1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #43
    сегодня меняя масло в двигателе обнаружил с завода не затянутый болт для слива масла, все было в масле и песке, хотя уровень был в норме. Открутил легко обычной головкой от руки, масло менялось первый раз, скорее всего такая херня с завода.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Mihalych, Не страшно)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #45
    ss-45 просто не приятно, что с завода такой косяк имеет место быть.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Подскажите, какое все масло лить в наш дизель? Информация разнится. На форуме видел, что в дизель с завода льют теперь 0W30, но возможна замена на 5W30. Cервисник сказал, что они льют 5W40 (но вроде есть и 5W30), на сайте PSA-Club.ru тоже ссылаются на 5W40. http://psa-club.ru/poleznyie-materia...yie-masla.html
    Помогите пожалуйста разобраться, что же лучше для нашего движка!?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    да тоже запутался - информация противоречивая и ни кто ничего толком не может сказать

    0 Недоступно!

  7. #48
    По этой теме http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1048 понял, что для северов только 0W30 подходить будет (до -45), для нашей средней полосы наверное можно и 5W30, а в 5W40 в средней полосе смысла наверное никакого нет. Если конечно правильно понял... Буду наверное лить 5W30 Total Qaurtz Ineo ESC

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    по всем этим ссылкам либо 5W40 либо 0W30
    все же думаю что на теплый период 5W30 Total Qaurtz Ineo ESC
    а на холодный я нулевку залил не помню точно марку

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    В гарантийной книжке, у нас помоему, только 5-30 одобрено. А по существу, можно любое.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а что будет если смешать 0 и 5 ? свернуться же не должно?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Maxysha, говорят что не рекомендуется
    но если необходимо то можно разбавить и сразу прямая дорога в сервис на замену масла

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а что будет если смешать 0 и 5 ? свернуться же не должно?
    Если масла одной марки и оба синтетические , то можно смешивать и ездить без проблем. Если фирмы разные , а основа синтетика- долить можно , но потом лучше сменить масло. Синтетику с минералкой мешать не стоит ...

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    тоже волнует вопрос почему не 0W-30

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  14. #55
    Мне залили на зиму 0w-30 на зиму в Омске у официалов , На недели поеду менять на лето- залью 5w-30 , хотя жаба давит- в гараже полно любой синтетики- ( кроме тотал ) а официалы в Сургуте просят 10 тыс. руб за т.о. после 20 тыс. пробега. Вообщем думаю - может самому поменять масло и фильтра

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Мне залили на зиму 0w-30 на зиму в Омске у официалов , На недели поеду менять на лето- залью 5w-30 , хотя жаба давит- в гараже полно любой синтетики- ( кроме тотал ) а официалы в Сургуте просят 10 тыс. руб за т.о. после 20 тыс. пробега. Вообщем думаю - может самому поменять масло и фильтра
    ну пока гарантия наверное не стоит тем более в Омске, лучше чтоб штампики стояли, другое дело можешь своё привезти фильтр масло,
    а разве обязательно total? я так понимаю главное чтобы A3\B4
    а почему на лето 5w?

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

 

 
Страница 4 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru