1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #491
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Все хочу спросить, да забываю, где именно ЗПП прямо указывает на невозможность отказа в гарантии в связи с нарушением ее условий (в гарантии Пежо при ТО вне Пежо)?))

    0 Недоступно!

  3. #492
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Сегодня по первому каналу, типа кто на чем экономит в наше время, вода , еда, одежда!. в частности на марке бензина (я не такой) и как критерий на ТО у "официалов" 60% населения ушло от дилеров.
    Мне позвонили как всегда после сервисного обслуживания на сколько вы оцениваете, по 10 бальной шкале я говорю 5. там в трубке челюсть упала почему говорит? я правду мол не понравилась замена масла через щуп. А как мастер по 10 бальной? пять говорю челюсть дальше пола упала, почему? Говорю ждал долго деньги свои кровные отдать ЖДАЛ пока приемщик все другие дела утрясет, но не мои а мне назначено на 16:00 и 10 минут лишнего ждать обидно. Ну и последней вопрос будете рекомендовать НАС говорю НЕТ НЕ БУДУ. Цена на запчасти + 50% от магазинных и тереть мне что масло в магазине 0W30, 4 литра за 1900 не оригинальное, чем ихнее за 2800 рублей из французской бочки. не поеду к официалам на 80 тысячах. Сделаю все у других. 1500 рублей человека час это очень дорого я пожаловался на звук шаровой подняли машину пошатали, да действительно щелкает надо менять (гарантия до 40 000 а у меня 70 000)спрашиваю по чем? ну сама деталь 1800р +гайка 200 + работа час? нет говорю не надо Вашей услуги. Ну в счете появилась цифра 20 минут осмотр автомобиля , по 1500 рублей человека час.Интересно если бы не попросил пошатать шаровую то с экономил бы деньги? Развод с дилерами развод.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  4. #493
    У меня пробег 16500 км и в начале декабря будет один год как купил машину у дилера. Впереди ТО-1. А как с заменой масла? Менять его отдельно на 20 000 км или на ТО-1 не дожидаясь пробега?

    0 Недоступно!

  5. #494
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Конечно на ТО-1, через месяц, когда будет 18000. Другое дело когда дилер через дорогу находится, взял да заехал к нему через месяц.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  6. #495
    Да до конца месяца столько не накатаю, мало езжу сейчас. А до дилера далеко, он на другом конце города. У меня Ниссановский салон под боком, 2 минуты езды, из-за этого первоначально к Ниссану и присматривался ) А салон Пежо дальше всех в городе.

    0 Недоступно!

  7. #496
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    У меня пробег 16500 км и в начале декабря будет один год как купил машину у дилера. Впереди ТО-1. А как с заменой масла? Менять его отдельно на 20 000 км или на ТО-1 не дожидаясь пробега?
    Если масло меняли на 10 тысячах, то можно заменить и на 20-ти, тем более для вас это около 2 месяцев эксплуатации. Если на 10-ти не меняли, то конечно менять на ТО-1

    0 Недоступно!

  8. #497
    Менял на 9000 км.

    0 Недоступно!

  9. #498
    Я бы поездил до 20т.км. Но тут есть форумчане, которые раз в 6-7 тысяч масло меняют. Если не хочется ездить к дилеру, то можно заменить масло во время ТО.

    0 Недоступно!

  10. #499
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Менял масло на 8, 15, 23 и позавчера на 32 ткм. За всё время владения машиной масло по щупу проверял три раза (Внимание! Так делать нельзя! - см. инструкцию). Всё оттягивал из-за лени, посмотрел сервисную книжку - а пробег уже 9500 км. Посмотрел на щуп - а масло коричневое и по консистенции напоминает понос. В дальнейшем буду менять через 6-7 тысяч.

    0 Недоступно!

  11. #500
    Последний раз был у ОД на 40 тысячах. После этого забил на него. Менял масло и фильтры на 60 и 80. То есть увеличил межсервисный интервал до 20 тысяч. Но у меня пробег на 95% трасса. 20 тысяч набегаю за 2,5 - 3 месяца. Когда вернусь к городской езде, то и интервал сокращу до 10 тысяч. Также сам менял передние колодки и диски.
    К дилеру поеду, если только только какая-нибудь специфическая проблема появится. Но тьфу-тьфу Пыжик пока радует надежностью.

    0 Недоступно!

  12. #501
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Белый_Я, мне вот просто интересно - почему не воспользоваться рекомендацией производителя - менять масло каждые 10 тыс км .????
    зачем придумывать какую то чушь причем пытаться все это свести к формулам с псевдонаучным смыслом ?
    кто такой Кублин чьим именем названа формула
    Поиск в гугле выдает полковника спецназа героя России - уважаемый дядька но он военный спецназовец, а не эксперт по маслам ?
    причем начали с пресловутых моточасов, а закончили объемом топлива
    Не я не говорю что я самый умный , скорее наверное наоборот поскольку не понимаю смысла
    Вы как постигший сию науку периодичности замены масла может простыми и доходчивыми словами объясните суть выше изложенного
    Пожалуйста !!!!!!

    0 Недоступно!

  13. #502
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 43Array
    Вот чего сегодня наковырял http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post177889
    Что думаете, друзья?

    0 Недоступно!

  14. #503
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Что думаете, друзья?
    Думаю что есть сервисная книжка в которой четко прописано: Период замены масла в двигателе 10 000 км.

    Все остальное можно считать фантазиями и размышлениями.

    0 Недоступно!

  15. #504
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 43Array
    Не, конечно французы те еще фантазеры, но ресурс то вроде как официальный и докУмент аж с подписями об ознакомлении. По идее как раз периодичность смены масла должна быть нормирована пробегом или сроком (1 год например). Тогда это было бы логично. 20000 км или 1 год. Наверное, как-то так.
    Сегодня как-раз менял масло: пробег 10 т.км (Москва, без трасс...) по сроку - 1 год с прошлой замены. Масло чёёёрное было...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Миша; 26.01.2016 в 19:53.

 

 
Страница 36 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru