1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #155
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    iam_alex, рекомендую посмотреть серию передач про угон автомобилей на нтв помоему показывали. Блокиратор руля по времени взлома занимает одно из первых мест после открытия замка двери, начиная от скрутки личинки замка заканчивая откусыванием ножницами (не знаю как они точно называются но пожарники при мне без усили откусили ими амбарный замок с толщиной дужки 12мм). 220 давно уже никому не нужно, аккумуляторными стали не только дрели отвертки, но и сварочники с домкратами

    Вот насчет сигналок и иммобилайзеров я с вами не соглашусь, модели верхнего ценового диапазона щас проще потом уже в отстойнике снять чем пытаться обойти на месте. Ну а спереть можно и на эвакуаторе

    0 Недоступно!

  3. #156
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Ну а спереть можно и на эвакуаторе
    Захотят угнать - угонят с владельцем. Все остальное от того чтоб салон не обчистили.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #157
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Блокиратор руля
    давай уточним о чем речь...
    об этом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ugon_foto2.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	2020
    или об этом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_________________4e54f168d6c03.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	2021

    0 Недоступно!

  5. #158
    Второй рисунок.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Второй рисунок
    тебя я понял
    я не понял Ximm, утверждающего, что
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    блокиратор рулевого вала
    можно легко открыть способами
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    начиная от скрутки личинки замка заканчивая откусыванием ножницами
    а из механических средств защиты, которая чем-то поможет спасти авто от угона, лучше всего использовать
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    только защиту капота
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    насчет сигналок и иммобилайзеров я с вами не соглашусь
    а с чем собственно, интересно мне? с тем, что они открываются легко и просто? так в качестве способа и инструмента я не скидываю со счетов даже эвакуатор а вот насчет связи верхнего ценового диапазона с угоностойкостью не соглашусь уже я

    0 Недоступно!

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    кстати, насчет блокиратора КПП - к сведению. один человек сказал, что все больше современных автомобилей имеют конструкцию коробки, позволяющую, несложными манипуляциями (некоторые, например, снятием накладки вокруг рычага КПП) переключить нужную передачу, оставив при этом рычаг нетронутым, тем самым не заморачиваясь с самим блокиратором.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Уважаемые спецы, пожалуйста, просветите. Дилер предложил поставить I-ROOT GSM. Я ни бум-бум в этом. Завтра еще можно отказаться. Есть ли смысл тратить 19 т.р.?

    0 Недоступно!

  9. #162
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    К моему сожалению я не спец, и даже не использовал никогда GSM/GPS-сигнализацию, однако считаю наличие в сигналке таких возможностей - дополнительным плюсом. Из дополнительных функций я бы использовал еще установку модуля автозапуска. Только есть один момент - использование в связи брелока и сигналки недиалогового кода сводит практически на нет смысл этих функций (GPS/GSM), если только они как-то не защищены от отключения...

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Уважаемые спецы, пожалуйста, просветите. Дилер предложил поставить I-ROOT GSM. Я ни бум-бум в этом. Завтра еще можно отказаться. Есть ли смысл тратить 19 т.р.?
    Взято с сайта ugona.net I-ROOT GSM это автомобильная GSM сигнализация, позволяющая автовладельцу получать информацию по каналу связи GSM 900/1800 о нарушении охранных зон автомобиля. Кроме того, пользователь имеет возможность дистанционно управлять охранной системой и дополнительными устройствами автомобиля посредством дозвона или отправки SMS. I-ROOT GSM имеет в своем составе высокочувствительный микрофон, устанавливающийся в салоне и позволяющий в любой момент дистанционно прослушать обстановку в автомобиле и вокруг него. Сочетает функции нескольких устройств: автосигнализации, GSM пейджера, slave-модуля, реле блокировки.

    Особенности и основные функции:
    Система выполнена на новейшей электронной базе (ток потребления системы в охране от 5 до 12 мА (сопоставимо с потреблением иммобилайзера)
    Информирование автовладельца о тревожных событиях прямым звонком и SMS сообщением
    Полнофункциональное управление автоподогревателями (webasto, Eberspacher ..) из салона, с телефона, с помощью автоматического годового таймера. Контроль температуры и АКБ.
    Управление автозапуском
    Профессиональное управление видеорегистратором
    Микрофон для прослушивания салона
    Встроенная GSM антенна
    SIM карта со стартовым балансом
    Управление через голосовой канал и посредством СМС
    Контроль напряжения бортовой сети и температуры
    Контроль снятия автомобиля с охраны (обратный отзвон)
    Версия с модулем 2.4 Ггц с картами присутствия (дополнительный рубеж охраны, функция АНТИХАЙДЖЕК)
    Звуковая сигнализация при срабатывании тревог
    Внутренние часы для точного информирования о времени прохождения тревожного сигнала
    Дистанционное, с помощью телефона, включение блокировки двигателя и управление дополнительными устройствами
    Совместная работа со штатной (установленной) автосигнализацией (иммобилайзером) для создания многоуровневой системы безопасности
    Датчик удара
    Версия с CAN модулем для цифровых машин"

    0 Недоступно!

  11. #164
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    у меня такая стоит.. пандора 3700... пока не жалуюсь... правда она мне стоила 28тыр. )) но! если дилер предлагает ставить шерхан - пошлите его далеко и надолго!!!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Взято с сайта ugona.net
    это все интересно, но
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл тратить 19 т.р.?

    0 Недоступно!

  13. #166
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    имхо, старлайн и пандору можно ставить. ) остальное балоФство. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #167
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    старлайн и пандору можно ставить
    а уже к ним их же родной GPS модуль, вот это будет дело

    0 Недоступно!

  15. #168
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а уже к ним их же родной GPS модуль, вот это будет дело
    поддерживаю!!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 12 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru