1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Периодичность технического обслуживания

    В соответствии с текущим регламентом обязательное обслуживание проводится либо по пробегу, либо по сроку – в зависимости от того, что наступит ранее:
    через каждые 20 000 км пробега или один раз в год для всех автомобилей, за исключением Peugeot 4007, 4008 (15 000 км пробега или один раз в год) и Peugeot 107 (10 000 км пробега или один раз в год).

    Замена масла и масляного фильтра проводится каждые 10 000 км пробега или один раз в год (для всех бензиновых и дизельных двигателей), кроме Peugeot Boxer, 4007 и 4008, для которых замена масла производится в рамках регулярного ТО.

    взято: http://www.service.peugeot.ru/service-maintenance/. В сервисной книжке написано тоже самое.
    При несоблюдении этих условий дилер с огромной радостью откажет Вам в гарантии.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    Периодичность технического обслуживания
    Зачем цитировать сервис-книжку Пежо? Я просил дать ссылку на масло, мнение экспертов, тесты на то надо ли менять масло или нет,если редко пользуешься машиной(или вообще не пользуешься). Читайте внимательнее пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  4. #185
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    (или вообще не пользуешься)
    Странно, зачем тогда машина нужна. По поводу масла скажу, что все имеет свой срок и ресурс, если производитель рекомендует, так и надо делать.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Если я не ошибаюсь, то у всех производителей год, если нет минимального пробега. Да и смысл на этом экономить.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  6. #187
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Странно, зачем тогда машина нужна.
    Это точно! Это же не премиум - бренд. Это феррари купил за 100т. и через 20лет продал за 10млн. Надо ездить!

    0 Недоступно!

  7. #188
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Посетил в прошлый четверг ОД при прохождении ТО 20000 (Аврора на Тульской).
    В принципе плохого сказать не чего, сделали даже раньше времени, ни чего лишнего не предлагали делать,
    обошлось в 6 с половиной, меняли масло и 3 фильтра, масляный, салонный, воздушный.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Зачем цитировать сервис-книжку Пежо? Я просил дать ссылку на масло, мнение экспертов, тесты на то надо ли менять масло или нет,если редко пользуешься машиной(или вообще не пользуешься). Читайте внимательнее пожалуйста.
    Для меня в данном случае мнение производителя авторитетнее мнения экспертов.

    0 Недоступно!

  9. #190
    На постсоветском пространстве вообще популярно быть умнее инженеров на заводе. Масло льют на заводе не правильное, менять его рекомендуют не правильно, как и остальные расходники. А еще популярно отключать АБС, вставлять заглушки в замки ремней... Короче, как говорится, умом Россию не понять.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  10. #191
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    romadone, и в итоге всего этого гордо сказать: "П..ы, машины делать не умеют!"

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #192
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    и в итоге всего этого гордо сказать: "П..ы, машины делать не умеют!"
    Да так им и надо! Пусть ищут приключения на свою ж... и кошелёк. Не сумеют получить удовольствия ни от пежо, не от мерседеса, не от бентли. "Творческая самореализация" важнее здравого смысла...

    0 Недоступно!

  12. #193
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    УПС!!!! Что то я совсем уже запутался.....
    В середине августа...я поменяю масло...как бы ТО1...на 8 тысячах...т.к. не хочу делать перепробег...да и перед дальней поездкой...пусть глянут заодно мобиль...
    Но...30 сентября...будет год...как я приобрел машину..и что...мне ТО 20 000 надо будет проходить?
    Или...я сейчас поменяю масло...и пока не накатаю двадцатку...мне к дилеру не надо ехать?

    0 Недоступно!

  13. #194
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    ТО делать надо раз в год, так как кроме замены масла на ТО проводится куча важных, по мнению дилера, операций, без которых Ваша машина умрет не прожив и года. Так что придется ехать на ТО в сентябре. Где-то раньше в этой теме проскакивало, что дилер не возражает против проведения ТО без замены масла. Это один вариант, Второй вариант, видимо более разумный, провести ТО 20000 перед поездкой, тем более и "глянут заодно мобиль..."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IvAndi; 16.07.2013 в 07:09.

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    В середине августа...я поменяю масло...как бы ТО1...на 8 тысячах...т.к. не хочу делать перепробег...
    Я воттоже на 9 поменял, потому-что перепробег карячился бы. А зачем ТО1 (20000тык) раз в год?, он при 20 и должен делаться. Вот 20ка будет, и поедешь на ТО. Я в москве узнавал по телефону. А щас у ОД , написали в книжке, что следующий визит, либо 20тык, либо 11.07.2014, что раньше наступит.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Потому, что ТО20000 проводится на 20 тысячах или через год, в зависимости от того, что наступит раньше

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

 

 
Страница 14 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru