 вообще для PSA не рассматривается.

    Хит парад систем охраны для 408 выглядит так:
    1. Pandora 3930
    2. Pandora 3910
    3. Starline A94 2 can

    причем разница между вторым и третьим местом просто огромна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Как у Вас работает. Нет ли глюков?
    Что то у меня 4400 не стабильна. То метку при езде потеряет. То ее находит быстро, когда надо, то секунд 10 надо ждать.
    То по телефону сообщает, то нет. Чет я ей уже не совсем доверяю.
    Задумана она шикарно, но реализация на уровне софта недодумана или недоделана.
    Вам ее надо перепрошить на последнюю версию и запретить чтение метки во время движения. В Москве и Питере сейчас сети 4G и остальной "мусор" в эфире серьезно мешают работе любых радиоустройств подобного плана.

    - - - Добавлено - - -

    Новичок, Наташа, удалось ли уже решить вопрос? Увы, пропустили ваше сообщение...

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  10. #303
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Оставил утром машину, к вечеру установят пандору 4400. огорчило, что в комплекте поставки нет радио реле для блокировки двигателя. в сервисе сказали, что поставят какое-то свое. А еще, сказали, что невозможно достать чип из второго ключа, якобы не разборный. Пришлось еще чип новый прописывать.

    0 Недоступно!

  11. #304
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    забрал машину, так и не смогли поставить пандору 4400. Сначала говорили, что машина не связывается по кан шине, потом подобрали код все-таки, вроде как заработало, но по кан шине не работали все концевики, не получилось в итоге. Сослались - что сигналка сама не фурычит. Сдал обратно, деньги вернули, теперь думаю ставить старлайн А94, поскольку ее подключали и все прекрасно работало на моей машине. в чем подвох, не понятно = (

    П.С. Большое спасибо Николаю за консультацию!

    0 Недоступно!

  12. #305
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вопрос в квалификациии установщиков.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #306
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Вопрос в квалификациии установщиков.
    само собой. )) не может сигналка работать на одной машине, а на второй такой-же не прописываться...
    я себе када 3700 ставил - дистанционный запуск не прописал..
    через месяц передумал, решил сгонять прописать... мучаются, мучаются...
    - "не прописывается в вашу машину, сожалеем"..
    (а к тому времени Зарин себе установил такую же, с автозапуском)
    я им:
    - "хрена... вы на прошлой неделе ставили эту же сигналку на 408, инфа 100%"..
    снова думают.. )) собрали хренову тучу народу...

    в итоге надо было просто поменять настройки, которые они прописали в первый раз.. и ПРОФИТ....

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #307
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    снова думают.. )) собрали хренову тучу народу...

    в итоге надо было просто поменять настройки, которые они прописали в первый раз.. и ПРОФИТ....
    Ты мне этого не рассказывал)))

    0 Недоступно!

  15. #308
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Да, согласен = ) Забил пока на старлайн - не люблю легкий путей = ) Завтра обращусь к офиц представителям пандоры в своем городе, посмотрим что скажут.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru