1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #127
    Престиж - Авто, извинения приняты , надеюсь , читатели тоже всё поняли , и последующий диалог будет более конструктивным . Чтобы не обострять ситуацию , ответим на поставленные обеими сторонами вопросы в дальнейшем , в контексте ...

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пежо 408 актив. Подключаю сигнализацию Пандора 3210 по кан-шине, перебрал все коды машин, но видит только концевики дверей, багажника, включение зажигания, работу двигателя и всё. Управлять ничем не может (по кан-шине). Кто-нибудь ставил на нашу машину пандору 3210? Поделитесь опытом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rrrakim; 05.01.2013 в 21:13.

  4. #129
    Цитата Сообщение от rrrakim Посмотреть сообщение
    Пежо 408 актив. Подключаю сигнализацию Пандора 3210 по кан-шине, перебрал все коды машин, но видит только концевики дверей, багажника, включение зажигания, работу двигателя и всё. Управлять ничем не может (по кан-шине). Кто-нибудь ставил на нашу машину пандору 3210? Поделитесь опытом.
    Добрый день!
    Устанавливали и не раз. Собственно говоря, ситуация стандартная. Этого достаточно для установки системы.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  5. #130
    Получается управлять вообще ничем нельзя по кан-шине, ни световой дорожкой, ни багажником, ни вежливой подсветкой(про ЦЗ и аварийку понятно)....скучно

    0 Недоступно!

  6. #131
    Цитата Сообщение от rrrakim Посмотреть сообщение
    Получается управлять вообще ничем нельзя по кан-шине, ни световой дорожкой, ни багажником, ни вежливой подсветкой(про ЦЗ и аварийку понятно)....скучно
    Есть варианты активировать у дилера функции штатной системы охраны, тогда может быть шанс, что возможностей станет больше. Похожая ситуация с Пежо 3008, например. В остальном, да -функционал не самый богатый.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  7. #132
    А кроме пандоры на пежо другие сигналки ставили, говорят самая лучшая совместимость по кан-шине у шерхана

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от rrrakim Посмотреть сообщение
    А кроме пандоры на пежо другие сигналки ставили, говорят самая лучшая совместимость по кан-шине у шерхана
    Конкретно на Пежо были установки Пандоры, а также иммобилайзером, установок Старлайна не припомню, хотя учитывая тот факт, что у нас 7 установочных центров, вполне возможно...Касательно Шерхана могу отметить лишь то, что система не обладает достаточным иммунитетом к электронному взлому, поэтому рекомендовать ее к установке никому бы не стал вне зависимости от того, какая у нее совместимость. Лучшая совместимость, на мой взгляд, именно у Пандоры.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Дилер в нагрузку,почти задаром (около 20ти) поставил шерхана Logicar4,а после помощи не дилера,багажник стал открываться с пульта, с небольшой задержкой и с полным снятием с сигнализации, и разблокировкой всех замков.Меня вполне устраивает,уже привык.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #135
    А в чём помощь заключалась, в активации сигнализации?
    Надо ещё попробовать подключить по кан-шине комфорт, посмотреть что там видно

    Я багажник проводом подключил к кнопке, у меня тоже при открытии багажника на охране открываются двери, а при закрывании крышки багажника двери тоже закрываются.
    Хотел ещё спросить у всех при остановке/снятии охраны поворотники не мигают, мигают только при срабатывании сигнализации?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rrrakim; 07.01.2013 в 21:40.

  11. #136
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Из-за желания иметь побыстрее авто имею в паренный ОД Шархан 10. Менять его из-за слабой стойкости к взлому - выброс на ветер 20 т. Жалко. Но может быть есть вариант как то дополнить охранную систему? Или все таки менять? Знатоки, посоветуйте!

    0 Недоступно!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    mario, после такой "нагрузки" вы считайте что вообще можете двери не закрывать в машине. да и при ПРАВИЛЬНОМ подключении при открывании багажника сига должна обходить зону охраны багажника, но никак не отключаться вообще.

    rrrakim, работа поворотников настрайвается как душе угодно, можно сделать так чтобы при открытой двери мигали (типа напоминание закрыть и для безопасности при посадке/высадке в ночное время)

    gsa, охранную систему к сожалению тут уже не дополнишь, а вот как противоугонная мера - установка отдельного иммобилайзера с датчиком движения, но еще раз повторяюсь - от бесшумной кражи вещей из автомобиля это никак не поможет. при стоимости установки того же старлайна а61/а91 в 6-8 тыс с работой выкидывать 20ку за шархана это вообще была глупость...

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Ximm, после такой "нагрузки" вы считайте что вообще можете двери не закрывать в машине. да и при ПРАВИЛЬНОМ подключении при открывании багажника сига должна обходить зону охраны багажника, но никак не отключаться вообще.

    Что вы предлагаете?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #139
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    mario, ответ аналогичен третьему абзацу моего сообщения, к сожалению шархан это уже само по себе диагноз и по другому тут никак.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    mario, после такой "нагрузки" вы считайте что вообще можете двери не закрывать в машине. да и при ПРАВИЛЬНОМ подключении при открывании багажника сига должна обходить зону охраны багажника, но никак не отключаться вообще.

    rrrakim, работа поворотников настрайвается как душе угодно, можно сделать так чтобы при открытой двери мигали (типа напоминание закрыть и для безопасности при посадке/высадке в ночное время)

    gsa, охранную систему к сожалению тут уже не дополнишь, а вот как противоугонная мера - установка отдельного иммобилайзера с датчиком движения, но еще раз повторяюсь - от бесшумной кражи вещей из автомобиля это никак не поможет. при стоимости установки того же старлайна а61/а91 в 6-8 тыс с работой выкидывать 20ку за шархана это вообще была глупость...
    Т е все же демонтаж Шерхана и покупка и установка чего то более достойного?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru