1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #365
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    все равно мне кажется это все перестраховка
    вот в литве посмотрите
    http://www.peugeot.lt/lt/servisas/Re...uros-daznumas/

    0 Недоступно!

  3. #366
    Да какая перестраховка. Столько тем в интернете, проводят анализ масла свежего и отработки. В наших условиях любое масло к 10ткм полностью срабатывает свой пакет присадок, щелочное число падает ниже всяких допусков. Так что 7-8ткм оптимальный срок...

    - - - Добавлено - - -


    http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-36/


    Во, первое что нашёл) Можно почитать для интереса)

    http://bmwservice.livejournal.com/36911.html

    вот тоже

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 05.03.2014 в 08:51.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #367
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    ss-45, то есть в Литве условия эксплуатации в 3 раза лучше чем в Росси

    0 Недоступно!

  5. #368
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ss-45, то есть в Литве условия эксплуатации в 3 раза лучше чем в Росси
    Ну они же считают себя европой...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #369
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    а ваша ссылка на лабораторные анализы что то совсем извиняюсь за выражение хрень какая то
    зачем покупать авто за несколько миллионов рублей если за 10 тыс км он доливает 10 л масла
    я в шоке
    у меня ни когда не было дорогих машин
    но те что были от ТО до ТО ни грамма не доливал

    0 Недоступно!

  7. #370
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    зачем покупать авто за несколько миллионов рублей если за 10 тыс км он доливает 10 л масла
    А затем что это на ВАГах к примеру норма. Расход масла до 1л на 1т км считается нормой, и если он ниже этого значения, официалы и слушать не будут. Я не понимаю с таким расходом масла нахрена его вообще менять. Тупо фильтр сменил и все. Масло и так свежее всегда. Я не говорю что он у всех такой. Но до этих цифр - норма. У сотрудника такая же джета как у меня. Доливает 3-4 литра за 10 тыс. Уже сам себя спрашивает нахрена вообще меняет масло...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #371
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    от отсюда и возникает вопрос, я вас процитирую " Я не понимаю с таким расходом масла нахрена его вообще менять. Тупо фильтр сменил и все. Масло и так свежее всегда."
    получается что масло всегда свежее откуда тогда всякие бяки по кислотности да по щелоче

    - - - Добавлено - - -

    а может это специальные люди от маслянных компания сидят и нагнетают страхи

    0 Недоступно!

  9. #372
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    зачем покупать авто за несколько миллионов рублей если за 10 тыс км он доливает 10 л масла



    А затем что это на ВАГах к примеру норма. Расход масла до 1л на 1т км считается нормой, и если он ниже этого значения, официалы и слушать не будут. Я не понимаю с таким расходом масла нахрена его вообще менять. Тупо фильтр сменил и все. Масло и так свежее всегда. Я не говорю что он у всех такой. Но до этих цифр - норма. У сотрудника такая же джета как у меня. Доливает 3-4 литра за 10 тыс. Уже сам себя спрашивает нахрена вообще меняет масло...
    Это не на ВАГах норма. Это почти у всех автопроизводителей так. Скажем так это некая красная линия до которой ремонтировать двигатель не целессобразно(или никто просто не будет). Фраза производителя допускается расход 1л. на 1000км. не значит наш мотор ест около литра на 1000км.

    0 Недоступно!

  10. #373
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Это не на ВАГах норма. Это почти у всех автопроизводителей так. Скажем так это некая красная линия до которой ремонтировать двигатель не целессобразно(или никто просто не будет).
    Это ни у каких производителей не норма.... Это кажется теоретический предел для двигателя, в котором от поршневой группы остались хотя бы шатуны... Да, действительно так пишут, но вы прикиньте сами, что должно быть с двигателем, для того, чтобы он так жрал масло... Там об экологии (я имею ввиду катализатор и лямбды) и речи быть не может - они умрут меньше, чем за неделю... И чего бы там у производителя ни было написано, когда на предыдущей машине я приезжал в сервис и говорил: - Ребят, в этот раз больше литра ушло на 10 тысяч и я больше 150 не гонял и не дрифтил нигде особо - мне отвечали, что да - надо бы поглядеть, ибо хрень какая-то (кстати маашина была VW)... А когда эта "норма" достигает литра на 1000, я думаю этому двиглу уже и кап не поможет....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 05.03.2014 в 14:05.

  11. #374
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Это ни у каких производителей не норма....
    Подобная запись в сервисной книжке имеется почти у всех авто.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Это кажется теоретический предел для двигателя, в котором от поршневой группы остались хотя бы шатуны... Да, действительно так пишут, но вы прикиньте сами, что должно быть с двигателем, для того, чтобы он так жрал масло...
    Именно об этом я и говорю. Можно сказать иначе - это отмазка, что бы не ремонтировать авто. На ВАГе я слышал были приценденты с неправильным расчетом усилия прижима колец к стенке цилиндра от этого и жор масла деже на новом авто. У друга октавия А5 1,6MPI, брали почти в один день так вот сейчас пробег 30 тыс. масло ест с выезда из автосалона примерно 1 литр на 10 тыс.

    0 Недоступно!

  12. #375
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ss-45, то есть в Литве условия эксплуатации в 3 раза лучше чем в Росси
    Я не знаю как у них там в Литве. Но мне больше доверия вносят конкретные цифры анализа отработки. Если повнимательнее покурить ветку с анализом отработки, то можно заметить, что у людей с исключительно трассовым пробегом щелочное число не упало ниже нормы и за 15 ткм. Отсюда вывод, что масло надо менять не по пробегу, а по количеству сожжённого топлива.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #376
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    вопрос очень щепетильный если честно
    регламентные работы лично я буду делать как прописано в сервисной книжке но лично мое мнение это перестраховка производителя и по большей части не из за плохого топлива или еще чего
    а по причине несколько более сурового климата
    не грязного, а именно сурового

    0 Недоступно!

  14. #377
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    не грязного, а именно сурового
    конечно. сомневаюсь что в европе возможен суточный перепад температуры в 30 градусов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #378
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Xramovnik, я с вами полность согласен но могли бы хотя бы до 15 довести смену масла и ТО как у всех остальных, а не так сильно перестраховываться

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru