1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #771
    Коллеги! Поджирает ли у кого маслице? Владею машинкой недолго, поехал 7000 км. За первые 4000 км уровень упал на два деления. Потом замена масла, и за 3000 км упало на 4 деления.. Пробег сейчас 63000. Хотя кто знает, б/у брал, но вроде реальный. Где то натыкался у нас на форуме на посты, что де такое может быть, до половины уровня падает, дальше падение прекращается. У меня примерно именно так и было до первой замены.. Хотелось бы узнать, нормально ли это для нашего двигателя.

    0 Недоступно!

  3. #772
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Поджирает ли у кого маслице?

    За 10000 пробега съедает литр с небольшим масла. 1.6, бензин, 120 л/с (цепь). Брал новую в салоне. Привычки проверять уровень масла не имею. После первой замены масла у диллера проехал 8000 после чего утром при заводке на тобло загорелось предупреждение " Откоректируйте уровень масла", долил 1 литр. На очередном Т/О, сообщил о данной проблеме. Сказали, что на пежо норма "поджирания" масла до 3 литров, после этого я понял, что правду они мне не скажут. Сейчас почти 86000 км. пробега, каждые 5000 км. пробега подливаю 1 литр масла. Поначалу раздражало, а потом привык. Покупаю масло в 5 литровой канистре. При замене заливаю 4 литра, через 5000 км доливаю оставшийся литр и далее до следующей замены.

    0 Недоступно!

  4. #773
    Пробег 80 тыс., масло за 10 тыс. Съедает грамм 150. Интересно что при слитом масле и вкл.зажигания- на панели горит oil ok.

    0 Недоступно!

  5. #774
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Интересно что при слитом масле и вкл.зажигания- на панели горит oil ok.
    Запусти, может надпись измениться

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #775
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    Поджирает ли у кого маслице?
    Пробег 140 т.км, масло Total Ineo 0W-30, меняю через 10 т.км. От замены до замены уровень практически не уменьшается.

    0 Недоступно!

  7. #776
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Юрий 408, я так понял в теме дизельного мотора, вопрос по дизельным движкам... Не?

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Коллеги! Поджирает ли у кого маслице?
    На дизеле пробег пока небольшой, еще 12-ти нет, но пока никаких намеков на поджирание - налил по верхней риске, туда/обратно почти 5 тыщ.. приехал, щуп вытащил, по верхней риске.

    0 Недоступно!

  8. #777
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Интересно что при слитом масле и вкл.зажигания- на панели горит oil ok.
    Уже жевали. Датчик дискретный, включается периодически для замеров уровня, но не давления, чтобы подсказать, что долить надобно. У некоторых загорается, что "оил не окей", доливают и паникуют, что предупреждение не ушло. Уйдет, через некоторое время, как включится очередной раз. По мне почти бесполезная штука Не путать этот датчик с датчиком давления масла!

    0 Недоступно!

  9. #778
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    Поджирает ли у кого маслице?

    За 10000 пробега съедает литр с небольшим масла. 1.6, бензин, 120 л/с (цепь). Брал новую в салоне. Привычки проверять уровень масла не имею. После первой замены масла у диллера проехал 8000 после чего утром при заводке на тобло загорелось предупреждение " Откоректируйте уровень масла", долил 1 литр. На очередном Т/О, сообщил о данной проблеме. Сказали, что на пежо норма "поджирания" масла до 3 литров, после этого я понял, что правду они мне не скажут. Сейчас почти 86000 км. пробега, каждые 5000 км. пробега подливаю 1 литр масла. Поначалу раздражало, а потом привык. Покупаю масло в 5 литровой канистре. При замене заливаю 4 литра, через 5000 км доливаю оставшийся литр и далее до следующей замены.
    статья по Вашей теме https://elit-oil.io.ua/s942071/povyshennyy_rashod_masla и познавательный сайт

    0 Недоступно!

  10. #779
    Обновил китайскую помпу, откачал литра четыре масла, и залил Лукойл 5W-40. Фильтр у нас по человечески расположен, сверху подлезть легко. В общем не спеша в 15 минут уложился.

    0 Недоступно!

  11. #780
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    йцукен, зашол в магазин (шинторг или шиншиныч. это у нас магазины автомобильные запчасти) купил масло фильтр получил талон на замену бесплатную. проехал 50м. поменял масло. все заняло 30мин и погнал с улыбкой домой ну я к тому что 1000-1500 в кармане и руки непачкать

    0 Недоступно!

  12. #781
    кто-нибудь пробовал заливать масло YACCO LUBE P 5W30 (http://www.yacco.ru/production/catal...-p-5w30.html)?
    заказал на emex.ru за 2450р за 5л
    имеет допуск B71 2290

    0 Недоступно!

  13. #782
    max_n, вот Вы любители всякую непонятность в мотор собственной машины лить ))))))

    0 Недоступно!

  14. #783
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    Всем добрый вечер! ребята, у кого какой расход масла на дизеле.....что то мой львенок стал подъедать маслице, причем довольно аппетитно его жрет...раньше от замены до замены( меняю через 8 тыс.) ну максимум два деления от уровня......а сейчас до половины....неужели за 90000 пробега умерли маслосъемные колпачки или кольца? масло только родной Тотал. может у кого то была похожая проблема...спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Всем добрый вечер! ребята, у кого какой расход масла на дизеле.....что то мой львенок стал подъедать маслице, причем довольно аппетитно его жрет...раньше от замены до замены( меняю через 8 тыс.) ну максимум два деления от уровня......а сейчас до половины....неужели за 90000 пробега умерли маслосъемные колпачки или кольца? масло только родной Тотал. может у кого то была похожая проблема...спасибо!

    0 Недоступно!

  15. #784
    ...может масло палёное, смени торговую точку или другую марку масла, подходящую для пежо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 56 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru