1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    gsa, Т е все же демонтаж Шерхана и покупка и установка чего то более достойного?

    думаю установка замка на КПП mul-t-lock,не самой дорогой модели выйдет все же дешевле.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #142
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    gsa, помоему будет лучший вариант, но если все же жаба давит то я бы советовал иммо с датчиком движения воткнуть

    mario, замки акпп ломаются еще проще шарханов да и от отсутствия оповещения о проникновении в салон автомобиля это не спасет никак

    0 Недоступно!

  4. #143
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    gsa, помоему будет лучший вариант, но если все же жаба давит то я бы советовал иммо с датчиком движения воткнуть

    mario, замки акпп ломаются еще проще шарханов да и от отсутствия оповещения о проникновении в салон автомобиля это не спасет никак
    Что то конкретное посоветовать могли бы? (Я про иммо с датчиком движения) И если можно плюсы-минусы и примерную цену вопроса. Спасибо!

    0 Недоступно!

  5. #144
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    А что посоветуете с автозапуском по температуре двигателя с дизельным двигателем?

    0 Недоступно!

  6. #145
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    rrrakim, работа поворотников настрайвается как душе угодно, можно сделать так чтобы при открытой двери мигали (типа напоминание закрыть и для безопасности при посадке/высадке в ночное время).
    А не подскажешь в каком пункте у 3210 включить, а то я всё пролазил не нашёл, решил только программированием дополнительных таймерных каналов, но это не очень чётко срабатывает

    0 Недоступно!

  7. #146
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    Т е все же демонтаж Шерхана и покупка и установка чего то более достойного?
    Добрый день!
    Как крайняя мера -да. Если все же желаете оставить эту систему, то для защиты от угона рекомендую Вам добавить иммобилайзер с бесконтактной меткой, который Вам посоветовали (подойдет любая система, главное - поместить цифровое реле блокировки двигателя в подкапотное пространство), а также защитить подкапотное пространство электромеханическим замком капота. Считаю, что так будет действеннее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    А что посоветуете с автозапуском по температуре двигателя с дизельным двигателем?
    Добрый день!
    Варианты систем с температурным датчиком - Старлайн А 94, либо Пандора 3500 ( с учетом того, что системы должны быть со встроенным кан-адаптером).
    Если планируете ограничиться только сигнализацией, то рассмотрите Старлайн, если же будет в итоге строиться комплекс с защитой подкапотного пространства и т.д., то Пандору. Требуемые настройки для дизелей имеют обе эти системы.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  8. #147
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    gsa, они все хороши которые с датчиками движения тк топовый сегмент считаются, посоветуйтесь у мастеров которые будут ставить, обычно у них уже есть статистика по тем системам которые они могут поставить

    Fedor, тебе бюджет нужен, средняя или максималка для экономных? как варианты идут- а91+кан, а94/б94гсм, пандора 5000. Пандору 3500 не рекомендовал бы ставить, есть не особо приятный опыт общения с ней по фокусу2, слишком уж она сырая была вначале а сейчас ее вообще как то задвинули на задний план после выхода 3800

    rrrakim, извини 3210 в глаза не видел, это вообще что за производитель?

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    rrrakim, извини 3210 в глаза не видел, это вообще что за производитель?
    Пандора 3210

    0 Недоступно!

  10. #149
    Ну а как все таки механические на вал руля типа Гарант? Есть у кого то еще соображения?

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    как все таки механические на вал руля типа Гарант?
    если вопрос про то, можно ли его поставить и насколько он хорош, - его ставят и он хорош

    0 Недоступно!

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Игорь С, деньги лишние? почитай в инете способы "скрутить заклинивший блокиратор рулевого вала...

    0 Недоступно!

  13. #152
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    заклинивший блокиратор
    А это значит что сам иногда не смогу открыть так? А что тогда еще из механики можно ставить?

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Я вообще то имел ввиду посмотреть насколько легко и просто ломаются подобные вещи, из механических защит признаю только защиту капота и то в комплексе с охранной системой

    0 Недоступно!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    легко и просто ломаются подобные вещи
    легко и просто открывается абсолютно все: любая сигналка, иммобилайзер, механическая противоугонка. вопрос в том: 1. насколько квалифицированным должен быть "специалист" 2. насколько он осведомлен о защите данного авто 3. какие инструменты у него есть в данный момент 4. имеется ли возможность применить конкретный инструмент в конкретной ситуации (например, электродрель для высверливания - 220В и уровень шума) 5. сколько времени у него уйдет на приватизацию автомобиля
    мы же ставим задачу усложнить, т.к. защитить на 100% нереально

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru