1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #15
    И все таки лучше КАСКО ничего не придумаешь: зачем угонять - снимут двери, капот багажник и т.д. Недавно у подъезда наблюдал картину "сосед с отвисшей челюстью и его ауди без дверей и капота" . Дешевле, чем восстановить, будет новую машину купить.

    0 Недоступно!

  3. #16
    КАСКО никто не отменял, но ведь хочется, чтоб и угонщик помучился... надо же и ему приятное сделать
    А если серьезно... я все понимаю: если потребуется ИМЕННО моя машина (типа под заказ) - угонят все равно, но вероятность этого не такая большая - вот и хочется ОПТИМАЛЬНЫМИ средствами (в смысле не затратив на страхование + безопасность больше половины стоимости авто) добиться того, чтобы злой дядя НЕ ЗАХОТЕЛ возиться с моей тачкой

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    И все таки лучше КАСКО ничего не придумаешь: зачем угонять - снимут двери, капот багажник и т.д. Недавно у подъезда наблюдал картину "сосед с отвисшей челюстью и его ауди без дверей и капота" . Дешевле, чем восстановить, будет новую машину купить.
    у меня со старой машины всю морду сняли до радиатора за одну ночь, и сигналка даже не пикнула))), видели б вы мою челюсть тогда))))))

    0 Недоступно!

  5. #18
    Гражданин
    Guest
    Сигнализации "кричалки" ценовой категории до 10 тысяч рублей, несмотря на заверения изготовителей, ориентированы больше на комфорт, чем на противоугонную стойкость. Открывание дверей, багажника, красивые огоньки... Функция автозапуска уязвимей всех. "Кричалка" тем более бесполезна для владелицы - дамы. Если она не делит ночное ложе с достойным мужчиной, способным дать бой угонщикам, или нет серьезной собаки, зачем ей сигнализация вообще? Выбежать на улицу, чтобы злодеи ещё и ей внешность испортили?
    Обдумайте вариант установки приличного иммобилайзера (без функции воплей), желательно с дистанционной меткой (чтоб из машины выкинув, не уехали далеко) и к этому, для дополнительного спокойствия, замок на РУЛЕВОЙ ВАЛ (НЕ АКПП!). Вчера смотрел, что продают на рулевой вал. У Флима на рулевой вал есть замок для Пежо 308. Если конструктивно в этой части машины одинаковы (как говорят), подойдет и на 408. И если 408 действительно станет таким популярным, как предсказывают, замок в продаже, думаю, будет. А пока - иммобилайзер, стоимостью не ниже 13-15 тысяч рублей.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Тоже много хорошего прочитала про "Гарант" - но
    1) его мои ОД не ставят - как там с гарантией будет?
    2) как Вы сказали, на 408 его пока нет
    Вы сами будете ставить "Гарант" от 308-го на 408?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    Тоже много хорошего прочитала про "Гарант" - но
    1) его мои ОД не ставят - как там с гарантией будет?
    2) как Вы сказали, на 408 его пока нет
    Вы сами будете ставить "Гарант" от 308-го на 408?
    308 и 408 машины обинаковы, отличие только в багажнике.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	213_6.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	268Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	213_3.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100116164427_.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	266
    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    Тоже много хорошего прочитала про "Гарант" - но
    1) его мои ОД не ставят - как там с гарантией будет?
    2) как Вы сказали, на 408 его пока нет
    Вы сами будете ставить "Гарант" от 308-го на 408?
    он ставится 5-10 минут максимум, с гарантией нормально, диаметр муфты замка на 308 равен 24мм. Надо снять замер на 408-м, думаю такой же. Гарант на 308 сейчас стоит от 5800 до 6700 где то так.
    http://www.maestro-tuning.ru/e/25712...peugeot-308-07
    http://www.aks.su/item_22222508.php

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    Штырь в коробку передач однозначно нет (ИМХО).
    На капот и на руль никогда не ставил. Может кто ставил поделится опытом?
    Там не штырь в коробку, коробка под капотом, а блокировка перемещения ручки КП, примерно тоже само, что блокировка руля. На руле у меня на десятке стоит гарант. Не угоняли, потому не могу сказать надёжен или нет. Продавец при продаже в 2006 году говорил, 30 минут на вскрытие в обычных условиях.
    Гарант на МКПП 308-го стоит 11300 + установка в сервисе. В салоне говорят 13000 с установкой обойдется на 408-мой.
    http://www.aks.su/item_22222511.php

    0 Недоступно!

