1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #211
    ...что залито с завода не известно но в моей книге написано; ИНЕО 5W30, его же и заливаю. Темнеет быстро, после полутора тыщ уже очень тёмное....

    0 Недоступно!

  3. #212
    По сервисному мануалу в ПЕЖО 408 дизель 1.6 HDI заливается 5W30 TOTAL QUARTZ INEO ECS . Это масло специально разработано для дизельных двигателей PEUGEOT • Повышает эффективность системы каталитического дожига, продлевает срок эксплуатации сажевого фильтра • Экономия топлива при старте и при смешанном цикле эксплуатации • Низкое содержание фосфора способствует поддержанию чистоты компонентов системы рециркуляции отработавших газов и клапана EGR. При первой замене масла на 10000км мне на официальном сервисе залили 5W40 ТOTAL QUARTZ 9000 для бензиновых моторов. Заставил почитать сервисменов мануал по 408 1,6HDI вот и результат: извинились и сразу поменяли масло на то что положено для этого дизеля 5W30 TOTAL QUARTZ INEO ECS. За год эксплуатации Пежо 408 1,6HDI пробежал 54000 км без каких либо проблем , пробег в основном по трассе. Никакие присадки в двигатель не лью , масло и фильтр меняю через 10000 км. Все ТО делаю как положено по пробегу.Сейчас взял еще один такой же дизель 408.

    0 Недоступно!

  4. #213
    ...сейчас поеду в ЭКЗИСТ, прикупил к ТО полный комплект фильтров и масло ИНЕО(банка 5 л.), весь набор обошёлся в 3570 руб., ну а работы по замене своими руками, то есть почти бесплатно

    0 Недоступно!

  5. #214
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    не залейте всю эту банку смотрите

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #215
    По сервисному мануалу в ПЕЖО 408 дизель 1.6 HDI заливается 5W30 TOTAL QUARTZ INEO ECS . Это масло специально разработано для дизельных двигателей PEUGEOT • Повышает эффективность системы каталитического дожига, продлевает срок эксплуатации сажевого фильтра • Экономия топлива при старте и при смешанном цикле эксплуатации • Низкое содержание фосфора способствует поддержанию чистоты компонентов системы рециркуляции отработавших газов и клапана EGR. При первой замене масла на 10000км мне на официальном сервисе залили 5W40 ТOTAL QUARTZ 9000 для бензиновых моторов. Заставил почитать сервисменов мануал по 408 1,6HDI вот и результат: извинились и сразу поменяли масло на то что положено для этого дизеля 5W30 TOTAL QUARTZ INEO ECS. За год эксплуатации Пежо 408 1,6HDI пробежал 54000 км без каких либо проблем , пробег в основном по трассе. Никакие присадки в двигатель не лью , масло и фильтр меняю через 10000 км. Все ТО делаю как положено по пробегу.Сейчас взял еще один такой же дизель 408.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вдумывайтесь в то ,что вы цитируете. А теперь немного информации - Масла INEO ECS - малозольные и ПОЛУсинтетические масла. У нас нет сажевого фильтра . Зачем нам малозольное масло мне непонятно. И двигатель Евро 4 ,а не 5 и не 6 . И у нас допускается заливать 5w40.Я бы даже сказал ,что это лучше чем w30 . Мотор помягче работает. Я вот использую 100 % синтетику 5w40 со спецификацией специально для дизельных двигателей.Там повышенное количество моющих компонентов. Вот это я понимаю - нужная в дизеле вещь. И высокое щелочное число. Правда сейчас залил Shell интересно посмотреть как оно там. Но чувствую ,что вернусь обратно к Ликви Моли . И Шелл и Ликви Моли 5w40 Diesel . Я не увидел в Тотал ,что оно создано специально для Дизелей . Может оно все таки универсальное ?

    0 Недоступно!

  8. #217
    Олександр "умнее" всех вместе взятых инженеров Тоталь и Пежо, и метается по форуму не зная что заливать в двигатель...,с такими познаниями в маслах стыдно учить всех, что заливать в хороший двигатель...

    0 Недоступно!

  9. #218
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    у нас допускается заливать 5w40.Я бы даже сказал ,что это лучше чем w30 . Мотор помягче работает. Я вот использую 100 % синтетику 5w40 со спецификацией специально для дизельных двигателей.
    Как я погляжу на сайте тотала нам можно лить жижи
    Двигатель DV6ATED4

    Объем:
    Объем фильтра: 0,5 литр
    Oбъём 3,75 литр



    Quartz Ineo ECS 5W-30


    Quartz Ineo First 0W-30




    Quartz 9000 5W-40

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 05.12.2014 в 10:50.
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #219
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Нет ,я просто размышляю над тем ,что лучше в Российских условиях. И читаю от корки до корки большинство автомобильных изданий. Не забывая включать мозг и свои небольшие познания . Например в том ,что щелочь нейтрализует кислоту - реакция нейтрализации. Сера входящая в состав бензинов и особенно диз.топлива образует H2SO4 . А также то ,что по результатам многочисленных тестов была выявлена особенность малозольных масел - "убивание" масла одной заправкой некачественным топливом. А далее вы ездите на жиже ,которая убивает ваш движок. И я уж точно никого не учу . Я лишь делюсь мнением от водителя дизельного Пежо 408 . Пробег которого пока самый большой на форуме и очень внимательно читаю тех у кого есть какие-то познания и.... и большие пробеги Если вы объясните в чем преимущество малозольных масел при отсутствующем у нас напрочь DPF фильтре ? И стандарте топлива Евро 4 ? Который был введен в европе 10 лет тому назад. И кстати ,наш двигатель ведет родословную приблизительно из тех же годов. Так вот зачем нашему движку универсальное полусинтетическое малозольное масло супротив 100 % полнозольной синтетики да еще и созданной специально только для дизельных двигателей ? Ежели вы сможете со мной подискутировать на эту тему приводя какие то конкретные примеры ,то с глубоким уважением выслушаю вас. Пока вы только слепо копируете информацию с офиц.сайтов. На которых естественно написано "самое лучшее" "самое новое" "самое самое" и.т.п.

    0 Недоступно!

  11. #220
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Олександр, вот смотри, 90-е пежо рекомендовали лить ессо, шелл. Во всяком случае так гласили мануалы. Щас тотал. Не исключаю что в не далёком будущем может в списке и появятся другие марки. Теоретически думаю щас все брендовые масла достигли своей вершины. Просто каждый производитель начинает гнать на свою продукцию: к примеру дабавил то, добавил сё, от этого моё масло стало ого-го. Это го мы всё ровно не узнаем, т.к. 500тыщ. и более нагонят просто единицы если не меньше. А до этого пробега на любой марке моторного масла дотянуть можно. Вы просто с руля не вылазеете, от того и пыж бегает, так он и на лукойловском масле бегал бы так же самое. Так что при выборе масла человек ориентируется своими тараканами в голове. Ну а то что отписываетесь это даже здорово, всё ровно людям интересно кто чё льёт.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #221
    Специально для Олександра , если не знаете как зайти на офсайт TOTAL прочтите это: http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Spec...iscosity=5W-30 и еще http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/...9_2111)1_6_180 даже в этих каталогах пишут СИНТЕТИЧЕСКОЕ 5W30 TOTAL QUARTZ INEO ECS. Учите Шура матчасть и больше читайте мануалов и НЕ ПИШИТЕ ТО, О ЧЕМ НЕ ЗНАЕТЕ - это о маслах и двигателях(есть там клапанок EGR - он любит малозольное масло ,чтоб не коксоваться- это так немножко ликбеза ) Р.S Ничего лично ,только бизнес.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    GLAV95, не заводи Олександра, щас у него другие проблемы.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #223
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    ...копируете информацию с офиц.сайтов. На которых естественно написано "самое лучшее" "самое новое" "самое самое" и.т.п.
    Цитата Сообщение от GLAV95 Посмотреть сообщение
    офсайт TOTAL прочтите это: http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Spec...iscosity=5W-30 и еще http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/...9_2111)1_6_180 даже в этих каталогах пишут СИНТЕТИЧЕСКОЕ 5W30 TOTAL QUARTZ INEO ECS. ... Р.S Ничего лично ,только бизнес.
    Пока что выходит, что Олесандр глаголит истину!

    0 Недоступно!

  15. #224
    Масло синтетическое 5W30 TOTAL QUARTZ INEO ECS ,а Олександр пишет что оно ПОЛУсинтетика и вводит людей в заблуждение..,так кто прав..смотрите на Ехist http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/...9_2111)1_6_180)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru