1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #197
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    думаю все таки надо пандору 3900 поставить или что-то другое посоветуете? подскажите уважаемые партнеры клуба, что надо еще поставить, чтобы сигнализация была более надежной? например понял, что нужен электромеханический замок на капот, чип ключ. также мне нужен автозапуск и турботаймер))) и какая стоимость получится в итоге со всей работай, с Вашим оборудованием и со всеми скидками для участника форума?

    0 Недоступно!

  3. #198
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    например понял, что нужен электромеханический замок на капот
    На французе то он зачем ? Кому он нужен, это ж не немец.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Мужики, да перестаньте тратить деньги. Сигналка - да нужна от пионеров или от алкаша, который в угаре пнет мешающую его проходу машину. Я ставлю. Все остальное - чепуха и просто бизнес, который как известно, является честным способом отъема денег одними у других. Все вскрывается-нейтрализуется легко. У россиян настолько пытливый ум, что контрмеры придумываются нараз. Согласен, что если у вас 5 или 10 противоугонных средств, то угонщик плюнет и возьмет машину в соседнем дворе (а цена таких защит?). Весь вопрос в слове "стандартное-штатное". Я предпочитаю изучить машину и придумывать свое, нестандартное. Вам любой угонщик скажет, что для него "колхозная" мулька, сделанная с умом, тяжелей нескольких стандартных противоугонок. Мне помогало. Да, машину курочили, но она оставалась на месте. Соседу-приятелю сделал на Ауди, он еще какой-то замок на капот впендюрил, хоть я и отговаривал. Машину не угнали, а вот капот фомкой или ломиком отогнули, вобщем под замену. Не было бы замка, дешевле бы обошлось.

    0 Недоступно!

  5. #200
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    думаю все таки надо пандору 3900 поставить или что-то другое посоветуете? подскажите уважаемые партнеры клуба, что надо еще поставить, чтобы сигнализация была более надежной? например понял, что нужен электромеханический замок на капот, чип ключ. также мне нужен автозапуск и турботаймер))) и какая стоимость получится в итоге со всей работай, с Вашим оборудованием и со всеми скидками для участника форума?
    Как правильно заметил неКС, не немец это и авто малоугоняемое..(к счастью), и сигнализация ,имхо, должна быть удобная. И не обязательно стоить 20 рублей. Нет у нас на форуме ни одного копа чтоли? Напишите если есть....популярные у угонщиков марки, это конечно от региона зависит, тока чесно штоб....,ибо знаем что есть разные статистики. А я бы поставил, и поставлю если срубить денежков удастся, пандору 4400. И звучит пантово, ПАНДОООООРА как никак, и гсм, и хэндсфри, и 12.5 с установкой. Сначала ваще не хотел ставить, но вот беззвучная постановка на охрану не нравится совсем. Ну и гаджет как никак. Сидишь дома бухаешь,да хоть и в баре с друзьями, типа чо как...,херакс по телефону опрос состояния....не круто,но неординарно скажем. А про охрану, сканирование кодов, ребят....ну не верю....класс авто не тот.(по крайней мере в кузбассе...,камри,рав4, и дальше и дороже)Как говорится вчера умер старец,рассказавший легенду о своем деде, который знал лично мента, который рассказал про то ,что угнали пежо(рено,форд,кию сид, и т.п.) взломав код сигналки, обойдя хитрый замок капота,убив сторожа гаражного кооператива с семьей и внуками...
    Машинки наши самые замечательные, но не охотятся за ними угонщики слава богу
    Не льстите так себе....я вот не льщу...или не льстю?...х.з.....в общем мое мнение что надо ставить УДОБНЫЙ гаджет.,а гпс лишнее. Все имхо.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    типа чо как...,херакс по телефону опрос состояния....не круто,но неординарно скажем.

    Вот и у меня деньги оставались, поставил I-ROOT GSM. На удар норм. реагирует, а все остальное для "неординарности". Правда, все руки не доходят разобраться до конца с неординарностью. Она, собака, мне ежедневно в 23-20 без запроса присылает СМС-ку, где пишет напряж. бортовой сети, температуру в салоне. Можно даже послушать по телефону, что в салоне говорят. Одним словом - неординарно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 10.03.2013 в 16:35.

  7. #202
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Если машинку "заказали", то ее не спасет ничего. На эвакуаторе увезут и в подвале спокойно аккуратно все снимут.
    От пьяных дурачков поможет любая сигналка. От того что вам разобьют стекло/сломают замок тоже ничего не поможет. Все эти замки на капоты доп иммобилайзеры - хрень.
    Хорошо помню передачу в которой рассказывали за новый Volvo S80. Который имел самый навороченный штатный противоугонный модуль. Так вот в Россию S80 с данным модулем не поставлялся, ибо как сказали в представительстве Volvo: "В страну где высококвалифицированные электронщики получают зарплату меньше 500 долларов в месяц, поставлять машину с любой противоугонной системой бессмысленно. Ибо за 100 баксов вам соберут любую глушилку".
    Вот и думайте о криптостойкости, GPS, Глонасс и прочей философии.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #203
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    спасибо формучане Вас понял, жду мнения партнеров клуба автостудио и престиж авто

    0 Недоступно!

  9. #204
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    может и правда не переплачивать а поставить пандору 4400???

    0 Недоступно!

  10. #205
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    может и правда не переплачивать а поставить пандору 4400???
    Я тоже склоняюсь к более простой версии пандоры, думаю это все-таки не настолько супер популярная машина для угонщиков, тем более ночью она у меня в гараже, на работе у нас пропускная система, в ТЦ и магазинах всяких надеюсь и "пассивной" защиты хватит в виде иконок =) Я бы в принципе вообще сигналку не ставил, но есть хотелки в виде автозапуска и доводчиков на стекла. В общем буду ставить какую нибудь пандору + доводчики + автозапуск и чтобы все это уместилось в 20 т.р. с установкой...

    0 Недоступно!

  11. #206
    Даже при небольшом морозе замерзает мехблокировка АКПП. Что посоветуете?

    0 Недоступно!

  12. #207
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от andy13 Посмотреть сообщение
    Даже при небольшом морозе замерзает мехблокировка АКПП. Что посоветуете?
    силиконовую смазку,или чтонибудь подобное... БРУНОКС даже лучше(до -42 брунокс не замерзает, синтетика для оружия, проверено на своих ружьях до -42, и не гигроскопична)

    ЗЫ: Я бы и закрывать не стал...вот таскай ключи с собой как сторож

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 12.03.2013 в 05:34.

  13. #208
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    вот и удалося срубить дензнаков, хоть и воровал, но как деточкин честно ...поставил сёдня пандору 4400, с установкой и всякими сиренами 13 тыр....вот..., что имеем???, а имеем сигналку удобною, без брелков(брелки вещь функциональная, но.... без инструкции не включишь функцию, танец с бубном(им хо)), сдесь метки. Метка при удалении её от машины на 10 метров, ставит на охрану авто. Именно ставит, не закрывая ЦЗ(может я не разобрался...скорей всего так и есть...). Закрывается и открывается нажатием на штатный брелок ПЕЖО.Но если снимаешь с охраны штатным брелком(пежо) охраны, без метки, открывается замок, а охрана остаётся\(дверь открыл-сирена-звонок на телефон с информацией голосом), тоесть открывать брелком пежо, тока когда метка в радиусе 5-10 метров от авто.
    Управление ГСМ-супер...набираем номер,бырлым -бырлым, потом код авторизации...и голосом начинает перечислять все параметры- режим охраны, проишествия, состояние двигателя, состояние автоматического запуска, температура, напряжение сети.... окейно вопщем.
    Срабатывание сигналки-звонок на телефон и голосом чо случилось.
    Вот пока всё что понял из работы девайса...кому интересно-что, спрашивайте. Опробую-напишу. Пока эмоции и все дела, обмыл и т.д.

    0 Недоступно!

  14. #209
    Интересно... А ставил у Диллера? автозапуск по какому принципу, только по таймеру или по температуре двигателя тоже есть?

    0 Недоступно!

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    ставил не у дилера, в авторизованном уст. центре пандора. сертификат у них есть и т.д. Запуск есть по температуре, есть потаймеру, програмиркуется с компа. установщик спрашивает какие функции активировать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru