1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Мишаня
    Guest
    В бортовом компьютере есть счетчик, сколько осталось до ТО, там 20000
    счетчик не врет, но берем сервисную книжку в руки и читаем, что при тяжелых условиях эксплуатации меж сервисный пробег уменьшается вдвое. при чем под тяжелыми условиями эксплуатации авто подразумевается:
    Движение при сильной запыленности окружающего воздуха;
    Движение по ухабистым и/или залитым водой дорогам, холмистой или по горной местности;
    Эксплуатация Автомобиля при среднемесячной температуре окружающего воздуха ниже -30° С и/или выше +30° С
    Эксплуатация Автомобиля с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу и/или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха
    Движение с частыми интенсивными торможениями
    Буксировка прицепа
    Эксплуатация Автомобиля в режиме такси, прокатного автомобиля или используемого в любых других комерческих целях;
    Эксплуатация Автомобиля при условии более 50% времени работы двигателя в режиме холостого хода
    Эксплуатация Автомобиля при условии более 50% времени в режиме движения со скороостью более 120 км/ч
    Эксплуатация Автомобиля в качестве транспортного средства специальных и оперативных служб таких как: (включая, но не ограничиваясь) милиция, служба спасения, скорая медицинская помощь, аварийные службы и т.п.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Петрович
    Guest
    Менеджер мне сказал когда передовал авто, что ТО 20000км. Масло 10000км, но если авто эксплуатировать нежно, то можно и через 20000км. Но я так думаю, что если масло менять каждые 10000км - это не лишнее и авто вам будет благодарно)))))))))))

    0 Недоступно!

  4. #31
    Мне менеджер сказал заехать от 3 тыс. до 10 тыс. заменить масло, провести диагностику (осмотр) и потом по 20 тыс.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Мишаня
    Guest
    вам бы еще "протяжку" порекомендовали сделать ИМХО на 3000 нечего масло менять

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    смысл ТО0 или промежуточного ТО в том что Вы покупаете новый автомобиль в котором не притерты пары трения, как раз за 10000 км все притрется но масло будет уже грязным, его нужно сменить, вот и все. далее ездим на ТО каждые 15000 км как прописано в сервисной книжке, если не будет официального подтверждения от PSA-Rus о снижении меж сервисного пробега.
    Все это чушь, я на Ноте езжу на ТО через 15000 и не вижу каких либо проблем с двигателем. Москва не является тяжелыми условиями, этот вопрос задавался многим дилерам. Комп не показатель - как настроите, так и будет показывать. Далее по ТО, мучил не одного дилера Пежо, хоть и прописано ТО через 20000, но это ТО, а масло нужно менять через 10000 - и это добровольно принудительная услуга - не приедете, можете слететь с гарантии. Поэтому вопрос важный, так все таки ТО раз 15000 - как во всех рекламных проспектах... или через 20000, но с добровольно-принудительной сменой масла через 10000? Я когда был на тест-драйве этот вопрос уточнить забыл...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Чего тут непонятного, масло менять через каждые 10000 км, ТО через каждые 20000 км либо раз в год. Например у меня в год обычно пробег как раз 10000, тобиш как сказал дилер у вас совпадает замена масла и ТО, причем в стоимость ТО будет уже входить замена масла.

    0 Недоступно!

  8. #35
    а у меня больше 15-20 тысяч и я не очень хочу через 10000 масло менять. Вообще, ТО через 15000 меня бы больше устроило, чем непонятные телодвижения через 20000.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Мишаня
    Guest
    давайте разберемся в том что считается Техническим обслуживанием:
    Техническое обслуживание автомобиля – это комплекс мер, направленных на поддержание транспортного средства в исправном состоянии и соответствующем внешнем виде, а так же на выявление и устранение возможных скрытых неисправностей. Техническая исправность автомобиля подразумевает под собой максимально возможный уровень безопасности, экономичности и надежности. Техническое обслуживание, в отличие от ремонта, носит профилактический характер.

    Необходимость в проведении технического обслуживания обусловлена в первую очередь элементарными законами физики. Во время эксплуатации автомобиля происходит его износ. Каждая поездка в техническом смысле представляет собой вибрацию, перегрузки; автомобиль подвергается воздействию влаги, воздуха, температуры и многих других факторов. С момента, когда машина тронулась с места, все детали находятся в состоянии трения, и это неизбежно влечет за собой некоторую деформацию (изменение размеров, формы). Даже при самой низкой интенсивности использования, на идеально ровном дорожном покрытии, рано или поздно техническое состояние любого автомобиля изменяется в худшую сторону.
    Согласно действующей в РФ транспортной системе, выделяется четыре основных вида технического обслуживания автомобилей:

    ежедневное обслуживание (ЕО);
    первое техническое обслуживание - ТО-1;
    второе техническое обслуживание - ТО-2;
    сезонное обслуживание (СО).

    выше я писал о том что именно понимается под тяжелыми условиями эксплуатации, если Вы считаете что стоянка в пробке с включенным двигателем это не тяжелые условия - то я то тут при чем и тот факт что с данными утверждениями не согласен менеджер, который сдает Вам автомобиль... есть профессиональная не компетентность, по мне вопросы по меж сервисному пробегу не целесообразно задавать человеку, который продает вам именно автомобиль, сходите в сервисную зону и спросите у менеджера сервиса по периодичности обслуживания и потребуйте от него документального подтверждения его заключений, почему 3000 км для ТО-0 или почему 15000 а не 20000 между очередными ТО. в сервисах есть регламенты с перечнем работ и трудозатратами утвержденные изготовителем.
    Причиной "слета" с гарантии может послужить не соблюдение регламента по обслуживанию как владельцем так и сервисом, а так же не правильная эксплуатация автомобиля.

    0 Недоступно!

  10. #37
    для ТО-0 - это что? а я вам отвечу - развод для лохов. Ни на одной своей иномарке не делал никаких ТО 0. Машины обслуживаются раз в 15000 и ездят преимущественно по Москве и области. Проблем с двигателем не было - что я делаю не так?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    Ковров
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    ежедневное обслуживание (ЕО);
    первое техническое обслуживание - ТО-1;
    второе техническое обслуживание - ТО-2;
    сезонное обслуживание (СО).
    Эх, как снова в армии побывал. Считал всегда, что ЕТО, ТО-1, ТО-2, СО это чисто армейские термины.
    Кто знает стоимость ТО для бензина, дизеля, а также замены масла?
    Манагер сказал, что ТО (каждые 20 т.км) около 8 круб, смена масла около 3,5. Если так, то это в 2 раза дешевле, чем на рено (дизель).
    Рассматривал раньше покупку дизельного дустера...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Мишаня
    Guest
    я не знаю кто что понимает под очередным ТО но для меня это обязательная замена масла ДВС, свечей зажигания, для бензиновых двигателей, всех фильтров как минимум, проверка уровней всех жидкостей, ну и работы по регламенту на конкретный пробег

    0 Недоступно!

  13. #40
    Ну о чем Вы ??? Ну конечно в 10 000 надо!! Ну Ваш же авто ! Вы хоть чуток тех. грамотны ? Ну тогда о чем говорите то ? Надо и точка! И вообще я буду менять масло каждые 10 000 и все тут! Впринципе у меня может даже и раньше получится. Меняю масло в других авто каждый сезон. Вернее перед сезоном. перед летом и перед зимой и все тут! Ведь правильно кто то сказал что: Это ваше авто и оно будет Вам благодарна!!!! ИМХО

    0 Недоступно!

  14. #41
    Мишаня
    Guest
    Цитата Сообщение от Diger Посмотреть сообщение
    Меняю масло в других авто каждый сезон. Вернее перед сезоном.
    я даже не побоюсь у вас поинтересоваться сколько вы в год в среднем проезжаете? у меня 10 т. км это максимум 2 месяца....

    0 Недоступно!

  15. #42
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Производитель ПЕЖО в Сервисной книжке четко обозначил Периодичность технического обслуживания на стр. 11 - 20 000км или 1 год, а на стр. 16 в разделе дополнительные операции - замена масла в двигателе, замена масляного фильтра - 10 000км. Все предельно ясно и понятно, от себя добавлю - если бы не было этой рекомендации, я бы и сам менял масло и ф. через 10т.км

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru