1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #981
    Добрый день. Может кто пробовал это масло? SINTEC PREMIUM 0W-30. Как думаете подойдет двигателю без сажевого? До этого лил Shell 5w-40, но цены конечно совсем стали печальные. Любых за у нас нет может конечно 0w-30 перебор, но хотел попробовать. Тем белое такой тип в рекомендациях сервисной книжки.

    0 Недоступно!

  3. #982
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    SINTEC PREMIUM 0W-30. Как думаете подойдет двигателю без сажевого?
    А в чем сомнения? Если масло соответствует допускам к двигателю, если оно не "паленое"... Тем более нет сажевого, можно использовать полнозольник. Бренд не имеет значения. Главное допуски. Вязкость 0w30 пожиже, ближе к зиме получше. Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  4. #983
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А в чем сомнения?
    Да в общем-то только в том, что видел в отзывах у одного владельца volvo с дизельным движком, что после этого масла у него прокладки резиновые начали пропускать. Типа какая-то в нем разъедающая химия. Хотя там и сам автомобиль был далеко не новый. Может просто совпало, но все таки решил спросить, может кто у нас использовал этого производителя.

    0 Недоступно!

  5. #984
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    видел в отзывах у одного владельца volvo с дизельным движком, что после этого масла у него прокладки резиновые начали пропускать. Типа какая-то в нем разъедающая химия.
    В том то и дело, что один владелец написал, а

    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    Может просто совпало
    Смотрите допуски PSA к нашему мотору на маркировке и будет меньше "головной боли". Я делаю так.
    Я сам это масло не лил в мотор, но вроде как читал где-то, что люди использовали. Если большие сомнения, возьмите масло более известного бренда.

    0 Недоступно!

  6. #985
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что один владелец написал, а



    Смотрите допуски PSA к нашему мотору на маркировке и будет меньше "головной боли". Я делаю так.
    Я сам это масло не лил в мотор, но вроде как читал где-то, что люди использовали. Если большие сомнения, возьмите масло более известного бренда.
    когда началось, то что началось-купил синтек 30ку и 40ку премиум и равенол 30ку, сейчас езжу на каком то синтеке, весной буду ворону заливать, разницы от шелла не заметил, меняю через 7-8 тыс. 60проц трасса. двигатель когда горячий, работает чуть громче бензинки, совсем чуть чуть, но я лью присадки в топливо басф и это строго обязательно для меня

    0 Недоступно!

  7. #986
    А для чего вы льете присадки ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 71 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru