Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 123
  1. #1
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50

    Просто руками, замена колеса в городе.

    Делюсь со всеми что бы сделали выводы. Переднее левое колесо.
    Утро, стандартный выход на работу за N-ое количество времени. Больно не глядя, трогаюсь очень ласково (Как всегда) и через 2 секунды понимаю неА, не еду. принимаю в право. Первый раз, машина апрельская 13тыщ пробег, колесо первый раз. НОУ проблем, поменять колесо лЯгко, звонок на работу , 30 минут прошу дали. Работаю начальником поэтому весь в белом, дресс код. Аккуратно достаю все с багажника. Вынимаю заглушки,срываю болты, ищу место пальцами куда приставить домкрат. Кручу,,, почти на вылете домкрат с выступа сворачивает и с перекошеной головой, сворачивает с пути вверх. Переставив пытаюсь поднять машину дальше. На ребре так и не стоит , ни в какую, а в днище на полном вылете мне не хватает 2 см. Пля,,,,, на все ПСА сразу, какого черта, иду шарахаться по мусоркам в поисках досок. Вывод для всех, или другой домкрат, или что то сразу подкладывать.
    \Вложение 7589Вложение 7590Вложение 7591

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!






  2. #57
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Неоднократно это проделывал, проблем не возникло.
    +1.
    Наоборот, домкрат понравился. Удивился даже - маленький, а полторы тонны легко поднимает. Логановский тяжелее.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Не нашел места установки домкрата. Вывод помял немного порог.
    Учите матчасть!!!!, Кеша... , в руководстве есть картинка, как и куда ставить. Вот ВЫВОД. Я даже возле гаража, на щебёнке поменял. С 0,75-й бутылкой, не спеша, перекидываясь тостами с соседом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 16.10.2013 в 16:43.

  4. #59
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Так что не надо кривые руки списывать на корявый домкрат.
    Не у всех руки как рельсы прям из мозга растут. Вот и спросил не про руки и ваш пряморукий мозг.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Иннокентий Смоктуновский; 16.10.2013 в 17:08.

  5. #60
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Вот и спросил не про руки м ваш пряморукий мозг.
    Насчет домкрата, Вы не спросили, а утвердиди, что домкрат фуфло и мест нет. Все там есть. И домкрат нормлаьный. В этой теме я фотку даже выкладывал куда упирать домкрат.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #61
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    руководстве есть картинка, как и куда ставить
    Смотрел перед установкой. Ничего там не видно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В этой теме я фотку даже выкладывал куда упирать домкрат.
    Ок поищу.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Да я чесно говоря даже туда не заглядывал. рукой на ощупь нашел...между двумя выемками, утолщённый металл...интуитивно понял, ширина утолщённого металла(между выемками) соответствует ширине опоры домкрата...если это совпадение не подсказало решение, тогда уж углублённое изучение.
    Тестю моему 74 будет. У него 308(скоро год), читать ничего не будет принципиально ( , ну такой характер+возраст). Про домкрат у него не возникло вопросов...а вот "свет" в салоне, не "победил", пришлось объяснять...почти год со светом ездил....
    Ну и направление качения на покрышках не понимает..."какая нахер разница?", так и не смог объяснить...сам ему переставил.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    из сотен тысяч купивших красавца как у нас , не найдут куда домкрат ставить человек 100, и то лучше прочитают чем 100 мятых порогов.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  9. #64
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    из сотен тысяч купивших красавца как у нас , не найдут куда домкрат ставить человек 100, и то лучше прочитают чем 100 мятых порогов.
    Да каюсь помял. Лил дождь, хотелось побыстрее. До, этого проблем не было, может и понадеялся на, это. Спешил, думал как всегда будет ок.

    Так мне не ответили.... С Литья шурупы или болты (как их там) подойдут на штамповку?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Да я чесно говоря даже туда не заглядывал. рукой на ощупь нашел...между двумя выемками, утолщённый металл...интуитивно понял, ширина утолщённого металла(между выемками) соответствует ширине опоры домкрата...если это совпадение не подсказало решение, тогда уж углублённое изучение.
    Николай. Вы звезда мирового масштаба... Но нет сил спорить и просто говорить. Выпил много коньяку. Много точно. Не до выемок мне сейчас. Сорри.

    0 Недоступно!

  10. #65
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    С Литья шурупы или болты (как их там) подойдут на штамповку?
    О-о-о, разница между шурупом и болтом огромная! Но не суть.... Не подходят болты, насколько я знаю на штампе болты идут с шайбой конусной, и еще длина у них разная! я бы лучше два комплекта болтов держал....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #66
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение

    Так мне не ответили.... С Литья шурупы или болты (как их там) подойдут на штамповку?
    От штатного литься подойдут, но шайба будет болтаться(не прижмётся). Если на эстетику не пофигу, то подходят обычные вазовские болты М12 х 1,25, которые есть в любом магазине

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #67
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    От штатного литься подойдут, но шайба будет болтаться(не прижмётся). Если на эстетику не пофигу, то подходят обычные вазовские болты М12 х 1,25, которые есть в любом магазине
    СПС за ответ, зайду в авто 49 и прикуплю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    я бы лучше два комплекта болтов держал....
    И Вам спс...

    0 Недоступно!

  13. #68
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    рукой на ощупь нашел...
    Я и рукой на ощупь и для гарантии на 4 кости и посмотрел. Не зазорно. Главное чтоб потом позорно не было: стоять с домкратом и запаской и не суметь поменять.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #69
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я и рукой на ощупь и для гарантии на 4 кости и посмотрел. Не зазорно. Главное чтоб потом позорно не было: стоять с домкратом и запаской и не суметь поменять.
    Думаю вам ТАКИМ ПРОФИ пора по ящику или по радио работать. Такие ТАЛАНТИЩЕ пропадают. Могли бы миллиарды заколачивать. Да что, там биллионы. Подумайте над этим.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Кеша спать фсе! ни напрягай ни кого и сам то же...... добра тебе, читай мат часть

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

 

 
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru