1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #253
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    Вот сравниваю пандору 4400 и 3700. В 4400 есть метка, которую положил в карман или ещё куда и машину не угонят, если вытащют ключи. А с 3700 вытащют ключи с брелком и пиши пропало? Можно конечно брелок отдельно носить от ключей, но по сравнению с маленькой меткой это неудобноИ еще вопрос про автозапуск машина заведена путём автозапуска угонщик вскрыл дверь и поехал или далеко не уедет?
    про вытащит ключи и уехал: с телефона своего звонишь на сигналку и блокируешь двигатель. а для разблокировки нужно знать пин...

    чип они сами делают... но можешь и ключ оставить..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #254
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    Павел, подскажите для автозапуска делали отдельный чипключ или свой отдали?
    Свой отдал, с зарплаты закажу дубликат.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Сейчас отдыхаю в Израиле, так вот увидел я здесть, что на всех авто стоят дополнительные кодовые иммобилайзеры. Ввел код и только после этого можно заводить машину. Пролазил все российские поисковики так такиеиммобилайзеры можно купить только в европе. Через родственников я купил здесь для 408-го всего за 1600 российских рублей. Завтра возвращаюсь в Москву буду обращаться к официалам чтобы установили.

    0 Недоступно!

  5. #256
    вот ломаю себе голову, при установки сигналки, отдал второй ключ для автозапуска, чтобы спрятать в машине, так вот при изготовлении дубликата, нужно ли копировать имобилайзер? Кто нибудь сталкивался ?

    0 Недоступно!

  6. #257
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Зарин, ну как вам сказать, вы обычным ключом без иммо машину только открыть сможете....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #258
    che_gevara24rus, вот я по этому и не могу понять почему, имобилайзер же всегда в машине, зачем машине второй...

    0 Недоступно!

  8. #259
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    che_gevara24rus, вот я по этому и не могу понять почему, имобилайзер же всегда в машине, зачем машине второй...
    Иммобилайзер - это то что стоит в машине. В ключе у вас чип. Если иммо не может нанюхать данный чип, то не даст завести авто. Поэтому при установке сигналки с автозапуском чип с ключа вытаскивают и ставят в машине, чтобы сигналка могда запустить двиг.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #260
    Xramovnik, ну я это понимаю, я по этому и спрашиваю, нужно ли делать в дубликат чип, с учетом того, что он уже есть спрятанный в машине...

    0 Недоступно!

  10. #261
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Xramovnik, ну я это понимаю, я по этому и спрашиваю, нужно ли делать в дубликат чип, с учетом того, что он уже есть спрятанный в машине...
    Нет. Трата денег.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #262
    А вот опять мнения разделились, начитался в интернете, что даже если ключ с чипом спрятан в салоне, то пустышкой двигатель завезти нельзя, тут создается вопрос, если завести авто с автозапуска, он считает чип тот что спрятан, а дальше вставить в зажигание пустышку, так прокатит?))) жаба душит заказывать с чипом ключ...

    0 Недоступно!

  12. #263
    Так прокатит. я сам выковырял чип из вторго ключа, осталась лишь пустышка. Пустым ключем не должно удаться завести авто, если только установщики Сигнализации не приклеят его к штатному приемнику иммо)))
    Запосной ключ закажу потом у официалов при записи на ТО, у них стоит 1500-1600, а дубликат на стороне 2500-3000 тысячи.

    0 Недоступно!

  13. #264
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Зарин, нормальные установщики делают так что чип срабатывает на иммо только в момент запуска!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    прокатит то прокатит, но мы уже обясняли Karl-sonу, что может быть небольшой гемор.... заглохла на дороге ..... придется делать манипуляции сначала с автозапуском, потом ключ..... и говорить что второй ключ не понадобится не надо, он как всегда может понадобится когда его нет!!!!! лучше сделать чип, даже за 2500, пусть не сразу, зато если что нормальный ключ дома лежит!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Зарин, для информации: "Просьба не пинать, в просто понятно объяснить: когда ставил сигналку с автозапуском, мне установили обходчик иммо, один ключ спрятали в машине. Сегодня сделал болванку ключа, чтобы нацепить ее на второй брелок, типа, еще один комплект. И вот, вставляю этот новый ключ, пытаясь завести - и облом. То есть ключ поворачивается, стартер крутит, а двигатель не заводится. Попробовал завести штатным ключом - без проблем. Я почему то думал, что спрятанного в обходчике ключа будет достаточно для заводки автомобиля любой похожей на ключ железкой... Оказывается, в сигналках с автозапуском иммо все-таки не убивается, или я ошибаюсь?

    Блок автозапуска задейстует обходчик только при автозапуске. Обходчик нужен для того, чтобы во всех остальных случаях иммобилайзер выполнял свои функции по защите от угона. Иначе бы его просто диактивировали."

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #265
    рубрика интересное и познавательное: По информации полицейских, методы, которые используют преступники для похищения авто с каждым годом становятся все изобретательнее. Так, автомобили с системой бесконтактного доступа в салон и запуска двигателя похищают относительно новым способом под названием «длинная рука».

    «Похитители следуют за хозяином машины, фактически провожая его до квартиры. Люди имеют обыкновение бросать ключи от машины в коридоре на тумбочке или в карманах одежды. Преступники дистанционно, через дверь, сканируют сигнал от электронной метки ключей с помощью специального оборудования и затем используют этот код для похищения машины. В итоге автомобиль разрешает доступ, считая, что к ней подошел реальный владелец», — рассказали оперативники.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Вообще ретранслятор он же "длинная рука" уже давно используется злоумышленниками. Оборудование довольно дорогое и используется для угона автомобилей с так называемым без ключевым доступом.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru