Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 29
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2

    Обслуживание в ООО "Мэйджор Авто РИГА"

    Сегодня был на обслуживании в Мэйджоре на Новой Риге. На днях при открытии своей двери услышал посторонний звук - щелчек, хруст - просмотрел и смазал все в двери - бестолку, записался на сегодня к ОД. При приеме озвучил заодно и посторонний свист при вращении руля на заведенном двигателе. Все прошло хорошо - замена ограничителя двери по гарантии, а еле слышный свист - особенность модели, типа у всех так. Присутствие при работах - пожалуйста, после помывки машины пригласили. По времени немного дольше обычной замены - утрясали гарантийный ли случай. В целом доволен и мастером на приемке и спецами в цехе, замененный ограничитель внешне ничем не отличался от нового, но почему то хрустел при открывании.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Илья461, Всё бы ни чего.....но добираться туда.....

    0 Недоступно!

  3. #3
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Да, согласен, но я то живу почти рядом - в Истре.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Вот и подошло ТО-2 года (по сроку — пробег чуть более 21т.км), замена: масло 0W30, масл.ф, прокладку пробки подддона, тормоз.жидкость DOT-4, топлив.ф(сам захотел), доливка 0,5 л охлаж. жидкости, проверка и диагностика всех систем, обнуление пробег до ТО. Замена тормоз.жидкости с помощью спец приспособления и один человек без качания педали тормоза. Тормозная жидкость и топлив. ф — мои, заменили без лишних вопросов, а воздушный и салонный фильтры сам поменял перед поездкой к ним. Свечи сказал чтобы и не смотрели, сам на 20т.км проверял — до 40т.км они доработают. Вот и все. Выкладываю фото топл. фильтра — ради любопытства я его забрал и разрезал и что увидел — нормальное рабочее состояние, топливо хорошее, что и свечи при проверке показали — нормальный коричневый налет, без красноты. Присутствовал при выполнении работ - выдали халат и каску, я ее правда не одевал. За все 8504р.
    https://e-a.d-cd.net/a20d42cs-480.jpg

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пройдя через 2-х дилеров(ОвесПижо на мкаде с оценкой в 3- и Фаворит с твердой 3) я наконец то попал в Мейджор,и чего меня туда сразу не занесло??? Твердая 5 по всем пунктам.
    Ценник на работы в целом схож,14400 за ТО2(2 года) Все фильтра включая топливный, масло Тотал 0в30, тормозуха.
    Я от нескольких людей слышал положительные оценки Мейджору ,ну и так как получил кучу проблем от Авеса и Фаворита(от представителя который у нас на форуме я жду обещанного уже почти 3 мес)
    в общем твердая 5.ПРитом во всем от приемки и перегона авто в ремзону( я в первые видел что бы перегонщик ехал 5кмч включая на каждом повороте поворотники) В ремзону пустили,не, даже не пустили,а просто пригласили. По времени +-5 минут от заявленого.
    Мейджор перешел на Шелл 5в30(думаю что Пежо в теме) Я же возжелал классический вариант с Тоталем0в30-нашли,извинились что мне придется за литр переплатить ибо осталось тока в 5л канистрах,я даже не обиделсо)))
    Лехкое разочарование-до ЦЕНТРА развлечений где есть куча всего(кино,игравтоматы и прочее) идти минуты 2-3 ну это так-чисто поржать...
    Ну и крайней маленькой но приятной плюшкой оказалась мойка,та самая "технологическая" после которой вся машина в разводах и пятнах,оказалось что она бывает и вполне хорошей,на след день вышел возле дома к машине и сначала не понял,а потом приглядевшись обнаружил что машина вполне качественно ВЫМЫТА а не просто облита с Керхера.

    В общем со всей своей привередливостью-Рекомендую.Твердая 5.И это стоит того что бы приехать на Новую Ригу,мне туда 60км пришлось пилить и не жалею.
    ЗЫ.Заодно прикупил у них дополнительно +1 год гарантии,ценник смешной,покрытие больше пежовской,единственное ограничение-обслуживание и ремонт у них с их зч...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Я обслуживался в Мейджоре и буду и дальше там ремонтироваться, если работы сложные и требуют спец.оборудования. А замену масел и фильтров я и сам могу, что и делаю.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    ограничение-обслуживание и ремонт у них с их зч...
    С их дилерскими (конскими) ценами ...
    В том числе и на з/ч ...
    P.S.
    Да простят меня модераторы ...
    Я тут на днях был в гостях у сына ...
    так он меня проконсультировал по кузовным ценам на Citroen C-Crosser
    при не сильном лобовом ударе (без срабатывания подушек)
    цена может дойти до 600тр
    две фары (ксенон) по 75тр каждая + 2 радиатора, 2 крыла, Лобовик, капот, бампер в сборе
    600000р
    75тр фара, вот это цены у О/Д ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 23.10.2015 в 18:34.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    С их дилерскими (конскими) ценами ...
    В том числе и на з/ч ...
    P.S.
    Да простят меня модераторы ...
    Я тут на днях был в гостях у сына ...
    так он меня проконсультировал по кузовным ценам на Citroen C-Crosser
    при не сильном лобовом ударе (без срабатывания подушек)
    цена может дойти до 600тр
    две фары (ксенон) по 75тр каждая + 2 радиатора, 2 крыла, Лобовик, капот, бампер в сборе
    600000р
    75тр фара, вот это цены у О/Д ...
    да пофиг на цены) ТО все равно делать,мне у них понравилось,колодки поменять не такая уж и цена,остальное вроде пока на гарантии))
    ЗЫ.нонче при лобовом ударе любая машина на 300тыров+ легко уходит в ремонт...Привет пассивке и заботе о пешеходах...

    0 Недоступно!

  9. #9
    При ТО берут деньги за снятие и установку защиты картера

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    При ТО берут деньги за снятие и установку защиты картера
    а нонче везде берут,типа ПСА это одобрило...

    - - - Добавлено - - -

    Только в отличии от того же ОвесПижо они ее еще и снимают...

    0 Недоступно!

  11. #11
    Я когда обслуживался в Мейджоре, то мне при заключении предварительного заказ-наряда тоже озвучили цену за снятие-установку защиты, я не стал возражать, но слесарю сказал - снимай, буду смотреть что там творится. Кстати, он снимал очень акуратно, WD-кой смачивал и откручивал ключем-трещеткой болты по бокам защиты, там они закисают и если насиловать пневмо-гайковертом - то обламываются пластиковые ушки на ура у безруких слесарюг!

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    да пофиг на цены) ТО все равно делать
    Со своими з/ч нельзя ? можно взять от того же производителя что и в пежовской упаковке, только вдвое дешевле ...
    Я на свой New Actyon так и делаю ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Со своими з/ч нельзя ? можно взять от того же производителя что и в пежовской упаковке, только вдвое дешевле ...
    Я на свой New Actyon так и делаю ...
    просто обслуживаться можно со своим, с их продленной гарантией зч только у них.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Сообщений
    48
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 28Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    тоже озвучили цену за снятие-установку защиты, я не стал возражать,
    Вроде ж писали где-то, что там все отверстия в наличии и кривым рукам незачем за нее хвататься для замены масла?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru