Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 68
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array

    Свечи и блок зажигания на двигателе TU5JP4

    на холостых, на пропане начало потряхивать... пробег 15ткм.
    сразу про свечи и не подумалось, вроде на бензине все ровно. поехал к газовщикам, воткнули компьютер,
    попереключали отдельно каждый цилиндр бензин-газ. выяснили - подтраивает четвертый, причем на газу.
    перекинули газовые форсунки - все равно четвертый, газ не причем. мастер говорит - катушка , провода, свечка.
    я говорю катушка не может быть (тогда бы два горшка вырубались), проводов нет - поехал за свечкой.
    в магазе дали БОШ FR 8 SC+. выкручиваю стоит БОШ FR8SE0... чистая свечка, немного розоватая, но тестером не звонится!
    пошкрябал шупом, нажал изо всех сил (чуть не сломал центральный электрод), зазвенела 5кОм. ну правильно резистор...
    короче где-то хапнул то-ли свинца то-ли что.
    заправки тнк пульсар., бритиш алтмэйт. вот так вот... свечки заводские странноватые, гайка не скручивается - одно целое...
    кто нибудь менял уже? какие стояли?
    Вложение 7595 Вложение 7596

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.06.2014 в 08:44.






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Похоже нарвался на подделку или что то другое стало причиной.Поставил пока родные бош,теперь в раздумиях какие свечи брать.
    Если свечи были подделкой, то менять на другие однозначно (не известно когда могут вылететь другие..). Если есть уверенность, что свечи фирменные, то можно и свечу (одну) прикупить такую же..

    Как бы сделал я: заменил бы все четыре на новый комплект. Прикупил бы такие - Denso IKH16TT (IKH20TT).
    ПыСы: сейчас у меня стоят Denso IKH16 - ирридиевые, но без платиновой напайки. Проехал на них около 12-13 тыщ.. Честно говоря, как поставил, ни разу не выворачивал, не смотрел.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Ижевчанин, скажи, а что значит "болтается вверх-вниз"?
    Я третий комплект дэнсо сменил - всё хорошо.
    блин не я на этом форуме добавлять видео и фото.Я в контакте видео скидывал до того момента когда она строчила как пулемет и после когда заменили свечи.
    может так видео получится вставить
    https://youtu.be/h5jjRMW8Wm8

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Ух ты! Первый раз такое вижу. Может брак или контрафакт? Реально я себе в третий раз поставил денсо - всё нормуль.

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #32
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Ух ты! Первый раз такое вижу. Может брак или контрафакт? Реально я себе в третий раз поставил денсо - всё нормуль.
    За мою водительскую практику,такое вообще в первый раз.Мне на светофоре и в пробках пальцем показывали на движку,стыдно было ,просто не то слово.4 км позора и я у ОД,а это оказывается свечи,я уж грешил на что то посерьезнее.Свечи и прочие запчасти стараюсь брать у знакомых людей,сейчас толи предъявить за это,толи отказаться от их услуг по покупке зп.Контрафакт сейчас везде и из за этого кусаться с людьми не хочется,пригодится еще в жизни наше общение)).

    0 Недоступно!

  6. #33
    мне кажется, что это перетяг. Тоже поставил денсо иридиевые на 16. Нормально

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    перетяг череват срывом резьбы, но никак не тем, что мы имеем на видео

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #35
    Спорить не буду. Но там инструкция, после закрутки руками, по-моему пол оборота и все (брал динамометрический ключ, сравнивал - вроде сходится). но чтобы резьбу свернуть - это нужно сильно постараться. нет я имею ввиду легкий перетяг, когда фаска свечи сминается и у цоколя появляется небольшой люфт,т.е. чуть сильнее смятия уплотнительного кольца. Читал где-то, что вроде в таком случае цоколь (имею ввиду верхнюю часть свечи) немного выдавливается из внутреннего корпуса, из под него начинает сечь выхлопные газы, что в принципе и видно

    0 Недоступно!

  9. #36
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Ребят, кто менял катушку зажигания на нашем движке? Какую лучше брать из критерия цена-качество?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Было время, я брал BERU, работала как и оригинальная но стоила дешевле. Если новую хочешь то выбирай по деньгам, если сэкономить- можно старую распилить и рабочие катушки заменить ( кто то уже делал или менял на другие от опеля или Шевроле)

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Спасибо. Не, только новую. Зашел в инет, а их там куча всяких разных, вот и задумался, что лучше взять.

    0 Недоступно!

  12. #39
    На свечах с завода проехал 60000 км. осенью начало троить, поставил эти: Eyquem RFN 58 HZ по совету продавца магазина, по 220 р. за штуку. Сразу заметил увеличение расхода топлива на 1,5 литра по БК. В морозы до 30 заводилась без проблем, затем скачок температуры воздуха с -15 до +1 и через 3 дня до -20, на машине всё это время не ездил. Машина не завелась. Залило свечи, прочистил, просушил, поставил, завелась. Тут опять с -5 до -20 скачок, не завелась. Грешу на свечи.

    0 Недоступно!

  13. #40
    пробег на новых свечах около 8000 км

    0 Недоступно!

  14. #41
    Заказал свечи на exist. Citroen/Peugeot5960.F3. Пришли. Там Bosch. Made in China. Вообщем Китай. Есть мнения?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Тыщ на 15 хватит...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru