1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #309
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Nikolyai Посмотреть сообщение
    Maxysha, на днях поехал к даллеру на замену масла 10000 так вот они сами сказали что через 4 месяца будет год после покупки авто и нужно будет делать то-1 с заменой масла даже если поменяете сейчас. Посоветовали приехать как будет год или 20000 что наступит ранее, а в 10000 замена масла рекомендательная процедура но не обязательная.
    Товарищи и граждане! Такие ситуации уже много раз описывали в данной и других ветках.Почитайте сообщения выше.
    По нашей машине четко указано - замена масла каждые 10 000 км. или раз в год (что наступит раньше).Остальные мысли и требования ОД - это полная не компетентность или развод на всеми любимые деньги.

    0 Недоступно!

  3. #310
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Товарищи и граждане! Такие ситуации уже много раз описывали в данной и других ветках.Почитайте сообщения выше.
    По нашей машине четко указано - замена масла каждые 10 000 км. или раз в год (что наступит раньше).Остальные мысли и требования ОД - это полная не компетентность или развод на всеми любимые деньги.
    Правильно, но тогда на ТО-1, если оно по сроку 1 год и пробег меньше 20 тыс. км., наверно нужно отказываться от смены масла, а масло менять на пробеге 20 тыс. км.. По крайней мере так будет логично, и кто-то уже про это здесь писал!

    0 Недоступно!

  4. #311
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    по сроку 1 год и пробег меньше 20 тыс. км.
    ребят, вы че как малые дети, право

    Mikle все верно написал, но все же давайте вчитаемся: замена масла каждые 10 000 км. или раз в год (что наступит раньше)
    ответим на главный вопрос!!!
    что наступило раньше? 1 год? тогда пробег не важен. мчим на ТО, там нам меняют масло, фильтры всяческие. а дату следующего ТО или замены масла считаем от текущей (с которой приехали на ТО) даты и показаний одометра - это и будет каждые 10000 или 1 раз в год, и снова ждем, что наступит раньше.
    одометр отстегнул очередную десятку от ТО? мчим на замену масла (если 10, 30...) или на ТО (если 20, 40...). и снова ждем, что наступит раньше в следующий раз от текущих показаний и даты - это и есть каждые 10000 или 1 год, не показания одометра 10, 20 и т.п.! а считая каждые 10000 от показаний одометра, с которыми приехали на ТО!!!
    ну как еще сказать?

    0 Недоступно!

  5. #312
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    iam_alex

    Только с вероятностью 95% ОД при приезде к нему на ТО-1 по сроку 1 год, но с пробегом скажем 13000 будет разводить на очередную замену масла, даже если его меняли при пробеге 10000. Потому что замена масла у них указана в регламентных работах ТО-1.

    0 Недоступно!

  6. #313
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    Обычно невыполнение рекомендаций производителя при эксплуатации автомобиля приводит к отказу в гарантии.
    Рекомендация и указание - разные вещи...Если вы, допустим решили поставить неоригинальные тормозные колодки и воздушный фильтр, то вас с гарантии снимут? Ведь О.Д. рекомендует ставить только оригинальные расходники..... Не говорите ерунды, особенно если не владеете вопросом.... Запугали людей снятием с гарантии в край уже.... Снятие с гарантии производителя - это вообще исключительный случай и бывает крайне редко.

    0 Недоступно!

  7. #314
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    будет разводить
    ну это совсем другой вопрос
    мы говорим о том, как предписано. а уж развод лохов - это любимое занятие дилеров а то тут уже начали говорить о рекомендательных, вместо обязательных заменах масла...

    0 Недоступно!

  8. #315
    Ребята, прочитал всю ветку. Делал ТО на 9520км. Сейчас 18600км. Светится кратковременно ключик при включение зажигания: до ТО 1400км. В сервисной книге написали что след. ТО при 20000км.(ну или год). У меня до года не до тягивает около трех месяцев, значит по километражу. Еду по делу в Тюмень 22.12. У меня это ближайший сервис. Про листал книгу сервисную-не нашел инфу, вопрос в следующем: сколько может не допробег и перебпробег составлять? Надо звонить конкретно в Сервис и спрашивать? На стр.10-12 тут же писали кто перепробег 500км, кто 900км. А где правда? А вот как по факту то в разных городах-сервисах на это реагируют и вообще были президенты?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  9. #316
    Игорь С, Я думаю если вы приедете с недопробегом хоть в 1000 вас с радостью примут и обслужат,вы же им деньги привезли.
    А вот по перепробегу лучше уточнять, в Киа делал с пробегом + 1300,все прошло ОК

    0 Недоступно!

  10. #317
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Пежо говорит дилер последняя инстанция. Мой дилер говорит +/-1000.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Еду по делу в Тюмень 22.12. У меня это ближайший сервис.
    Видимо к тому времени пробег будет около 19 000. Если часто в Тюмень не ездите, то очевидно есть смысл сделать Т.О. Чтобы не суетиться в новогодние каникулы.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Я не пойму,авто купил после ТО(16800) сразу,мне надо было масло менять на 20000 или нет?
    Фильтры смотрел: воздушный новый стоит,салонный новый.Чел который продавал,за ТО говорит около 8 с копейками заплатил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131218_224135.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	110.3 Кб 
ID:	11401  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось igorishe75; 18.12.2013 в 20:52.

  13. #320
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Я не пойму,авто купил после ТО(16800) сразу,мне надо было масло менять на 20000 или нет?
    У вас же на фото все видно...когда следующее ТО...Масло через 10 000км. ... ТО2 36 800км. ...

    0 Недоступно!

  14. #321
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    и что ТАМ на фотке видно? Меняли масло на 16700 лили нет??? Мне его менять на 26700 или надо было менять на 20000? Если надо было менять на 20400,то я получается прое...л гарантию,ибо пробег уже 22000

    - - - Добавлено - - -

    галочка на "замена масла" не стоит

    0 Недоступно!

  15. #322
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Меняли масло на 16700 лили нет???
    Если бы не меняли, то обязательно бы написали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    галочка на "замена масла" не стоит
    В ТО входит замена масла. Если отказались менять или привезли свое, то обязательно отметят.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru