1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #561
    Сегодня первый раз поменял масло на новой машине , пробег 2473км.(TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30), то что доктор прописал, следующие замены масла, каждые 10 000км.Многие скажут, зачем?, так для своего успокоения

    0 Недоступно!

  3. #562
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    следующие замены масла, каждые 10 000км.
    Думаю руки раньше за чешутся. Например через 8 тыщ, ну так для своего успокоения.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #563
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Думаю руки раньше за чешутся. Например через 8 тыщ, ну так для своего успокоения.
    Я имел ввиду, на 2473км поменял, ну так для своего успокоения.

    0 Недоступно!

  5. #564
    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз поменял масло пробе, 2473км.
    Правильное решение, я тоже самое делал, уж больно страшной черноты оно у меня стало за две тысячи пробега.. хотя возможно ещё время повлияло, машину выкатили зимой, а купил я её в конце августа

    0 Недоступно!

  6. #565
    Цитата Сообщение от AAV-smart Посмотреть сообщение
    уж больно страшной черноты оно у меня стало за две тысячи пробега
    Быстрое окрашивание масла в дизельном двигателе в радикально черный цвет имеет скорее психологическое, нежели практическое значение.

    0 Недоступно!


  7. #566
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Быстрое окрашивание масла в дизельном двигателе в радикально черный цвет имеет скорее психологическое, нежели практическое значение.
    Это значит, что масло работает, на предыдущем с4 120 сильном шелл приобретал такой окрас к 3 тыщам из-за сильных моющих свойств, ликви моли чуть позже тыщам к 5. а если у вас масло осталось светлым через 5-7 тыщ сливайте его нафиг!!!! и больше не покупайте

    0 Недоступно!

  8. #567
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Быстрое окрашивание масла в дизельном двигателе в радикально черный цвет имеет скорее психологическое, нежели практическое значение.
    да это понятно, правда есть один маленький нюансик, чтобы там не рассказывали производители, но первые тысячи двигатель на обкатке и например для дизеля характерно "оживание" после 2000 км и где-то после 15000, вполне возможно что этот алгоритм зашит в "мозгах", для чего? ... ни один маркетинг не напишет - меняйте масло после первых 3 тысяч, мол это нужно двигателю, да только сейлам покеру на состояние двигателя купленной машины, им нужны продажи новых, а написать такое, когда конкуренты пишут у них замена через 15000, то значит подписать приговор продажам

    0 Недоступно!

  9. #568
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    TOTACHI Premium Diesel Engine Oil CJ-4/SM 5W-40 вот масло япское, в юлмарте 1950, дешевле чем шелл дизель и ликви моли, про него что скажете спецы?
    Земляк, а что смущает в родном Тотале. Который INEO ECS 5W-30. Пробег больше 75 тысяч, меня всегда сам и ровно через 10000км, зимой пускается влегкую до минус 30. Беру за 1680-1780 рублей в автодоке или экзисте. Я бы вместо яповского аналога предпочёл Мотюль того же класса.

    0 Недоступно!

  10. #569
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    hornet, а вы попробуйте другое!!! И сравните ощущения. По звуку. Я с тотала слез после 30т пробега. Ездил на матюле. Дв работает тише и мягче. Ща перешол на ликвиМоль. Матюль дороже стал 4100 ликви 3650 за 5литровые канистры. Ща пробег 126тыщ.

    0 Недоступно!

  11. #570
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    И сравните ощущения. По звуку.
    А можно в студию уточнение, тише на сколько? Желательно в децибелах (дБА).
    Например, 35дБА-довольно слышно-приглушенный разговор, или 30дБА-тихо-шепот, тиканье настенных часов, допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч, или 80дБА-очень шумно-крик, мотоцикл с глушителем, шум пылесоса (с большой мощностью двигателя - 2 киловатта).

    0 Недоступно!


  12. #571
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    А можно в студию уточнение, тише на сколько?
    Можно конечно поглумиться или просто свято верить в идеальность заводского масла в двигателе и кпп, но просто поверьте практикам - это не так. Залейте любое из рекомендованных пользователями масел и Вы очень удивитесь эксплуатационным улучшениям в работе двигателя или коробки

    0 Недоступно!

  13. #572
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    а еще мягче работает - это только на слух определишь

    0 Недоступно!

  14. #573
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    А можно в студию уточнение, тише на сколько?
    Ну я пару раз пытался уже заведенный двигатель завести.

    0 Недоступно!

  15. #574
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Ну я пару раз пытался уже заведенный двигатель завести.
    Оглох что ль . Не в обиду сказано.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 14.06.2016 в 21:39.
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 41 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru