Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 55
  1. #1

    Наличные или карточка ?

    Завтра еду проплачивать. Деньги на карте. Наличку везти не хочу. Вопрос менеджеру задавать не собираюсь, поскольку тот скажет "наличкой" (вероятность 95% ), тем более, что залог 10 000 брали наличкой. Рядом, если что, есть банкомат.
    Так вот сам вопрос. Немножко нескромный. Кто как расплачивался?

    P.S. тему по-честному искал, не нашёл. Создал. Если что, не попрекайте слоупоком, а дайте ссылку.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от wanderfald Посмотреть сообщение
    в силу экономической безграмотности
    Когда у меня, например, возникла необходимость оплаты крупной суммы по договору купли-продажи, был открыт расчетный счет в Сбербанке. Р/с самый простой, практически без накопительных процентов, без книжки и без "карточки". Для открытия счета нужен только паспорт.

    Подписан договор, дело доходит до момента оплаты. Продавец выписывает счет, покупатель никуда не торопясь, еще раз внимательно читает документы и едет в свое отделение с договором и этим счетом.
    Никаких рисков, связанных с наличными в кармане, с фокусами, комиссионными и другими карточными заморочками.
    А самое главное, что покупатель не должен спешить и дергаться при сдаче денег.
    В спокойной обстановке подписываешь документы, успокаиваешь свою голову, пока занимаешься оплатой в своем банке.
    Платежи в настоящее время идут один день.

    И вообще при покупке машины, не надо никуда торопиться - и когда документы читаешь, и когда платишь, и когда машину принимаешь)

    Кстати, карточку Сбербанка тоже имею, но, по совету знакомого банкира, никогда не использую ее для таких крупных операций. Только для текущих мелких расходов.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  3. #16
    miannik, спасибо, это интересный метод

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    чуть чуть поправлю
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Платежи в настоящее время идут один день.
    один рабочий день.

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    по совету знакомого банкира, никогда не использую ее для таких крупных операций
    ИМХО а я наоброт вижу плюсы, всякие бонусы по картам, и возможность оспорить транзакцию в течении 45 дней.
    Я бы лучше посоветовал иметь карту с чипом, быть ОЧЕНЬ осторожным с покупками через интернет и не держать крупных сумм на карточном счете.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Но ведь оплата по счету это перевод. А значит комиссия. Может только если счета в одном банке тогда нет комиссии

    0 Недоступно!

  6. #19
    Я пользуюсь "Банком в кармане" от Русского стандарта, переводы бесплатны, оплачиваю с карточного счета кредит в ПСА, для оплаты в интернете есть виртуальные карты. Еще и проценты капают.

    0 Недоступно!

  7. #20
    По-моему у wanderfald просто мандраж перед покупкой авто - завтра уже все будет известно, основных варианта два : Пройдет оплата по карте через терминал и второй - поехать в банк и в кассе без комиссии снять деньги (за один раз все выдадут - отлично, за несколько, так покупка авто просто сместится на пару дней). Результат будет один !

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от wanderfald Посмотреть сообщение
    Завтра еду проплачивать. Деньги на карте. Наличку везти не хочу. Вопрос менеджеру задавать не собираюсь, поскольку тот скажет "наличкой" (вероятность 95% ), тем более, что залог 10 000 брали наличкой. Рядом, если что, есть банкомат.
    Так вот сам вопрос. Немножко нескромный. Кто как расплачивался?
    Вот у меня было так же. Лимит на выдачу для меня в сутки что-то около 700 тысяч. С карты надо было снять пол ляма. Прикол в том, что за раз более какой-то суммы (тысяч 40 или 50) банкомат не выдает.
    Я проклял все, пока выуживал деньги с карты, а потом с полной сумкой денег (800 с лишним штук тысячными купюрами) ехал в салон. Благо рядом.

    Почему, кстати, в салонах так не любят оплату безналом-то? Второй раз покупал новую машину и второй раз просили платить именно наличкой.
    А дальше я смотрю на прадик и даже представить себе боюсь сумку денег в 2 ляма.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Почему, кстати, в салонах так не любят оплату безналом-то?
    потому что от каждой покупки безналом банку идет %.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    потому что от каждой покупки безналом банку идет %.
    т.е. када я в магазине оплачиваю картой, я тоже плачу процент?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #24
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Кадер, не ты, а магазин!

    - - - Добавлено - - -

    у нас банк порядка 2-3 % берет за операцию...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #25
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    не ты, а магазин!
    а нахрен ему это надо?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #26
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Кадер, не надо, но покупателя потерять дороже может выйти!!! приходится выбирать!!!

    с автосалонами сложнее, особенно в замкадье! ты машину выбирал долго, выбрал и тут тебе или наликом или до свидания! как с футболкой не получится, пойти купить в другой магазин!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Нал . стоит денег. Салон потом вашу наличку продает за 2-5 % . Знать надо ,в какой стране живете . Потом эту наличку депутаты покупают перечисляя бюджетные деньги. Таким образом салон также участвует в круговороте обналичивания бюджета страны . Неужели непонятно ? Вообще то сейчас нормальные банки за операции по карте не только не берут какие то проценты а еще сами бонусы до 5 % платят. У меня карта Связнойбанк. За каждую оплату картой мне начисляется 1 % бонуса. И за оплату 40 % стоимости машины мне тоже зачислили 2800 руб. плюсами Связного . У них также бывают акции - например в каком то месяце при покупке топлива ,в каком то при оплате в ресторанах и.т.п. возвращают 5 % .

    0 Недоступно!

  15. #28
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    все эти ихние бонусы и плюсы можно все равно тратить только в определенных компаниях: например я раньше расчитывался по карте на заправке и была скидка энное кол-во процентов и эти непотраченные несколько рублей я мог потратить где угодно, а теперь у них своя карта на которую начисляют бонусы, которые я потрачу только у них и нигде больше! так что все эти бонусы все равно вернуться к ним только позже! т.е. скидки по сути нет!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru