1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #547
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Всем спасибо!

    0 Недоступно!

  3. #548
    TOTACHI Premium Diesel Engine Oil CJ-4/SM 5W-40 вот масло япское, в юлмарте 1950, дешевле чем шелл дизель и ликви моли, про него что скажете спецы?

    0 Недоступно!

  4. #549
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    про него что скажете
    Нечего сказать про него, тк анализов нет - ни свежего, ни отработок, это слово "totachi" даже забанили на ойл-клаб.
    Вот и делайте выводы.
    Почему?
    Вот краткая история развития ситуации:

    Скрытый текст

    Была агресивная реклама со стороны представителей Totachi, они просто без доказательств в теме Totachi писали, что масло чисто японское, документов не предоставляли, анализов масла не предоставляли и т.д. Один форумчанин, стал копать и докопался, что масло не японское, что ни какого отношения не имеет к Японии. Потом этому форумчанину стали угрожать, каким то образом нашли его мобильный номер, узнали где он живет и реально начали угражать физической расправой ему и его семье, чтобы он удалил все свои сообщения с форума ойл клуб и больше не писал про Тотачи плохого.
    Тот сунулся к Торкону в личку и объяснил ситуацию, с тех пор, все темы и сообщения были убраны с форума ойл клуб по просьбе этого форумчанина.
    Потом, когда до Тотачи(этого мужика) дошло, что ойл клуб набирает обороты в инете и становится популярным ресурсом, Тотачевцы начали предлагать денег за рекламу на ойл клубе(прилично денег) Но Торкон отказал на отрез.
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VyacheslavS; 13.05.2016 в 19:15.

  5. #550
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    TOTACHI
    До кучи - http://walter-simons.livejournal.com/389420.html

    а вообще поисковики выводят только на домен .ru ни одного .jp не обнаружено

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #551
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    про него что скажете
    Аналог Тотал 5w40, ASTM-ские характеристики идентичны, на 3 градуса отличается температура застывания.
    http://totachi.ir/wp-content/uploads...ESEL-5W-40.pdf

    0 Недоступно!


  7. #552
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    в юлмарте 1950, дешевле чем шелл дизель и ликви моли,
    ну с ликви моли я согласен, на а про шелл дизель - сегодня сам лично купил 4 литра за 1699 рублей в карусели - рекомендую

    0 Недоступно!

  8. #553
    Что за новости?
    Сейчас в руки попала машина с 1.6HDi 8V 2012 года отъездившая 220т.км. на Тотал Инео С2. Расход масла 2 литра на 500 км!!!!!!!!!!!!
    Двигатель вскрыли. Сетка хона в цилиндрах полностью отсутствует.
    Думаю взаимосвязь между заменой малозольника С2 через 20 т.км московского пробега и этим событием самая прямая.
    Совсем затравили. Что лить-то?!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 18.05.2016 в 02:12.

  9. #554
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Что лить-то?!
    Проверенные масла:
    TOTAL Quartz Ineo MC3 5w-40
    TOTAL RUBIA TIR 9900
    Lukoil Genesis Armortech 5W-40
    ну и он же, но в другой упаковке:
    Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN
    UZAUTOOIL Premium 5W-40 API SN/CF
    SsangYong Motor Oil 5W-40
    UAZ Motor Oil Premium 5W-40

    0 Недоступно!

  10. #555
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Совсем затравили. Что лить-то?!
    Владельцу автомобиля с таким расходом масла (2 литра на 500 км) нужно делать капиталку ЦПГ. Смена типа и марки масла уже ничего не даст. Исправный (вне зависимости от пробега, наличия турбины и так далее) двигатель практически не расходует масло на межсервисном интервале. Деваться маслу в исправном двигателе просто некуда. Если кто-то спросит про угар, то я приводил для примера задачку чуть выше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сержик; 18.05.2016 в 08:08.


  11. #556
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Пока лью рекомендованное производителем. За 8 тыс. км уровень масла стоит на месте.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #557
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Владельцу автомобиля с таким расходом масла (2 литра на 500 км) нужно делать капиталку ЦПГ.
    Спасибо, КО. Вопрос в том, что привело к такому износу. Пока на гарантии, льет дилер по своему усмотрению, но что-то подобная перспектива мне не нравится. Для дизеля износ хона за 220 тысяч до нуля это нечто. Да и по пробегу (220 тысяч с 2012 года) не похоже что машина по московским пробкам толкалась.

    0 Недоступно!

  13. #558
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Проверенные масла:
    TOTAL Quartz Ineo MC3 5w-40
    TOTAL RUBIA TIR 9900
    Смущает то, что в списке нет рекомендованного производителем Total INEO ECS 5W-30 и Total QUARTZ 9000 5W-40. Хотя казалось бы ничто не мешало Пежо предложить Ineo MC3 5w-40 и RUBIA TIR 9900 от своего любимого Total.

    0 Недоступно!

  14. #559
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что привело к такому износу
    Возможно однажды был серьёзный перепробег на масле или по какой-либо причине перегрев двигателя и соответственно масла, оно полимеризовалось и получилась примерно вот такая картинка
    Название: поршень.jpg
Просмотров: 1588

Размер: 47.7 Кб (на фото для наглядности оставлено одно маслосъемное кольцо)
    кольца залегли еще задолго до полного естественного истирания, забились маслоотводящие каналы и расход масла стал критически невозможным для нормальной эксплуатации. Компрессия еще позволяет передвигаться и даже более того - не сильно отличается от номинала. Но нормально эксплуатировать такой мотор просто невозможно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сержик; 18.05.2016 в 21:34.


  15. #560
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что привело к такому износу.
    Так по Вашей же ссылке и написано: замена масла производилась раз в 20 тысяч. Результат налицо. Некоторые интервал в 10 тысяч сокращают до 7,5-8 тыс., а тут раз в 20 тысяч меняли только и двигатель 220 тысяч прошел, вполне нормально считаю. Меняли бы масло как предписано не было бы проблем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 40 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru