1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    вроде должно быть тотал кварц 5в30 если я не ошибаюсь.
    На сайте тотал нарыл: для 120 сильного двигателя рекомендуют QUARTZ INEO ECS 5W30, как альтернатива QUARTZ 9000 5W40.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    странно, мне почему то тоже сказали что на дизеле ТО раз в 15 тысяч без промежуточной замены масла.
    Ну не может замена масла на дизеле быть реже чем на зажигалке - это НОНСЕНС. Чаще - может и даже обязана.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #87
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Ну не может замена масла на дизеле быть реже чем ...
    Быть может все что угодно.
    Не называя марок и моделей машин, уверяю вас - это прихоть производителя и причину этой прихоти нам никогда не узнать.

    Касаясь машинок ПСА - в разные годы на авто одной модели с одинаковым двигателем, производитель меняет межсервисные интервалы, играется со сроками гарантий на узлы, а так же сроками/пробегами интервала замены ремней ГРМ.
    Именно по этой причине рекомендую не сравнивать машины, которые были у вас или на чем ездят друзья-товарищи. Слышал-видел в применении к конкретному владельцу конкретного авто не проходит. Особенно касаясь вопроса регламента ТО и гарантии.

    Купил машину. Прочитал внимательно сервисную книжку, приложенную к машинке. Надел очки - прочитал весь мелкий шрифт со звездочками и сносками. Если все понял - хорошо. Не понял - приезжаешь к ОД, водишь пальцем по книжке и выясняешь - совпадают ли мнения твое и ОД с тем, что в этой книжке написано.
    Других вариантов для владельцев гарантийных машинок не существует.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2

    Прочерки при индикации оставшегося пробега до ТО

    Сегодня обратил внимание на такой момент: - при включении зажигания и запуске двиг. - на табло кратковременно загораются прочерки рядом с гаечным ключои, раньше загорался оставшийся километраж до ТО, а теперь стало так и когда и после чего я и не понял, особо внимание на это не обращал раньше, а теперь увидел. Пробовал обнулить как после проведения ТО сказано - но результат тот же -------. Вопрос к знатокам - что это такое, до ТО планового еще далеко да и просто так ехать к ОД не хотся.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    да ездий так. по пробегу посмотришь к 10 тысячам масло или год и 20 000 там и подправят. что тратить свое время из за ерунды. если конечно оно у вас не в избытке

    - - - Добавлено - - -

    может глюк электроники, у меня также были прочерки, после все восстановилось, а еще машина отказалась заводиться на заправке))) заставила понервничать, сзади поджидали очереди авто

    0 Недоступно!

  7. #90
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Есть ли официальная утверждённая компанией Пежо программа прохождения ТО именно для модели 408 ?
    И где её можно увидеть ?
    В сервисной книжке, которую выдали в автосалоне при покупке, про пежо 408 вообще не слова не сказано.
    Хотя дали расписаться в этой книжке, что с условиями ознакомлен, но так как там ничего нет про 408, то не понятно с чем я ознакомлен.
    Так же хотелось бы увидеть официальную информацию - какие расходники и на каком ТО меняются.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от ivancod Посмотреть сообщение
    Есть ли официальная утверждённая компанией Пежо программа прохождения ТО именно для модели 408 ?
    Хотя дали расписаться в этой книжке, что с условиями ознакомлен, но так как там ничего нет про 408, то не понятно с чем я ознакомлен.
    Логичнее было бы, если перед тем как поставить свою подпись под условиями, вы задали бы все эти вопросы менеджерам ОД (которые получают за это ваши деньги).
    Ткнули бы пальцем в сервисной книжке на отсутствие слова Пежо-408, а так же на непонятные формулировки и получили бы от них бумажечку с перечнем работ периодических ТО и рассказали бы об этом участникам форума.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.12.2012 в 10:43.
    Лучшее - враг хорошего

  9. #92
    Все прочитал, но так и не понял. На бензинке обязательно менять масло каждые 10 тыс где это описано? Или это устно сказано, что надо?
    Я все таки замену произвел (цена 3800руб) разум подсказывает, что нужно.
    И вообще про гарантию.
    Эксплуатировал две новые машины, делал по 4-5 ТО, и потом тупо забивал на официалов потому что дорого. Все, что ломалось там было не гарантийное или уже кончилась гарантия. А все что переплатил за ТО у официалов, разницей мог возместить не гарантийные ремонты. Добавлю - это дополнительный заработок для ОД, а для нас это СПОКОЙСТВИЕ. Но вот кто здесь уже столкнулся с дорогостоящим ремонтом или даже не очень, когда машина месяц-два стоит в ОД, ОД ждет запчасть , а ты ходишь пешком и знаешь, что запчасть есть на рынке (ну примерно). Реально, два раза заезжал в разные салоны и видел дядей, которые устраивают бучу по поводу ремонта авто, связанных с запчастями, понимая, что с запчастями не совсем все хорошо.....

    И еще... Но это наверно русский менталитет! Меня бесит, когда мою машину обслуживают и я не вижу, что они там делают, но я уверен, что машина обслужена не на 100% согласно списка работ. Кто не верит или не согласен... после 2-3-4 ТО, откройте сервисную книгу, и пройдитесь по списку и просто проверьте или посмотрите на результат, а потом посмотрите на счет и за что вы платите по акту......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 17:27. Причина: объединено

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ruslanx, по закону - 45 дней в ремонте и обязаны предоставить новую тачку, опять же че на негатив настрайвать себя?

    0 Недоступно!

  11. #94
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем привет!
    У меня в БК забито ТО через 15000 км. Спрошу по возможности у ОД.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Mikle, в БК можно забить все, что угодно. В сервисной книжке ТО каждые 20 тыс, замена масла - каждые 10.

    0 Недоступно!


  13. #96
    5 января ездил на замену масла, 10000 км. записался на ТО заранее, обговорили время, мне сказали цену и мастера, который меня будет обслуживать. вот я приехал в назначенное время,предоставил водительское и свидетельство о регистрации, сервисную книжку. машину загнали , помыли, мне предложили посидеть, походить по салону, в это время оформил дисконтную карту, купил незамерзайку, брелок и время прошло незаметно, примерно через час мастер предложил мне пойти все оплатить. итого все вместе у меня вышло 3500 руб. считаю,что цена приемлимая. получил много информации, готовлюсь к покупке дисков по каталогу. сервис центр арконт волгоград.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 17:29.

  14. #97
    Корней, У Вас час ушёл только на замену масла или это общий итог вместе с приёмкой, помывкой?

    0 Недоступно!

  15. #98
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Корней, У Вас час ушёл только на замену масла или это общий итог вместе с приёмкой, помывкой?
    с приемкой,помывкой.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru