Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 26 из 26
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Курская обл. Коренево
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 15Array

    Замена кондиционера на климат контроль

    Подскажите, кто знает, стоит или нет начинать замену кондиционера на климат. Саму панель климата можно купить в Китае примерно 5700 руб. Может быть так, что проводка к датчикам и сервоприводам уже есть и если нет ,то как сложно её поставить? И что нужно (из комплектующих) кроме самой панели для замены? И сколько это примерно будет по деньгам?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Хватит свою жадность оправдывать
    Не
    Продавец автомобиля, ввёл меня в заблуждение и дезинформировал по поводу вариантов комплектаций. Я полгал, что существует аккес, аквив и аллюр, а о дополнительном пакете комфорт, я знать ничего не знал. Он гад даже не заикался мне о нём

    0 Недоступно!

  3. #16
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    а о дополнительном пакете комфорт, я знать ничего не знал
    Вроде в Москве приживаешь, с инетом проблем нет. Почитал бы)
    Менеджерам верить... Они иногда по пятки деревянные...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #17
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Хватит свою жадность оправдывать

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Хватит свою жадность оправдывать
    во-во
    на самом деле я и не рассчитывал на климат особо на новой машине (был просто кондер). когда мне расхвалили аллюр и сказали что в нем климат, я подумал - ну климат так климат, подумаешь я к тому, что кондер и "сам себе климат" в принципе не так плохо, был бы кондер, я бы не отказался от выбора, НО все же
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    климат-контроль лучше, чем просто кондиционер


    - - - Добавлено - - -

    но не настолько, чтобы затеивать такой передел... да и если все получится - старую панель за 5700 уже не продашь... жалко.
    с другой стороны - ну вот сколько я был бы готов отдать за климат, зная сейчас каков он на вкус... ну червонец максимум... но в таком случае, если переделка встанет в десятку, то пуркуа бы и не па

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Курская обл. Коренево
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Вчера звонил своему ОД, определенно не отказали но и что сделают сказать точно не могут. В моем случае без них никак. Поеду к ним на следующей неделе может что определенное скажут и по цене просветят.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ну как минимум помимо панели понадобится датчик солнечной активности на панель под стекло и датчик температуры наружного воздуха + разъемы/проводка

    для меня конкретным преимуществом климата является то что при зимнем автозапуске он начинает потихоньку дуть на лобовуху+ноги по мере прогрева двигателя увеличивая скорость потока (в итоге намного эффективнее ручками выставленных настроек при постановке на стоянку). плюс летом при любой забортной температуре сначала на несколько секунд включает кондюк продувая и осушая воздуховоды, при ручном же управлении если этого не сделать получаем противный запах в салоне из-за испаряющегося конденсата

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ximm; 23.08.2013 в 08:43.

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от A-Aleks Посмотреть сообщение
    определенное скажут и по цене просветят.
    Думаю ценник Вас НЕприятно удивит....... Сразу надо при покупке такие вещи заказывать.....будет сделано в заводских условиях. Представьте себе сколько О.Д. с карявыми руками не поставит ,не докрутит болтиков,шурупчиков....отсю а "сверчки",не корректная работа систем..... Оно Вам надо? Потом будет разочарование......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сирый; 23.08.2013 в 09:55. Причина: задвоено

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    датчик солнечной активности
    мне кажется без него в принципе можно обойтись, если его установка дорого потянет

    насчет конкретных преимуществ - я бы на них не акцентировал такое внимание. ну в том плане что как мне кажется они не такие уж и весомые
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    при зимнем автозапуске ... потихоньку дуть ... увеличивая скорость
    очень быстро увеличивая, поэтому приходится ВРУЧНУЮ перед постановкой на длительную стоянку выставлять скорость вентилятора на 2-3 деления, чтобы и двигатель нормально прогрелся, и в салон немножко попало, иначе смысла в автопрогреве мало, двигатель, и без того не скорые на прогрев на ХХ, не успевает нагреваться. однако это особо заметно в нашем климате с частыми длительными холодами под 30 и ниже

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    летом ... на несколько секунд включает кондюк ... при ручном же управлении если этого не сделать
    не совсем догнал в проблему. да, в жару климат сначала энергично дует с включенным кондиционером, потом скорость падает, но кондер то не отключается. с другой стороны, если авто с обычным кондером заглушить с последним включенным - то при запуске двигателя кондер и включится. так что разницы нет, разве не так? или речь только о том, ЕСЛИ кондер не работал перед тем как заглушили двигатель? ну не знаю, сколько таких раз будет? хотя кто как привык пользоваться - я вот кондер не отключал в жару практически никогда.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Установка климата? Забудь про это) Дохлый номер,, не стоит оно того, проще машину блин поменять)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Курская обл. Коренево
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Звонили от ОД, сказали что конкретно у них нет оборудования и специалистов для такой замены.
    Они этим никогда не занимались и не знают что делать. Лучше бы просто сказали что нельзя (нашли бы причину).
    А так только позорят себя такой квалификацией. И он у нас в городе один.
    Я думал нужно установить саму панель, датчики , сервоприводы заслонок и проводку к ним и прописать.
    Что интересно они будут делась если у кого-то перестанет работать климат, и придется его чинить.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Автор топика - открою тебе секрет. Удовлетворения от потраченных денег ты не получишь. У нас климат контроль так себе + большое лобовое стекло . Периодически ,когда солнце жарит в лобовое стекло ,то приходится все равно вручную все выставлять. Особой разницы с кондиционером не вижу. Поставь на кондее 21 градус и вторую скорость - вот тебе и климат контроль. Смотри сам - алгоритм работы с климат контролем в машине ,которая постояла на палящем солнце. Сажусь в машину и врубаю макисмальную мощность вентилятора ,режим рециркуляции для быстрейшего охлаждения и ставлю температуру Lo ( самая низкая ) через пару минут вручную выставляю 20 градусов.Через пять минут понимаю ,что груди холодно а рукам и голове жарко . А климат уже дует потихоньку. Врубаю среднюю скорость вентилятора и делаю температуру 19 . Через пять минут понимаю ,что холодно и включаю 21 на автомате. Успокаиваюсь. Езжу спокойно весь день до следующего выхода из машины. Оно тебе надо ? Те же манипуляции что и с кондеем

    P.S. если бы это стоило до 10 тыс. руб. наверное можно было бы заморочиться . Если это стоит тридцатку - надо быть идиотом чтобы провести такую операцию

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 23.08.2013 в 15:00.

  13. #26
    Цитата Сообщение от A-Aleks Посмотреть сообщение
    Я думал нужно установить саму панель, датчики , сервоприводы заслонок и проводку к ним и прописать.
    Вы правильно думали в теории, но не все так просто:
    - не факт, что панель из Китая подойдет к авто Калужской сборки;
    - для замены указанных деталей надо произвести полную разборку приборной панели, посчитайте нормо-часы;
    - уложить новый жгут управления "без соплей" - это весьма трудоемкая операция;
    - перепрограммирование системы под климат-контроль тоже прибавит стоимости, тем более в данных вашей машины заложен "кондиционер", а всю работу по телекодированию ОД делает сейчас в режиме он-лайн с сервером производителя.

    Вообще, это не для ОД задача, а заводская операция. А клиенту ОД еще обязан гарантировать работу системы.
    А "чинить" - это совершенно другие виды операций, связанных с заменой запчастей, вышедших из строя, а не глобальная переделка системы.

    Мнения форумчан на заданный вопрос свелись практически к одному - такая переделка нецелесообразна.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2015 в 22:09.
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru