1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    я даже не побоюсь у вас поинтересоваться сколько вы в год в среднем проезжаете? у меня 10 т. км это максимум 2 месяца....
    Ну честно говоря около 10 тыр, а то и меньше обычно!

    0 Недоступно!

  3. #44
    Мишаня
    Guest
    в вашем случае тогда нужно по регламенту ТО - раз в год, по собственной инициативе можете снизить межсервисный пробег до 5 т. км.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Slavik26
    Guest
    а в чем разница по то 1 и то2, я так и непонял, замена масла на всех ТО, получается фильтра (кроме масленного)+ свечи 1 раз в 20000 тыс.?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Irina_CERATO
    Guest
    а у нас на 308 межсервисный промежуток 20000 км. В салоне сказали, что на 10000 рекомендуется!!! поменять масло, причем никаких отметок в сервисной книжке не делается))) масло поменяли, но не у диллера:confused:

    0 Недоступно!

  6. #47
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Irina_CERATO Посмотреть сообщение
    а у нас на 308 межсервисный промежуток 20000 км. В салоне сказали, что на 10000 рекомендуется!!! поменять масло, причем никаких отметок в сервисной книжке не делается))) масло поменяли, но не у диллера:confused:
    На 408 все точно также, а вот отметка делается каждую замену масла!

    0 Недоступно!

  7. #48
    Irina_CERATO
    Guest
    специально сравнили сегодня сервисные книжки
    на 408 в каждом окне есть квадратики ТО и Замена масла
    на 308 их нет, так что на 308 масло на 10000 не отмечается, банально места не хватит

    0 Недоступно!

  8. #49
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Irina_CERATO Посмотреть сообщение
    специально сравнили сегодня сервисные книжки
    на 408 в каждом окне есть квадратики ТО и Замена масла
    на 308 их нет, так что на 308 масло на 10000 не отмечается, банально места не хватит
    У меня есть и много..

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    отдельной темы нету, поэтому спрошу здесь: а есть где нибудь перечень операций, выполняемых на ТО? а то я что то такого в сервисной книжке не нашел, хотя это обычно именно там ....

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    по идеи табличка должна быть, что проверяют, что смотрят, что меняют...

    0 Недоступно!

  11. #52
    Допустим, у меня в год машина проходит 12000 км. Прошёл за 9 месяцев 10000 км - замена масла ТО-1, прошло ещё 3 месяца, наступил год эксплуатации. И что будет ТО-2?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Каждые 10тыс замена масла, через год это официальное ТО на котором масло и фильтр меняются уже по необходимости, то есть если ты уже менял масло на 10тыс а через год пробег не достиг 20 то масло менять точно не должны без согласования с тобой

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от logal Посмотреть сообщение
    Допустим, у меня в год машина проходит 12000 км. Прошёл за 9 месяцев 10000 км - замена масла ТО-1, прошло ещё 3 месяца, наступил год эксплуатации. И что будет ТО-2?
    Вопрос кстати интересный, потому как у меня пробег крутится в районе 13-15 тысяч в год, и на Ниссане с этим проблем нет, либо через 15000, либо через год... а на пыжике я что, должен сначала на 10000 масло поменять, а потом к концу года еще на ТО приехать? Тогда вопрос такой - что в это ТО будет входить? Я уж не говорю про потерю лишнего времени.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Может тогда имеет смысл на 10000, пройти ТО которое регламентируется при 20000 (в случае пробега по 12-15 т.км/год)? Мне кажется, этот вариант будет разумнее в финансовом плане...Мужики, что скажете?

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Стоимость ТО будет в районе 7 тыс, замена масла из них пусть 2,5. Итого за 30 тыс пробегу (два года) ты отдашь либо 12 (за 3 замены масла плюс неполное ТО) либо 21 (за три полных ТО, а может и больше тк то2 и то3 стоят дороже), я думаю разница очевидна

    Например при полном первом ТО помимо замены масла должны как минимум проверить подвеску, комп. диагностику систем, уровень жидкостей, состояние тормозной системы. На следующих ТО наверняка этот список пополняется причем достаточно дорогими операциями - замена тормозухи, антифриза, колодок и тд так что полное ТО я все же рекомендовал бы делать по пробегу, а масло менять как промежуточное ТО

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru