Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 174
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Клиренс и геометрическая проходимость (объединенная тема)

    От работника на заводе в Калуге слышал информацию, что для России на Пежо значительно увеличат клиренс, каким же он будет ??

    0 Недоступно!






  2. #15
    Не знаю как суровое бездорожье но скажу вот что: заехал я в субботу в двор к друзьям и проехал по "ограждающему" лежачему полицейскому, делают такие что б машины на сквозь дворы не проезжали, высокий зараза так вот там я цепанул днище. Испугался до жути, но приехал в сервис к знакомым - подняли машинку и увидел царапину на пороге - не на краске а на металле уже , в самой нижней части его. Казалось бы что такого, да ничего просто 3 месяца назад я на 14-й оборвал глушитель именно на этом лежачем полицае. просто забыл про то что он "такой" высокий и проехал. Так что высота подъема 408-го и его фартук меня устраивает!

    0 Недоступно!

  3. #16
    Я проехал по объезной + в ГАИ сверка номеров (проезжаешь туда такое ощущение что была бомбардировка дороги) не разу не цепанул, в отличие от аксента. Зач0т

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Я в субботу ездил за грибами! Дорога, десять километров грунтовка. Причем не просто а с ямами на каждом метре пути! Как гребенка! Ямы разные. короткие и длинные, мелкие и глубокие! Так вот, с асфальта мы сошли колонной.Сначала я на своем пыже, за мной ода и два джипа( киа и еще какой то старичок)! Так километров семь за мной ползли. Ода пыталась меня обойти так ее на ямке так трехануло,мужик аж посинел внутри. Кстати по ямкам шел со скоростью километров пятнадцать-двадцать. Как на качелях раскачивало. Но что отрадно,салон нигде не скрипнул и днищем не разу кочки не задел. Так что на бездорожье пыжик показал себя во всей красе! А вот на шоссейке поймал парочку ямок когда подвеска сработала на пробой! И ямки то вроде маленькие ,на пятнашке я бы их и не заметил, а тут такой конфуз! Просто надо иметь в виду что подвеска 408-го усыпляет тебя на маленьких ямках и ты уже думаешь что тебе все с рук сойдет а тут ямка побольше и на тебе удар под зад. Так что бездорожье бездорожьем а все таки это седан а не внедорожник! И даже не кроссовер. Так-то.
    Всем удачи на дорогах!

    0 Недоступно!

  5. #18

    Углы въезда-съезда Пежо 408

    Здравствуйте. Нигде не могу найти эту информацию - какие улы въезда и съезда у Пежо 408? Актуально, с учетом длинной кормы и переднего бампера..
    Кто в курсе?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Петрович
    Guest
    Я точно не помню, но по моему все это указанно в данном журнале. http://narod.ru/disk/59655791001.c8e...012Ru.pdf.html В любом случае в каком то из авто журналов за июнь - август была опублекована табличкка сравнения размеров 408 с Флюинсом и еще кем то.

    Эта ссылка не моя, брал из этой темы: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=140&page=6

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.12.2012 в 12:32.

  7. #20
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Тогда вот

    0 Недоступно!


  8. #21
    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    Я в субботу ездил за грибами! Дорога, десять километров грунтовка. Причем не просто а с ямами на каждом метре пути! Как гребенка! Ямы разные. короткие и длинные, мелкие и глубокие!
    Присоединяюсь полностью к отзыву. Геометрическая проходимость для седана у пежо 408 на уровне, но о свесах нужно помнить, хотя углы съезда/въезда (точно их в градусах не знаю) нормальные для седана. Я тоже за грибочками ездил, вот только у меня песочек был ))). Хорошо, что вожу с собой по привычке лопату и топорик. Высокая то она, высокая, но в песок соваться ни в коем случае нельзя: зарывается мгновенно, как и любой не внедорожник/кроссовер. Хорошо, что на пузо не села, спасибо клиренсу. Уверен, что в грязь соваться тоже не стоит, особенно со штатными шинами. Но 408-й как авто для того, чтобы без проблем проехать на дачу и берег речки, проехать по относительно сухой колее, - это замечательный выбор. Зимой с ледяной колеей проблем тоже быть не должно. Наконец-то у нас есть иномарка пригодная к нормальной эксплуатации на все территории России, а не только в мегаполисах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.08.2013 в 09:58.

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Ковров
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Вообще эта машина создана для дорог, а не бездорожья, и тема эта неуместна, ИМХО. Для бездорожья купите себе нивку-3-х дверку или что по-интересней, и будет Вам Щастье.
    На Пыже не собираюсь ездить ни по грибы, ни на рыбалку (если только на ГМ зимой, и на Ахтубу в августе). А для города-трассы его геометрической проходимости за глаза.

    0 Недоступно!

  10. #23
    андре
    Guest

    Так какой все таки клиренс?

    В салоне менеджер уверял, что клиренс 175 см. Смотрю я и не верится, что клиренс, как у паркетника, с виду он не выше, чем у других легковых авто. Может кто уже испытал проходимость 408? Мне кажется, зимой он повиснет передним свесом на первом сугрове.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Клиренс у нас годный, не повиснем

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408gx.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	630

    0 Недоступно!

  12. #25
    андрей
    Guest
    на порожнем авто сам измерял под защитой-честные 175 мм на 16-ой резине.под порогами-бампером 195 мм

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от андре Посмотреть сообщение
    В салоне менеджер уверял, что клиренс 175 см. Смотрю я и не верится, что клиренс, как у паркетника, с виду он не выше, чем у других легковых авто. Может кто уже испытал проходимость 408? Мне кажется, зимой он повиснет передним свесом на первом сугрове.
    Клиренс очень большой для седана, может быть самый большой в классе, не знаю чем Вы смотрели, тренируйте глазомер )

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Двор у нас маленький, а парковка вообще никакая - раньше, когда имел паркетник и не было во дворе парковочных мест, я парковался на тротуаре во дворе (что характерно - тротуар совсем бесполезный ибо никуда по нему дойти нельзя). Так вот сегодня разозленный отсутствием даже маленького места для парковки во всем дворе на 5 домов, решил со злости запарковаться на старом месте - тротуаре и был удивлен, что получилось. Конечно и заезжать, и съезжать приходилось аккуратно, но все прошло благополучно - нигде ничего не задел . Для справки - клиренс паркетника был - 210 мм.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  15. #28
    а я всё таки при спуске в подземный гараж в первый раз чиркнул бампером(.Потом медленнее спускался.При парковке на стоянке задним ходом пока колёса докатились до бордюра багажник ,сука,в кусты залез(.Поленился блин камеру включить.Завтра буду лакокрасочное покрытие смотреть на наличие царапин.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru