1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #169
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    мне тоже так показалось

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  3. #170
    на "Солярисе" TO-0 было бесплатно ( до 2 000 надо было заехать), правда думаю ничего они там не делали.
    Сейчас 1.6 HDi Алюр, думаю масло заменю на 5 000 сам дополнительно, не дожидаясь 10 000.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Цитата Сообщение от tokkz Посмотреть сообщение
    умаю масло заменю на 5 000 сам
    а зачем? У меня на 5000 масло было как новенькое.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    потом перепробег допускается до 900 км.
    А если раньше поменять? Я вот собираюсь в поездку, и 10тыс.будет в пути. Как раньше можно заменить? Сейчас у меня 8000тыс.км. - и это будет считаться как 10 000км замена масла?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  6. #173
    Новичок
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Алексей Валентинович
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    а зачем? У меня на 5000 масло было как новенькое.
    Думаю лишней заменой хуже не сделаешь. Я тоже для себя решил поменять масло на 5000, через пол-года после покупки. Т.к. за полгода прошёл всего 5000, и в основном по пробкам.
    Масло при замене было чёрным. Следующая замена получается на ТО-1 (т.е. на 15 тыс., либо через год после покупки)

    0 Недоступно!
    Туда, куда надо. Тогда, когда надо. Так, как надо. То, что надо.

  7. #174
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня 8000тыс.км. - и это будет считаться как 10 000км замена масла?
    Присоединяюсь к вопросу...Собираюсь в августе на Алтай...и самое большее что накатаю к этому времени...8500 км....После поездки в отпуск пробег завалит за 10 тысяч....Хочу поменять масло прямо перед поездкой....

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу...Собираюсь в августе на Алтай...и самое большее что накатаю к этому времени...8500 км...
    И меняйте на здоровье. ТО-20т. пройдёте в 19т.км.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    И меняйте на здоровье. ТО-20т. пройдёте в 19т.км.
    ... или через год после покупки

    0 Недоступно!

  10. #177
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    или через год после покупки
    А если человек вообще не ездил? или мало ездил? ООчень мало!!! Вы же не меняете например фильтр в пылесосе, если им не пользовались. Или зубную щетку, которая год в упаковке была.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  11. #178
    Масло нужно менять раз в год, даже если оно 1км проехало.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А если человек вообще не ездил? или мало ездил? ООчень мало!!! Вы же не меняете например фильтр в пылесосе, если им не пользовались. Или зубную щетку, которая год в упаковке была.
    Масло гигроскопично и подвержено окислению . Год - достаточно большое время . А уж режим малых и редких пробегов - самый вредный . Двигатель зашлаковывается очень быстро ,так как не происходит самоочистка. А сравнение с фильтром и щеткой Вы попробуйте год не менять фильтр в пылесосе - где есть пыль и зубную щетку вытащите из упаковки и поставьте в ванную комнату. Я бы через год не рискнул ею пользоваться

    0 Недоступно!

  13. #180
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте год не менять фильтр
    Если я не пользуюсь пылесосом(или про пылесосил один раз), зачем ровно через год я буду менять фильтр?
    Срок годности масло - 5 лет. Естественно при эксплуатации, его полезные свойства падают. Но и через год малой эксплуатации, полезных свойств будет предостаточно. Масло останется живым. Если Вы утверждаете что "Масло нужно менять раз в год, даже если оно 1км проехало." обоснуйте цифрами, экспертизами, фактами. Дайте ссылку.
    Срок эксплуатации масло считаю 10 000км. От 8 000км. можно менять-хуже не будет. Соглашусь что через два года, ну полтора, Но через год менять рано, если "оно" мало ездило. Может Вы имеете ввиду мнение с Советских времен, касательно Наших масел что надо через год менять?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  14. #181
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Срок годности масло - 5 лет
    В запечатаной канистре.

    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Но и через год малой эксплуатации, полезных свойств будет предостаточно. Масло останется живым.
    Так же там будет предостаточно воды, окислов и т.п. Т.к. двигатель не гермитиченая система. А масло по своей природе предназначено абсорбировать влагу и прочую гадость. Я как-то салидол забыл закрыть, так вот через месяц там был парафин с каплями воды. А вы про масло. Конечно его надо менять. И если машина не ездила год - тем более надо менять.
    Дойду до цеха, сфоткаю бочку масла шел, на ней четко написано: "После вскрытия, использовать в течении 6 месяцев".

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #182
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В запечатаной канистре.
    Согласен!
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Дойду до цеха, сфоткаю бочку масла
    А есть данные от производителей известных фирм по этому вопросу? Тесты или обзоры экспертов?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

 

 
Страница 13 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru