Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

Комментарий модератора

1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.

Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Любителям "хорошего масла"
    И что там страшного? Не смазывает?
    Да масло само по себе нормальное качественное, оно просто не на своем месте почему то...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 25.11.2019 в 18:12.

Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    Ну вот, прочитал Ваши тексты и начали возникать смутные сомнения в правильности использования малозольного масла. Но как же так, везде же написано, что для авто с саж. фильтром использовать масла с пониженной зольностью, не просто же так их придумали и отделили от полнозольных масел.
    Вот на этом сайте https://www.total-lub.ru/motornoe-ma...ya-peugeot-408 рекомендуют для дизеля с сажевым фильтром 5w30, без сажевого фильтра 5w40. У меня двигатель DV6C M , лью себе TOTAL QUARTZ 9000 5W40. Интервал 10тыс.
    Что бы не купить подделку, покупаю в магазинах которые есть на карте партнеров TOTAL: https://www.total-lub.ru/find_our_products

0 Недоступно!

Подскажите размер и шаг резьбы сливной пробки масла . Все СТО на карантине ,хотел поменять масло сам , а пробка не выкручивается - сорвана резьба

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Подскажите размер и шаг резьбы сливной пробки масла
    Так есть же на предыдущей странице.

0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

Я давно уже выкачиваю масло через щуп у себя в гараже бу насосом нш-10, приделал жесткую пластиковую трубку чуть меньше диаметра щупа, очень удобно ну и масло полностью выкачивает, только надо выкачивать чтоб двигатель был горячий, иначе холодное масло не потянет через маленькое отверстие, это я тебе так на всякий случай вдруг если что написал))))))так сказать вариант вместо резьбы)))))

0 Недоступно!

ужасный способ, так как неоднократная проверка наличия старого масла путем классического способа откручивания пробки показывает, что выкачивает не до конца

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Picture Посмотреть сообщение
    ужасный способ, так как неоднократная проверка наличия старого масла путем классического способа откручивания пробки показывает, что выкачивает не до конца
    Для дизеля наоборот. Слив через пробку - потенциальные проблемы
    Одна из возможных причин того, что у 1.6 HDi возникла эта проблема с блокировкой турбофильтра, заключается в том, что, когда масло сливается с использованием традиционного метода удаления пробки поддона, в колодце из-за его формы останется достаточно старая лужа грязного масла. В отношении поддона, когда заглушка поддона утоплена, я вспоминаю, как читал документ Citroen, в котором говорится, что для этого двигателя крайне важно, чтобы масло отсасывалось через трубку щупа, чтобы избежать этой проблемы.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    Я давно уже выкачиваю масло через щуп у себя в гараже бу насосом нш-10, приделал жесткую пластиковую трубку чуть меньше диаметра щупа, очень удобно ну и масло полностью выкачивает, только надо выкачивать чтоб двигатель был горячий, иначе холодное масло не потянет через маленькое отверстие, это я тебе так на всякий случай вдруг если что написал))))))так сказать вариант вместо резьбы)))))
    даже такие знаменитые и оборудованные по последнему слову техники как мэйджор дилеры, удаляя старое масло ныне модным методом откачки всегда отворачивают гайку поддона
    так как это самый надежный способ замены, предусмотренный даже заводом изготовителем
    так же рекомендуется менять сливной болт при каждой замене

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось barista; 15.04.2020 в 15:29.

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Цитата Сообщение от barista Посмотреть сообщение
    рекомендуется менять сливной болт при каждой замене
    где, кто , когда, зачем и почему дал такую рекомендацию?

0 Недоступно!

DOA, не обращай внимание это реклама мейджора видимо дела совсем плохи и чтобы развести как можно больше хотят теперь и пробку менять в следующий раз наверное напишет менять поддон. По факту если насос нормальный он выкачает больше, чем выльется через пробку из-за конструкции и уж тем более ни о какой замене пробки и речи идти не может, она скорее всего переживет движок, если грамотный дилер не будет ее перекручивать.

0 Недоступно!

Страница 63 из 63 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права