  10. #23
    Москвичи, скорее к вам вопрос, узнал про сигнализацию fortress. Искал по Самаре её просто нет, залез в инет все ссылки на Москву. Кто, что может сказать по этой сигналке.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от O.tez Посмотреть сообщение
    Москвичи, скорее к вам вопрос, узнал про сигнализацию fortress. Искал по Самаре её просто нет, залез в инет все ссылки на Москву. Кто, что может сказать по этой сигналке.
    Кроме нестабильной работы и горы глюков вы ничего не получите. Как думаете почему ее нет в продаже, практически нет отзывов и т.д.? Точнее отзывы есть, одни проблемы и сбои..
    Я еще раз повторю и свое и мнение других владельцев, не нужна пежо сигнализация, у него очень хороший штатный иммобилайзер и его достаточно, он намного лучше чем многие продаваемые пикалки!!!
    Я вижу только одну причину установки сигналки, это автозапуск, но тогда только дорогая сигнализация с не штатной установкой и только с диалогом!

    0 Недоступно!

  12. #25
    Позвольте с Вами не согласиться. Ведь при установке сигнализации без автозапуска штатный иммобилайзер сохраняет свои функции, так как при установки с автозапуском чип из клуча остается в атомобиле дабы тот распозновал его, вот тут взломщику меньше всего проблем. А при установки обычной сигналки (читать без автозапуска) мы имеем и иммобилайзер и пищалку от хулиганов.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от O.tez Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться. Ведь при установке сигнализации без автозапуска штатный иммобилайзер сохраняет свои функции, так как при установки с автозапуском чип из клуча остается в атомобиле дабы тот распозновал его, вот тут взломщику меньше всего проблем. А при установки обычной сигналки (читать без автозапуска) мы имеем и иммобилайзер и пищалку от хулиганов.
    А так же возможность каждому пионеру считать ваш брелок и открыть дверь с целью хищения ценных вещей! Приезжайте ко мне, я вам покажу как заглушить сигнализацию, так что бы вы не могли снять с охраны или поставить на нее, а пока вы будуте бегать и думать что делать считаным кодом воспользуются нехорошие люди..

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А так же возможность каждому пионеру считать ваш брелок и открыть дверь с целью хищения ценных вещей! Приезжайте ко мне, я вам покажу как заглушить сигнализацию, так что бы вы не могли снять с охраны или поставить на нее, а пока вы будуте бегать и думать что делать считаным кодом воспользуются нехорошие люди..
    А если поставить сигнализацию не подключая охранно-противоугонные функции, только АВТОЗАПУСК. Или модуль запуска двигателя «Абсолют»?

    0 Недоступно!

  15. #28
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    А если поставить сигнализацию не подключая охранно-противоугонные функции, только АВТОЗАПУСК. Или модуль запуска двигателя «Абсолют»?
    Есть очень много нюансов, но такой вариант возможен.. Что касается модуля абсолют, для запуска ему нужна сигнализация- этот модуль нужен тем, кто поставил сигналку без запуска, подключается на доп кагал..
    Хотите запуск - то ставим диалоговую сигнализацию, например starline либо пандора что нибудь из последних моделей ( пандора мне меньше нравится, брелок довольно быстро разряжается)
    Хотите поставить простую пищалку, просто оставьте ключи в машине, даю вам 200% что она просто не сработает в тот момент когда нужно будет, зато ложных отработок будет довольно много.
    Самый лучший вариант защиты - оформить КАСКО.

    К нам на днях придет новый партнер "starline" - разработчик сигнализаций starline. Можете с ними обсудить многие моменты.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru