1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Yureckiy, уже не раз писалось здесь и вообще в инете раз в 30 000 масло в АКПП лучше менять.... я буду так делать.
    Я немного не про это написал.... Статистика по 307 и 308 поменять один раз до 20 000 пробега и до 200 000 теоретически карабас отходит... Со слов механика приемщика - так вот...

    - - - Добавлено - - -

    Именно он сказал - не ждать 30-40 000 км...А ДО 20 000 км - типа так лучше

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #254
    У меня вот что показывать начало
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	7724
    Не знаю даже что думать)) при пробеге в 12000 отправляет на ТО-2, через 2900 км?

    0 Недоступно!

  4. #255
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    при пробеге в 12000 отправляет на ТО-2, через 2900 км?
    Всё верно. Значит такая езда
    По моим расчётам, уже через пару тыщ отправит на то1, а общий пробег будет тыщи три.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    мужики не тупите, это не бмв - это обыкновенный счетчик. который должны сбрасывать при т.о. но видимо не сбросили, почитайте в Ф.А.К. как это сделать

    0 Недоступно!

  6. #257
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Не верно! Не путайте людей!
    Да, блин жеж, вроде уже говорено-переговорено в этой теме)
    Если чел не ездит 20 тыщ в год, то сервисный ключ отсчитывает неадекватно, реально пройденному километражу.
    И выставить его неправильно с помошью штатной кнопки- невозможно. Показания не сохранятся.
    Может быть я дурак, но три месяца назад, после обнуления строго по инструкции и начала отсчёта с 20.000, сейчас показывает остаток до ТО 13.000, а общий пробег соответствует 1,5 тыщам.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Нулевое ТО ещё не делал(которое 10 т) ,а ключик уже светится . Показывает ,что 3000т.км осталось кататься.

    0 Недоступно!

  8. #259
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Значит такая езда
    Порылся немного - интересно ж
    Например, в мануале Пассата пишут, что "Не следует проводить установку на нуль в период между двумя техническими обслуживаниями – прибор будет давать неверные показания". Но это какбы не ПСАи может быт к нам неприменимо... А вот что пишут для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser:
    "Это система, информирующая водителя о необходимости проведения предстоящего технического обслуживания автомобиля в соответствии с планом, разработанным для него изготовителем.
    Протяженность пробега до планового ТО начинается сразу после очередного обнуления указателя.
    Она рассчитывается по двум параметрам:
    - по фактическому пробегу автомобиля (в километрах),
    - по времени, прошедшему с момента последнего ТО (в месяцах).
    Оставшийся пробег может быть дополнен фактором времени - в зависимости от манеры использования автомобиля водителем"
    У нас в инструкции тоже упомянут план, разработанный изготовителем. Вероятно, для кроссоверов его решили немного расшифровать. А нас ввели в заблуждение? Какие мысли?

    0 Недоступно!

  9. #260
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    кстати в инструкции 308 параметр времени также упомянут. и картинки как в нашем руководстве

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 26.08.2013 в 17:00.

  10. #261
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    iam_alex,
    Да правильная инструкция, конечно
    Я не знаю, почему на этот раз наши админы решили вдруг со мной не согласитьсяда ещё и обвинили в дезинформации участника форума
    Есть такое понятие:"Тяжёлые условия эксплуатации". Очевидно по этой схеме и работает сервисный ключ.
    У меня как раз такие условия. Каждодневные, короткие поездки в городе по пробкам с частым запуском и остановкой мотора. Пробеги невелики, но при этом автомобиль эксплуатируется каждодневно + к тому же прошёл год с момента его выпуска. С таким раскладом, за реально пройденные 10км, она мне отсчитывает наверное 100 или больше.

    0 Недоступно!

  11. #262
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Blanc_408, я так полагаю, что поскольку по факту это просто обыкновенный счетчик, предназначенный для напоминания, то решать автовладельцу - ехать ли на ТО в случае если ключик срабатывает раньше, чем указано в условиях производителя, то есть для себя, или же ехать на ТО в установленные сроки (10/20 тыщ или 1 год), поскольку только их несоблюдение является причиной прекращения гарантии, т.е. для гарантии.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Blanc_408, я так полагаю, что поскольку по факту это просто обыкновенный счетчик
    Получается, что не совсем так
    Обычный счётчик это одометр, который показывает реальный километраж.
    Дело в том, что далеко не каждый из нас эксплуатирует автомобиль в идеальных условиях и масло в двигателе стареет намного быстрее, чем через 10 тыщ.
    Авто стоит. Мотор работает. Движение по пробкам. Постоянные, короткие пробеги. итп
    В моём случае, я через 5 тыщ должен ехать на замену. Сервисный ключ, как раз так и советует

    0 Недоступно!

  13. #264
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я имел ввиду обычный по отношению к гарантии - ни к чему не обязывающий. А так - да, согласен, - счетчик со своим алгоритмом получается...

    0 Недоступно!

  14. #265
    И что же, получается считает по моточасам? На советских дизелях реально раньше стояли счетчики. Например на СМД 18.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    по моточасам
    вряд ли пишут про километраж и месяцы, плюс фактор времени от манеры езды - ну видимо сколько раз завелся и поехал по отношению к тому сколько проехал... завелся - поработал на ХХ с полчаса - заглушил очень навряд ли влияет на фактор времени, т.к. я очень часто это делаю как зимой, так и летом, и у меня оставшийся до ТО пробег соотносим с одометровым.

    - - - Добавлено - - -

    хотя может потому, что у меня пробег больше влияет, чем срок - еще года нет, а пробег 23... у людей сильно наоборот ситуация

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru