Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 29
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2

    Обслуживание в ООО "Мэйджор Авто РИГА"

    Сегодня был на обслуживании в Мэйджоре на Новой Риге. На днях при открытии своей двери услышал посторонний звук - щелчек, хруст - просмотрел и смазал все в двери - бестолку, записался на сегодня к ОД. При приеме озвучил заодно и посторонний свист при вращении руля на заведенном двигателе. Все прошло хорошо - замена ограничителя двери по гарантии, а еле слышный свист - особенность модели, типа у всех так. Присутствие при работах - пожалуйста, после помывки машины пригласили. По времени немного дольше обычной замены - утрясали гарантийный ли случай. В целом доволен и мастером на приемке и спецами в цехе, замененный ограничитель внешне ничем не отличался от нового, но почему то хрустел при открывании.

    0 Недоступно!






  2. #15
    -=+DeMoN+=- - я же писал - я не стал возражать, но слесарю сказал - снимай, буду смотреть что там творится. - надо увидеть что снизу. Кстати, если не снимать длительное время, а потом понадобится снять для каких-то работ - то отблом пластиковых ушек на подкрылках справа и слева - гарантирован! и начнется - что-то болтается и стучит!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GRegori; 08.01.2016 в 12:01.

  3. #16
    Провел очередное плановое ТО-1 год или 20т.км(при пробеге 10т.км) в Мейджоре на Новой Риге. Все в пределах нормы, фото не делал, вот основные операции:
    — замена масла+м.Ф+прокладка пробки сливной(масло Total 0W-30)
    — замена салон.Ф угольный
    — проверка свет, сигнал
    — компьютерная диагностика
    — осмотр, проверка подвески, тормозов
    — сброс индикатора ТО
    Цены конечно конские: -обслуга 5100, з/ч -4885 при затрате времени около 1 часа.
    Я сразу пожелал присутствовать при выполнении работ — без проблем, в зале на 10 постов неспешная работа мастеров у машин с поднятыми капотами и на подъемниках
    Вот и все, многое опущено из этических соображений, Да деньги берут за снятие-установку защиты картера - 600р, сильно спорить не стал, но что твориться за снятой защитой посмотрел!
    Пишу сюда только один я, но машин с московскими номерами здесь много.
    Вот и все.

    Цена вопроса: 9 985 р. Пробег: 10103 км

    0 Недоступно!


  4. #17
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Да деньги берут за снятие-установку защиты картера - 600р
    зачем?

    0 Недоступно!

  5. #18
    408-й дизель, 2018 г.в., пробег сейчас. 11000. При записи на Мэйджор для прохождения ТО-10000 была озвучена сумма в 12.000 (замена масла, масляного и салонного фильтров), время работы было озвучено - 4,5 часа. Жадный дилер был послан в лес собирать подснежники, закуплены материалы ( масло Total Ineo Quartz 9000 4л, фильтр масляный и салонный - всё вместе 2300), работы проведены самостоятельно. На оф. СТО - нет слов. P.S. При попытке узнать на горячей линии Пежо реальную стоимость ТО на 408-е было сказано, что дилеры и сертифицированные СТО самостоятельно устанавливают цены. В результате поисков в г-г. Москве была определена самая "низкая" цена на ТО-10000 для 408Hdi - 9400 (Автоспеццентр в Химках). С такой политикой Пежо в России не выжить....

    0 Недоступно!

  6. #19
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Владимир70 Посмотреть сообщение
    .......................Жадный дилер был послан в лес собирать подснежники, ..........................
    И врут еще по телефону - заманивают.
    Пару лет назад в путешествии хотел ТО сделать в Витебске у братьев белых.
    У нас в Питере на Энгельса озвучили12 т/р
    По телефону белорусы сказали в переводе на наши около 7 т/р
    В реальности когда хотел оставить у них машину (уже и такси вызвали) подсчитали и они мне озвучили 15 т/руб (российскими) 15 тыс. КАРЛ !!!!!
    Были так же посланы за подснежниками.
    По приезду у себя сделал по минималке за 9000 руб. Фильтры салон и воздух - потом поставил сам.

    0 Недоступно!

  7. #20
    [B]Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Да деньги берут за снятие-установку защиты картера - 600р
    зачем?
    - а чтобы ^ сумму итоговую, а снимать- можно и не снимать, если клиента рядом нет!

    0 Недоступно!


  8. #21
    Провел очередное плановое ТО-20т.км в Мейджоре на Новой Риге. Все в пределах нормы, фото не делал.

    Цены конечно конские: - н/ч -3500

    Цена вопроса: около 10к. р. Пробег: 20800 км
    И как всегда пишу сюда только я

    0 Недоступно!


  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Провел очередное плановое ТО в Мейджоре. Цены конечно конские
    Маёр та ещё шляпа, даже у нас в РО наслышаны...

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Провел очередное плановое ТО-20т.км в Мейджоре на Новой Риге. Все в пределах нормы, фото не делал.

    Цены конечно конские: - н/ч -3500

    Цена вопроса: около 10к. р. Пробег: 20800 км
    И как всегда пишу сюда только я
    ну так сгоняй в Эвни-люберцы. там цены ниже + быват акции на ТО.
    Я как то к ним на замену масла гонял, фаворит и автомир заломили около 5000р, Эвни сделал за по акции приблизительно за 3800, т.е. расходники почти по розничной цене и скидки на работу.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #24
    Vallik,
    - я написал свершившийся факт, а не прошу помощь или подсказку. Мне мэйджор подходит по своей специфике и др..

    0 Недоступно!


  12. #25
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Провел очередное плановое ТО-20т.км в Мейджоре на Новой Риге. Все в пределах нормы, фото не делал.

    Цены конечно конские: - н/ч -3500

    Цена вопроса: около 10к. р. Пробег: 20800 км
    И как всегда пишу сюда только я
    Я так понимаю, это со своими расходниками?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир70; 30.06.2019 в 03:01.

  13. #26
    Владимир70 - нет, запчасти "золотые" от мейджор

    0 Недоступно!


  14. #27
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Владимир70 - нет, запчасти "золотые" от мейджор
    Тогда расслабьтесь - не такие уж они у Вас "золотые", а скорее всего "серебряные" или даже "бронзовые"))) ТО-20000 на мой дизелёк П-408 Мэйджор оценил со своими расходниками в 16000. Был, как обычно, послан.

    0 Недоступно!

  15. #28
    О, я тоже в Мэйджоре на Новой Риге обслуживаюсь. А то, что разрешают присутствовать при работе - это прям огромный плюс. Ещё и персонал вежливый.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru