Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 174
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Клиренс и геометрическая проходимость (объединенная тема)

    От работника на заводе в Калуге слышал информацию, что для России на Пежо значительно увеличат клиренс, каким же он будет ??

    0 Недоступно!






  2. #29
    Привет всем! У меня сейчас Шнива, продаю, беру пыжа 408. Вчера в Самаре ехал по улице убитой это параллель Дыбенко в Самаре объезжал пробку, впереди ехал авенсис, дорога убогая, заснеженная, я как обычно на дорогу вообще внимания не обращаю, авенсис едет ровно переваливаясь мягко, Шниву трясет как обычно, и в одном месте чиркаю передней защитой, причем еду и смотрю следы где должны быть чирки днищем впереди идущего. Так вот вывод, 408 выше авенсиса, так что проблем у вас не будет с данными проселками это факт. Главное не переоценивать возможности, а лопата всегда в багаже! Ну а если вы любитель испытать 408, то в зиму киньте пару комплектов цепей в багаж, благо выбор большой. Но лучше не суваться туда где раньше ездил на полном. Клиринса 408 хватить в городе во дворе за глаза, так как заметьте во дворе у вас машинки клиренсом гораздо меньше))

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Позавчера ночью ехал по Подмосковью, на трассе какой-то мусоровоз просыпал мусор. Первый пластмассовый ящик (такой маленький для овощей) объехал, второй не заметил прошел под машиной. Думал капец, проехал свободно. Порадовало. И еще недавно аварию объезжал по бордюру, за мной Акцент увязался, так повис на бордюре.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Однако, я пару раз шкрябал бампером о бордюр в тех же местах, где на прежнем моем логане заезжал беспроблемно. Хорошо, что следов не осталось.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Несмотря на большой клиренс, при въезде\выезде с парковки через бугры снега (после снегоуборочной машины) - трусь об них днищем. Из-за длинной базы получается, что передние уже переехали горку, а задние нет. Пару раз чуть не застрял, хорошо был запас скорости. На ладе те же сугробы проскакивал без проблем.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    . На ладе те же сугробы проскакивал без проблем.
    Вот даже и не знаю что сказать....Где я раньше на Волгаре проезжал с опаской....на Пежо пролетаю не задумываясь....Прочитал....бу ду по осмотрительней теперь....

    0 Недоступно!

  7. #34
    androxa
    Guest

    Геометрическая проходимость в условиях города.

    Здравствуйте, мучаюсь выбором авто уже месяца 2, недавно продал Ford Fusion и остановил выбор на пыжике 408, вопрос заключается в следующем. Клиренс у пыжа ~18см., живу в маленьком городке и дороги у нас зимой чистят очень редко, и друг спросил меня: "Вот у пыжика клиренс высокий, но и перед длинный, не будет ли он при выезде и въезде во двор за высокую колею передним бампером цепляться?" Меня смутил этот вопрос, может кто-то проверял в своих плохо чищеных дворах пыжика, как оно?))
    Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  8. #35
    по моему перед длинный в бмв, в пежо он неприлично короткий)))
    уверяю вас на очень глубоких волнах бездорожья и доаольно высоких тротуарах мордой не чиркает)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #36
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    пока ни разу передком не чиркнул, езжу не только по асфальту

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от androxa Посмотреть сообщение
    при выезде и въезде во двор за высокую колею передним бампером цепляться?"
    Простите за сравнение,но с....я грязь везде найдет(конкретно не о ком).
    Я нынче вечером на бордюр полез....тупо в лобовую...не победил,завтра буду царапины считать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.02.2013 в 20:20. Причина: исправление цитаты

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #38
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от androxa Посмотреть сообщение
    "Вот у пыжика клиренс высокий, но и перед длинный, не будет ли он при выезде и въезде во двор за высокую колею передним бампером цепляться?" Меня смутил этот вопрос, может кто-то проверял в своих плохо чищеных дворах пыжика, как оно?))
    Заранее спасибо.
    У нас снег совсем не чистят когда он выпадает. У меня перед выездом со двора на обочине вал высотой см 15 нарастает за пару дней, так вот его легко преодолеваю. Парковки у нас вообще не знают что такое снегоуборочная техника и асфальт - тоже проблем не испытываю. Перед очень короткий, правильно сказали что перед длинный у мерсов и БМВ.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #39
    Часто цепляю снег дном по середине, когда лезу на парковку состоящую из бордюра и сугроба. Виновата именно длинная база, то есть высокий клиренс это не приятное дополнение, а суровая необходимость для данной машины.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Виновата именно длинная база, то есть высокий клиренс это не приятное дополнение, а суровая необходимость для данной машины.
    Смотрит хонду аккорд. База та же, клиренс 12см. Вот он пузом цепляется, это точно. Да и в версиях для аргентины и китая у 408го клиренс меньше. Так что в нашем случае это адаптация, и никакая не необходимость.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    Высота просвета между асфальтом и нижней юбкой бампера - 23 см. Проблем быть не должно!

    0 Недоступно!

  15. #42
    ну я кстати чиркаю не бамперами, а дном, причем на мой взгляд там не только защита))) это когда по колее еду

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru