Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 60
  1. #1

    Я тоже посетил Белоруссию

    В Белоруссию хотел поехать давно. Слишком много противоречивого пишут о соседней стране. В июле было две недели отпуска. И вот 3 июля 2013 года, примерно в 9 часов утра вместе со второй (разумеется лучшей) половиной мы покинули столицу России. Дорога понравилась, причем ее белорусская часть гораздо лучше нашей российской. Понравилась больше всего наличием реальной разделительной полосы, чисто той обочин и отсутствием рекламы. Первые рекламные щиты появились километров за 20 до Минска. В столицу Белоруссии приехали вечером, остановились на улице Бядули, это центр города, но довольно тихий. Квартиру нашли через интернет. Вручая ключи, владелец сказал "Если вы в три часа ночи будете гулять по городу и к вам подойдут с просьбой дать закурить, это будет значить только одно, к вам действительно подошли, чтобы попросить сигарету". Трехчасовая автобусная экскурсия по Минску пролетела быстро. Записываться на экскурсии необходимо на жд вокзале заранее. Но нам повезло, несколько человек из ранее записавшихся не пришли к началу экскурсии и таким образом мы и семейная пара из Польши попали в автобус. Стоимость трехчасовой экскурсии по городу примерно 900 российских рублей. Минск город славянский. За неделю видел двух девушек-китаянок и трех представителей Кавказа. Китаянок встретил у музея Великой Отечественной войны, а кавказцы выбирали сувениры в ЦУМе. Люди в Минске приветливые и доброжелательные, что на улице, что в различных заведениях-учреждениях. После окончания экскурсии моя супруга еще минут 15 расспрашивала водителя автобуса о том где отдыхают и в какие магазины ходят сами минчане, а тот спокойно и обстоятельно отвечал. Можно сказать, что Минск это город который не раздражает, там действительно комфортно гулять. Вечером поднимались на смотровую площадку расположенную на крыше национальной библиотеки, рекомендую. Питались в кафе "Васильки"' вкусно и по приемлемым ценам. Мне понравилось блюдо которое подают прямо на сковородке - две колбаски, жаренные яйца картошка, шкварки и зелень. Порции большие. В переводе на российские рубли, 300 рублей достаточно, чтобы вкусно и сытно поест двоим. Магазины это отдельная тема. Супругу приходилось вытаскавать силком, женской одежды очень много, на все размеры. В ЦУМе слышал вопль мужчины адресованный его жене, которая находилась в примерочной -"неужели мы приехали в Минск, чтобы ходить по магазинам". Удивил книжный магазин, читать люблю, особенно о Великой ОТечественной войне, и почему-то думал, что Белоруссия с ее партизанским движением издает много книг на этк тему. Однако в книжном магазине на проспекте НеЗависимости практически все книги изданные в РФ и весьма дорого стоят.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Алексей скажи пожайлуста как обстоят дела с гостиницами обязательно заказывать бронь или не проблемма на месте устроится? Может вопрос покажется глупым но я не осведомлен о инраструктуре и уровне спрроса на гостиницы. Просто путешествуя по России я не заморачиваюсь бронью на гостиницы и всегда без проблемм устраиваюсь на месте. В том числе данный подход дает возможность корректировать планы и маршрут по ходу путешествия. Ехать собираемся 9-10мая.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Алексей скажи пожайлуста как обстоят дела с гостиницами обязательно заказывать бронь или не проблемма на месте устроится? Может вопрос покажется глупым но я не осведомлен о инраструктуре и уровне спрроса на гостиницы. Просто путешествуя по России я не заморачиваюсь бронью на гостиницы и всегда без проблемм устраиваюсь на месте. В том числе данный подход дает возможность корректировать планы и маршрут по ходу путешествия. Ехать собираемся 9-10мая.
    На праздники всегда надо бронировать!
    Есть конечно вариант что может где-то быть место, но на эти 9-10 мая мало того что празднуем День победы, так ко всему этому у нас начинается чемпионат мира по хоккею.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    так ко всему этому у нас начинается чемпионат мира по хоккею.
    Друзья летят смотреть чемпионат. Сначала думали на машине, но возвращаться в разное время. Забронировали квартиру.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    На праздники всегда надо бронировать!
    Есть конечно вариант что может где-то быть место, но на эти 9-10 мая мало того что празднуем День победы, так ко всему этому у нас начинается чемпионат мира по хоккею.
    Изучил наличие мест в гостиницах на 9-12 мая. Вообщем если брать конкретно Минск то мест уже почти нигде нет. Есть вырианты под Минском - Жодино, Борисов, Дзержинск, но далековато. В соседних областях проблемм с гостиницами нет судя по сайтам для бронирования. Планировали посетить Мир, Несвиж, сам Минск конечно же, Хатынь, и подороге домой проехать через Бобруйск, Могилев. Если брать другие города и придерживатся этой программы из-за руля прийдется не вылезать. Может что подскажешь? Может есть место недалеко от Минска в котором можно остановится и я о нем не знаю? Или исходя из опыта подскажи куда тогда лучше поехать.
    P/s заранее огромное спасибо.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    в субботу еду в Оршу,первый раз на дальняк на "пыже",проверю расход.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Изучил наличие мест в гостиницах на 9-12 мая. Вообщем если брать конкретно Минск то мест уже почти нигде нет. Есть вырианты под Минском - Жодино, Борисов, Дзержинск, но далековато. В соседних областях проблемм с гостиницами нет судя по сайтам для бронирования. Планировали посетить Мир, Несвиж, сам Минск конечно же, Хатынь, и подороге домой проехать через Бобруйск, Могилев. Если брать другие города и придерживатся этой программы из-за руля прийдется не вылезать. Может что подскажешь? Может есть место недалеко от Минска в котором можно остановится и я о нем не знаю? Или исходя из опыта подскажи куда тогда лучше поехать.
    P/s заранее огромное спасибо.
    Маршрут нормальный. Потратите сутки на Мир-Несвиж, полдня на Хатынь, там по дороге можно будет посетить "Линию Сталина" Военный музей. Дальше Бобруйск и Могилев. Остановиться под Минском можно поискать квартиры, в нас. пунктах который находятся за кольцевой Минска к примеру Сенница, Озерцо. Еще вокруг Минска большое количество агро-усадьб, можно их посмотреть.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    Маршрут нормальный. Потратите сутки на Мир-Несвиж, полдня на Хатынь, там по дороге можно будет посетить "Линию Сталина" Военный музей. Дальше Бобруйск и Могилев. Остановиться под Минском можно поискать квартиры, в нас. пунктах который находятся за кольцевой Минска к примеру Сенница, Озерцо. Еще вокруг Минска большое количество агро-усадьб, можно их посмотреть.
    Спасибо. Скажи а как поискать эти варианты? Может есть какие интернет ресурсы? Или где то скопление людей с обьявлениями? Просто как пример если едешь отдыхать кудато у нас, то как правило,8/ при вьезде в населенный пункт упираешь в сотни обьвлений о сдаче в наем жилья.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Спасибо. Скажи а как поискать эти варианты? Может есть какие интернет ресурсы? Или где то скопление людей с обьявлениями? Просто как пример если едешь отдыхать кудато у нас, то как правило,8/ при вьезде в населенный пункт упираешь в сотни обьвлений о сдаче в наем жилья.

    Агроусадьбы можно посмотреть здесь http://www.ruralbelarus.by/index.php...emid=8&lang=ru
    ПО квартирам искать в интернете hata.by раньше было, на tut.by может что будет.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    Агроусадьбы можно посмотреть здесь http://www.ruralbelarus.by/index.php...emid=8&lang=ru
    ПО квартирам искать в интернете hata.by раньше было, на tut.by может что будет.
    Спасибо. Найти ничего подходящего в Минске к сожалению не смог. Уже думал отказаться от поездки но потом решил едем в Могилев.
    Выезжаю 9. Парни кто к Москве полиже подскажите как дела на МКАД ранним утром? Успею часов до 6 6-30 проскочить с МКАД на М-1? Или лучше сразу с Орехово-Зуево на А-108 а потом на М-1?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Елена
    Репутация
    [+/-] 90Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Найти ничего подходящего в Минске к сожалению не смог.
    Посмотрите еще этот вариант http://aleks.priehali.by/, усадьба так себе , но в 6 км от Минска.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Парни кто к Москве полиже подскажите как дела на МКАД ранним утром?
    Москва в праздники любит поспать подольше, проскочишь.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Спасибо. Найти ничего подходящего в Минске к сожалению не смог. Уже думал отказаться от поездки но потом решил едем в Могилев.
    Выезжаю 9. Парни кто к Москве полиже подскажите как дела на МКАД ранним утром? Успею часов до 6 6-30 проскочить с МКАД на М-1? Или лучше сразу с Орехово-Зуево на А-108 а потом на М-1?
    я 4-ого ехал по А108 в обед, блин медленно там!!! обогнать сложно дорога узкая, много тихоходов (так и не понял что лучше постоять в пробке или плестить по А108).
    Думаю Москву если до 6-30 проскочишь, ехал 29 мая в 8.30 по кольцу с М1 на Ярославское шоссе, ниодной пробки не словил.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    я 4-ого ехал по А108 в обед, блин медленно там!!! обогнать сложно дорога узкая, много тихоходов (так и не понял что лучше постоять в пробке или плестить по А108).
    Думаю Москву если до 6-30 проскочишь, ехал 29 мая в 8.30 по кольцу с М1 на Ярославское шоссе, ниодной пробки не словил.
    Ну все прелести А108 мне известны. Там еще засада на засаде. Любят за сплошную ловить(это когда выехал на прерывисую а обогнать закончил на срлошной). Просто по МКАДу почти не езжу поэтому и спрашиваю.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Спасибо. Найти ничего подходящего в Минске к сожалению не смог. Уже думал отказаться от поездки но потом решил едем в Могилев.
    Выезжаю 9. Парни кто к Москве полиже подскажите как дела на МКАД ранним утром? Успею часов до 6 6-30 проскочить с МКАД на М-1? Или лучше сразу с Орехово-Зуево на А-108 а потом на М-1?
    Встречал благосклонные отзывы об этом сайте:
    http://www.airbnb.ru
    Посмотрите, может повезёт и сможете найти там своего домовладельца.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru