Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 60
  1. #1

    Я тоже посетил Белоруссию

    В Белоруссию хотел поехать давно. Слишком много противоречивого пишут о соседней стране. В июле было две недели отпуска. И вот 3 июля 2013 года, примерно в 9 часов утра вместе со второй (разумеется лучшей) половиной мы покинули столицу России. Дорога понравилась, причем ее белорусская часть гораздо лучше нашей российской. Понравилась больше всего наличием реальной разделительной полосы, чисто той обочин и отсутствием рекламы. Первые рекламные щиты появились километров за 20 до Минска. В столицу Белоруссии приехали вечером, остановились на улице Бядули, это центр города, но довольно тихий. Квартиру нашли через интернет. Вручая ключи, владелец сказал "Если вы в три часа ночи будете гулять по городу и к вам подойдут с просьбой дать закурить, это будет значить только одно, к вам действительно подошли, чтобы попросить сигарету". Трехчасовая автобусная экскурсия по Минску пролетела быстро. Записываться на экскурсии необходимо на жд вокзале заранее. Но нам повезло, несколько человек из ранее записавшихся не пришли к началу экскурсии и таким образом мы и семейная пара из Польши попали в автобус. Стоимость трехчасовой экскурсии по городу примерно 900 российских рублей. Минск город славянский. За неделю видел двух девушек-китаянок и трех представителей Кавказа. Китаянок встретил у музея Великой Отечественной войны, а кавказцы выбирали сувениры в ЦУМе. Люди в Минске приветливые и доброжелательные, что на улице, что в различных заведениях-учреждениях. После окончания экскурсии моя супруга еще минут 15 расспрашивала водителя автобуса о том где отдыхают и в какие магазины ходят сами минчане, а тот спокойно и обстоятельно отвечал. Можно сказать, что Минск это город который не раздражает, там действительно комфортно гулять. Вечером поднимались на смотровую площадку расположенную на крыше национальной библиотеки, рекомендую. Питались в кафе "Васильки"' вкусно и по приемлемым ценам. Мне понравилось блюдо которое подают прямо на сковородке - две колбаски, жаренные яйца картошка, шкварки и зелень. Порции большие. В переводе на российские рубли, 300 рублей достаточно, чтобы вкусно и сытно поест двоим. Магазины это отдельная тема. Супругу приходилось вытаскавать силком, женской одежды очень много, на все размеры. В ЦУМе слышал вопль мужчины адресованный его жене, которая находилась в примерочной -"неужели мы приехали в Минск, чтобы ходить по магазинам". Удивил книжный магазин, читать люблю, особенно о Великой ОТечественной войне, и почему-то думал, что Белоруссия с ее партизанским движением издает много книг на этк тему. Однако в книжном магазине на проспекте НеЗависимости практически все книги изданные в РФ и весьма дорого стоят.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    CRADLE, на майские хотели прокатиться к вам, может какой дом отдыха или санаторий подскажите, где можно дочке побегать-попрыгать пару-тройку деньков , а взрослым отдохнуть в безделии??

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение
    CRADLE, на майские хотели прокатиться к вам, может какой дом отдыха или санаторий подскажите, где можно дочке побегать-попрыгать пару-тройку деньков , а взрослым отдохнуть в безделии??
    На сколько мне известно санатории у нас 12 дней минимум.

    Есть много личных домиков, усадьб (агротуризм).

    Можно глянуть тут

    если что-то подвернулось выбирайте закажу.

    http://www.sanatorii.by/
    http://www.relax.by/cat/tourism/cottages/

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Спасибо за информацию!!! Будем размышлять и готовиться .

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Images
    2
    А мы часто в Беларусь ездим, 750 до Минска из Москвы, летом 7-8 часов)). Ностальгия по совку)).

    0 Недоступно!

  6. #19
    CRADLE, а я в апреле поеду на свою историческую Родину! )
    У меня отец белорус.. Очень много родственников в Лиде, часть в Минске, часть в Гродно! Люблю Лиду.. Люблю Минск, особенно летом! Хорошо у вас.. Спокойно! )) смотришь на ваши "пробки" и невольно улыбаешься! ))

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    CRADLE, а я в апреле поеду на свою историческую Родину! )
    У меня отец белорус.. Очень много родственников в Лиде, часть в Минске, часть в Гродно! Люблю Лиду.. Люблю Минск, особенно летом! Хорошо у вас.. Спокойно! )) смотришь на ваши "пробки" и невольно улыбаешься! ))
    Да наши пробки посравнению с Московскими вообще мелочь, да и расстояние по Минску тоже не большие кольцо 60 км минск в диаметре 20 км за день можно все обойти и посмотреть.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Алексей, доброго времени суток! Практически кроме Минска мы с женой ничего не видели. Если все пойдет так как запланировали,то во второй половине мая 2014 года, снова планируем поездку к вам. Помимо Минска, есть желание побывать в Бресте, и возможно в Гомеле. Что хотелось бы спросить- наличие книжных рынков или развалов. Может быть книжные магазины при издательствах. В отношении книг я немного сдвинутый по фазе, их уже некуда ставить, но продолжаю покупать,особенно книги о Великой отечественной войне. Буду весьма признателен за информацию.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Анндруш Посмотреть сообщение
    Алексей, доброго времени суток! Практически кроме Минска мы с женой ничего не видели. Если все пойдет так как запланировали,то во второй половине мая 2014 года, снова планируем поездку к вам. Помимо Минска, есть желание побывать в Бресте, и возможно в Гомеле. Что хотелось бы спросить- наличие книжных рынков или развалов. Может быть книжные магазины при издательствах. В отношении книг я немного сдвинутый по фазе, их уже некуда ставить, но продолжаю покупать,особенно книги о Великой отечественной войне. Буду весьма признателен за информацию.
    В Минске есть пару книжных ярморок (если можно так назвать).
    1 Одна на ул. Октябрьской.
    2 Вторая на ул. Я.Купалы, 27 (там летний вариант ярморки покрайней мере раньше был).
    3 Так же в троицком был магаз used книг.
    4 И неплохая ярморка во дворце молодежи.
    5 Еще старовиленский тракт 41.

    Я еще поищу, поспрашиваю, как будет информация обновлю адреса.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось CRADLE; 11.02.2014 в 15:43.

  10. #23
    Алексей! Огромное спасибо, надеюсь в мае буду в вашей прекрасной стране, и отведу душу с книгами.

    - - - Добавлено - - -

    Алексей! Огромное спасибо, надеюсь в мае буду в вашей прекрасной стране, и отведу душу с книгами.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    CRADLE, Здравствуйте Алексей!Может подскажите провереного человека ,кто квартиру в Минске на майские сдает.А то с ребенком 4 летним и женой хотелось отдохнуть в РБ.Понятно что интернет есть и т.д.Просто наслышан что возможно кидалово(приедешь ,а квартира занята).Спасибо!

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Паша.С. Посмотреть сообщение
    CRADLE, Здравствуйте Алексей!Может подскажите провереного человека ,кто квартиру в Минске на майские сдает.А то с ребенком 4 летним и женой хотелось отдохнуть в РБ.Понятно что интернет есть и т.д.Просто наслышан что возможно кидалово(приедешь ,а квартира занята).Спасибо!
    Да, ксожалению с квартирами в майские праздники будет напряг, я пороюсь по своим телефонам, что найду, скину в личку. Надеюсь будет хоть что-то полезное.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Алексей! На следующей неделе собираемся из Питера на несколько дней в Витебск. Что из ПДД изменилось в Вашей замечательной республике?. Были в 2013 г., все очень понравилось, особенно жители.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    Есть много личных домиков, усадьб (агротуризм).

    Можно глянуть тут
    Глянул.
    Не одно предложение не сопровождается ЦЕНОЙ !!!!
    Это что? Подпольные места отдыха....
    А может я не все посмотрел, а только усадьбы в Бресткой....
    Я бы может хотел бы пожить пару-тройку дней где нибудь там.....
    В Белоруси бываю практически каждый год. Радует не всё (по маршруту от Брянска - Гомеля до Бреста).

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    Алексей! На следующей неделе собираемся из Питера на несколько дней в Витебск. Что из ПДД изменилось в Вашей замечательной республике?. Были в 2013 г., все очень понравилось, особенно жители.
    Изменений в правилах с 2013 особо и небыло, штрафы токо чуть подрасли, ну и камер видеофиксации натыкали больше. а так все как и было.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru