1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #267
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    Преступники дистанционно, через дверь, сканируют сигнал от электронной метки ключей с помощью специального оборудования и затем используют этот код для похищения машины.
    А я думал метка-это приёмник, машина посылает сигнал, метка принимает и "даёт ответ", если метка постоянно в режиме передачи, это скока батареек надо к ей...горсть носить с собой?
    Я бы если бы изобретал систему охраны, так бы и изобрёл.

    0 Недоступно!

  3. #268
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    это скока батареек надо к ей...горсть носить с собой?
    Вчера ставили пандору 3900, тоже был весьма удивлен что батарейки в метке хватает на не очень продолжительный срок, пару месяцев.

    Так же задействовали штатный брелок пежо на постановку снятия. Но сказали что есть один минус, штатную легче взломать. тоесть получается что если сосканят штатный сигнал брелка, то смогут отключить и пандору чтоли?

    0 Недоступно!

  4. #269
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    pilot, радиус работы чип-метки в наших ключах около 10 см, очень удивительно что они через металлическую дверь что то там могут перехватить - вы попробуйте ключик даже фольгой от шоколадки обернуть, работать на запуск автомобиля уже не будет, а тут сказки какие то. ИМХО наиболее вероятно что можно сосканировать путем кратковременного контакта через одежду - то есть банально толкнуть "нечайно" в это место, предварительно посмотрев где ключ лежит.

    З.Ы. кстати как вариант можно перехватить сигнал "открытия/закрытия" со штатного брелка, кодировка там обычно простейшая и никакими "диалоговыми" штучками не пахнет ну а залез себе в тачку и действуй (для предыдущего поколения камри например даже под капот лазить не надо было, достаточно подменить блок управления за бардачком на принесенный свой)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ximm; 31.03.2013 в 09:30.

  5. #270
    Как можно сделать чтоб автозапуск работал без ручника, обязательно в сервис ехать?
    Коробка соответственно не автомат.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Как можно сделать чтоб автозапуск работал без ручника
    чуть приподнять рычаг - колодки еще не схватывают, автозапуск уже работает... Я на 012 кнопочку ставил параллельно концевика ручника: нажимал осенью, чтоб зимой колодки не примерзали, отключал весной)

    0 Недоступно!

  7. #272
    у меня на предыдущем авто ручник вообще небыл задействован, реагировало на нажатие педали тормоза.
    А с ручником ваще бред какой то, неудобно.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    реагировало на нажатие педали тормоза
    тогда надо провод, идущий к ручнику, пересадить на стоп, и все будет работать, как сделать на 408 - не знаю, точнее - не знаю, где искать точку подключения, видел такое на авто отеч. производства.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Нашел сегодня неприятность в работе сигнализации, Пандора 3900.
    при открытии двери из нутри, автоматически снимается с сигнализации. То же самое при нажатии кнопки блокировки дверей на панели. Это при условии что если проникнуть в авто, бонально разбить стекло. А снаружи просто открываешь ключем дверь и центральный замок так же снимает с охраны=\
    Завтра буду звонить записываться.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Кроме нестабильной работы и горы глюков вы ничего не получите. Как думаете почему ее нет в продаже, практически нет отзывов и т.д.? Точнее отзывы есть, одни проблемы и сбои..
    Я еще раз повторю и свое и мнение других владельцев, не нужна пежо сигнализация, у него очень хороший штатный иммобилайзер и его достаточно, он намного лучше чем многие продаваемые пикалки!!!
    Я вижу только одну причину установки сигналки, это автозапуск, но тогда только дорогая сигнализация с не штатной установкой и только с диалогом!
    Как насчет StarLine A94 ?

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Нашел сегодня неприятность в работе сигнализации, Пандора 3900.
    Настройки нужно менять. у меня без метки(в радиусе действия) откроится, но с сигналки не снимится, РАЗБИЛ СТЕКЛО-ОТКРЫЛ ИЗНУТРИ-ЗАОРАЛА-ХЕР ЗАВЕДЁШЬ-ЗВОНОК ХОЗЯИНУ.
    Она без метки вобще не снимается с охраны, даже если с брелка открыл(метки нет в радиусе) ЗАОРАЛА-ХЕР.....
    Меткой можно ТОЛЬКО СНЯТЬ с охраны, замки метка не откроет(настроено так, спецально). Типа как "два ключа" в банковской ячейкой.
    Так что всё это настраивается путём расстановки галочек в программе ПАНДОРА (на буке)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    тоесть получается что если сосканят штатный сигнал брелка, то смогут отключить и пандору чтоли?
    В моём случае-только откроют дверь и послушают сирену, если не успеют убежать-послушают убеждение хирурга...типа "ничего страшного галубчики...без яичек люди живут....даже поют...как пресняков конечно, но поют"

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    А снаружи просто открываешь ключем дверь и центральный замок так же снимает с охраны=\
    Без метки с охраны не снимет...мой установщик назвал-"защита от отвёртки". ЗАБИЛ ОТВЁРТКУ-ОТКРЫЛ-ЗАОРАЛО-НЕ УСПЕЛ УБЕЖАТЬ-ХИРУРГ...ЭСТРАДА
    Вобще штатный брелок-ключ+метка понравилось. Оценил. Хорошо не стал переплачивать за 3900. Кстати при опросе системы, нажимаешь "сведения о системе", рассказывает про версию сигналки и т.д., называет её ПАНДОРА 3900., а она 4400. Видимо чипы-шмипы-контролеры-шматролеры одинаковые.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 04.04.2013 в 18:42.

  13. #278
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Метка в кармане в документах.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Без метки с охраны не снимет...мой установщик назвал-"защита от отвёртки". ЗАБИЛ ОТВЁРТКУ-ОТКРЫЛ-ЗАОРАЛО-НЕ УСПЕЛ УБЕЖАТЬ-ХИРУРГ...ЭСТРАДА
    Вобще штатный брелок-ключ+метка понравилось. Оценил. Хорошо не стал переплачивать за 3900. Кстати при опросе системы, нажимаешь "сведения о системе", рассказывает про версию сигналки и т.д., называет её ПАНДОРА 3900., а она 4400. Видимо чипы-шмипы-контролеры-шматролеры одинаковые.
    может и так, попробую сегодня. Но сомневаюсь, ибо потому что когда ключи у жены, то просто открываю с телефона и сажусь жду. Тыкаешь блокировку дверей ставится снимается с охраны, с собой нет даже штатного ключа не то то метки.

    Еще мне не нравится то что если машина запущена через автозапуск и заведена, то при снятии с охраны нужно в теении минуты успеть вставить ей ключ, иначе она тупо глушится. Не комильфо как то бежать первым делом и сувать ей ключ.
    Записался завтра на перенастройку посмотрим чего выйдет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 05.04.2013 в 03:47.

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    то просто открываю с телефона и сажусь жду.
    без метки в радиусе, даже с телефона не снимает, нажимаешь 0*, звук в динамике, похожий на "ошибку виндоуз", ставит на охрану без метки, и если с меткой из радиуса выдешь-поставит автоматом, но как писал-без замков.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru