Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 65
  1. #1

    Отчет - через половину страны! 1 год.

    Всем привет! Начну по порядку и прошу ниже отписывать тех кто с таким же сталкивался!
    Предыстория: Купил своего 408-го в сентябре прошлого года (один из первых в Иваново и первый 150 сильный!). Относился к покупке скептически ибо, как нормальный подкаблучник ))), купил машину больше жене чем себе! но все же 150 лошадок. Машинка каталась по городу с редкими выездами за город. Но тут пришлось переехать на крайний север нашей огромной страны а именно в ЯНАО. И встал вопрос в перегоне авто, благо родной брат взявший в то же время Гольфа тоже был вынужден переезжать вместе со мной. Итак мы проехали 3600 км. на одном дыхании, но:

    1. Первый косяк 408-го: крышка багажника - ну не могут ее поставить правильно!
    2. Качество отделки багажника: ну неужели так трудно было предусмотреть дополнительные заклепки верхней отделки багажника?! Выгибается, вылазит из под резинок, эстетики никакой.
    3. Пластиковый держатель опоры капота - за зиму 4 поменял, хрупкие они какие то.
    4. Загрязнение боковых стекол в районе зеркал - проблема в разделителе стекла на опускаемую часть и треугольник - частично решилось установкой дефлекторов, но все же при ветре с дождем и малой скорости - до 80км/ч, быстро становятся грязными.
    5. Сверчки в салоне - тут пожалуй поясню подробнее:
    а) передние двери - обе, крайние держатели у замка очень плохо прижимаются - решение- разобрать дверь и проклеить края паралоном или чем либо подобным.
    б) ручки на дверях - после дальней поезди затрещали как клавиатура когда печатаешь - пока проблему не решил, поеду в конце августа на ТО пусть ковыряют.
    в) передняя панель - тут проблема очень простая - стандартная магнитола и полочка под ней, у знакомого 2дин магнитола и таких проблем нет - буду заставлять проклеивать.
    г) центральная панель (у коробки передач) - когда покупали не обратил внимание на деформацию второй декоративной накладки (черный обод под хромом) со стороны двигателя, думаю теперь эта недоделка и дает знать но скрипит вся декорация коробки передач.
    д) заскрипел подлокотник - нерешаемо - смазывать не помогает - механизм разбалтывается.
    е) водительское стекло - при полуоткрытом состоянии начало дребезжать - дожимаешь рукой ниже, прекращает- ждет до конца августа.
    5. Отличие заявленного расхода в городе от реального: 11,6 против 14 (без климата и без кикдауна). Со стартами и климатом 17-19. - тут ничего не сделать.
    6. Климат-контроль не справляется! Пока не нагреется до 90 тепла в салоне не будет, а зимой на холостом до 90 греть примерно минут 40- час. Летом же кондиционер в +35 задыхается - только на рециркуляции справляется.
    7. Чувствуется потеря мощности - договорился с парнями - как поеду на ТО загоню на стенд буду знать точно на сколько.
    8. Подвеска за год стала жестче, ну тут могу списать на жену, хотя ездит аккуратно.
    9. У первых моделей 408-х не было блока "комфорт" поэтому о доводчиках стекол и складывающихся зеркалах только мечтаю.
    10. Если взяли 408-го сразу совет - покупайте чехлы - джинсами и сумочками остаются затяжки на краях и на швах.
    11. Грязь под капотом - разве нельзя на заводе по кругу капот уплотнителем проклеить - стоит копейки а грязи без него уйма.

    Ну и о положительном:
    1. Гольф 1.4 механика и Пыж 1.6 автомат (150НР) на трассе кушают одинаково : 4-6 л/100. но при этом пыжик может делать такое что Гольфу и не снилось! )))
    2. Вместительный багажник выручал не раз - особенно при перевозке колес : 3 баллона вез в багажнике 1 в салоне, а между баллонами вместились почти все вещи!
    3. Никогда не забуду взгляды людей на трассе когда их обгоняешь особенно марковников, лексусов и фордов.
    4. Под Сургутом в нарушение правил выжал из 408го все, все 210 км/ч (по спидометру), гольф отстал, Марк2 пытающийся меня обогнать до этого, бросил эту затею на корню - было очень приятно хоть и участок короткий.
    5. Форма передней части авто. Тут пауза... ))) по приезду на место у брата капот под покраску (камешки, что б им) и на крыше его гольфа сколов как будто под град попал у меня же - пострадал бампер но он пластиковый - так что если не присматриваться сколов и не видно!!!
    6. Зимой на стоянке сзади меня подпер какой то гость залетный, спереди была небольшая поляна засыпанная снегом по глубине с пол колеса, потихоньку потихоньку и я сделал еще один въезд на парковку ))) как тут уже писали - по которому могут ехать только джипы и 408е )))

    Итог: пройдено 18 000 км. из них 3600 за 3 дня перегона, впечатление смутное: практичный, большой, но чем то, нашим , русским раздолбайством при сборке и внимании к мелочам, портящий все впечатление от приобретения. Я прекрасно понимаю что практически у любой марки есть такое, но обидно то что у брата на Гольфе нет сверчков, у товарища на королле (пусть и беднее салон, смотрится она не так) есть автодоводчики и опять таки нет сверчков. Почему когда пришел в ОД и сказал что у меня сверчки в дверях мне начали загибать про не гарантийный случай и прочую лабуду?! В тот же момент когда брат отъездил месяц и заметил что на его Гольфе на ручке КПП есть практически незаметная внутренняя трещинка на цифре 5 ему мало того что привезли новую ручку так еще и бонусов надарили. При этом у него машина стоит на 50тыс. дешевле (Гольф 122НР, 1,4 механика). Легче, меньше, разгон немного хуже, но блин качество сборки и отношение к покупателям отменное! Так что не все так однозначно.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    поможете определить спец.сборку ?
    Ну какая спецсборка?)))) На одном конвеере собраны.......

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну какая спецсборка?)))) На одном конвеере собраны.......
    Если сборщик не с бодуна, то считай уже спецсборка

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Но дует то весьма холодный воздух. Дело в распределении потоков и их силе. Мне так кажется. Получается ,что у половины датчик ненормальный ,а у половины идеал. И у этой второй половины - спец.сборка потому ,что ничего не скрипит и все отлично . Может как-то по вин-коду поможете определить спец.сборку ?
    Мне все таки кажется что это связано с отработкой технологии сборки, вряд ли спец серии существуют в принципе, хочется надеяться что не как на автовазе - все зависит от смены собирающей авто.
    Так что первые модели которые выходили скорее всего с мелочными неприятностями ну а дальше контроль качества вставил кому то по первое число и все пошло нормально, но тогда другой вопрос: разве нельзя доделать остальные (первовыпущенные) через ОД при обращении покупателей, без ругани, отмазок про гарантию и прочего?! Ведь "косяки" известные и ОД о них прекрасно знают так как не 1 и не 2 человека к ним обращаются с ними!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну какая спецсборка?)))) На одном конвеере собраны.......
    Неееее ,так неинтересно. Я сторонник теории заговора . Потому ,что читая этот форум сообщаю тебе ,что почти все ,что перечислил автор топика есть и у меня . А у десятка людей с форума нет вообще ничего. Даже двери хорошо закрываются . Ну ты понял меня. Они уже здесь. Тсссс.....
    По теме - у меня пока держится пластиковый держатель капота . Удивляюсь ,ибо капот частенько открываю. Тьфу тьфу тьфу Остальное все пункты - это правда . Единственно ,только после 30 тыс.км . начало дребезжать боковое стекло в полуоткрытом состоянии . Не знаю что и делать.

    Насчет первых моделей и контроля качества. У меня машина произведена 7 декабря 2012 года. Версия Аллюр. Почему в этой версии отваливаются например внутренние ручки багажника мне непонятно .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 13.08.2013 в 09:57.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    после 30 тыс.км . начало дребезжать боковое стекло в полуоткрытом состоянии . Не знаю что и делать.

    .
    Силиконом не промазывай, не помогает (((

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    Силиконом не промазывай, не помогает (((
    И не собирался. Буду шумку делать и акустику ставить осенью ,тогда и разберусь. У меня по городу не дребезжит а вот на трассе очень неприятное дребезжание всегда. Не знаю как у кого - у меня как на убитых Газелях - маршрутках . Неприятно

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    не хватает что б за 30-40 минут охладить салон до заявленных 22 (хотя бы)
    У меня тоже медленно подходит 22, если сразу такую температуру поставить. Но всё равно не 40 минут - быстрее. Для ускорения охлаждения ставлю для начала (минуты на 3) градусов на 17. Так гораздо быстрее выходит. Если климат не справляется, то есть смысл проверить хладогент, может надо добавить. А по салону - не повезло. Может это косяк первых партий. У меня машина выпущена в конце октября, таких проблем нет. Вот недавно начало поскрипывать водительское сиденье, немного(на всёх машинах так было - вес сказывается). Ещё не разбирался, где. Думаю протянуть крепление.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Почти все, что вы перечислили-есть и у меня.. На самом деле решается все быстро, просто.. День на даче в гараже, немного материалов и 2 бутылки пива! ))
    1. Отделка багажника-покупаете материал Бипласт, вытаскиваете клипсы, прогуливаете каждую клипсу бипластом в том месте, где она садится на метал-и вуаля, держится плотно и никакие доп. Крепления не нужны! )
    2. Держатели не менял ни разу, ибо крепкие! Просто если тянуть в нужном направлении от себя! ))
    3. Сверчки в салоне: собственно, проблема исключительно в клипсах! Берете Бипласт, снимаете обшивки (5 минут времени), все клипсы проклеиваем! И на всякий случай лепим этот же Бипласт на большие плоскости обшивки.. На каждую дверь по 0,5-0,7 пластины (он в пластиках продается от STP)
    Пластик у коробки так же просто отщелкиваем вверх, берем уже знакомый нам по дверям Бипласт! )) и тонкими полосками клеим его на обратную сторону пластиковых ободков (тонкими, чтобы не вылезали наружу)
    Все, тишина в салоне! )
    4. Водительское стекло вылечил силиконовой смазкой за 200 руб, когда разбирал двери, пшикнул в механизмы и в основание двери сверху, подождал до утра.. Класс, скрипов больше нет! ))
    5. По расходу не соглашусь-с климатом и пробками максимум 12.4 было.. По трассе с 6.7-7.5..
    6. Тут нужно активировать помпу на постоянную работу сразу. Для этого едем к любому ОД или к админу, заходим в настройки BSI и там ищем нужный пункт (какой не помню, но для этого нужно найти на форуме тему "настройка помпы", там прямо в картинках все показано, какую настройку изменить)
    И усе, тепло в салон поступает через 30-50 сек с момента завода движка! )) сам такую сделал себе, класс! ))
    7. Потеря мощности есть небольшая, она чувствуется даже на турбовых моторах! Но на то они и турбовые, чтобы потеря была минимальной.. Ну она правда минимальна, просто нужно активнее давить тапку! )) да и коробка у нас адаптивная, после пробки с климатом не сразу понимает, что ты хочешь резко ускориться! )) класс! ))
    8. Боковые стекла обрабатываем антидождем (лучше немецким (Omni, кажется) и все отлично, вода и грязь улетают вниз..

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Ни одного сверчка, тихий салон, ничего не дребезжит.
    Думаю направление имеет значение.Вы накатали 20тк по европейским дорогам,а sever_89 поехал на восток в азию.Там дорог и вовсе нет.Я сам когда на грунтовку съезжаю машину не узнаю сверчки в салоне просыпаются и хором поют.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #24
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Думаю направление имеет значение
    конечно. Но мне до европейских дорог 2000 км из дома по России и Украине ехать. А у нас дороги всякие разные.
    Т.е. вот всего 20 т.к. Из них 17 - две поездки. Их этих 17 восемь тысяч по России и Украине. Остается 9 в Европе. Тоже немало, но меньше половины от пробега машины. Но конечно, бОльшая часть этой девятки по очень хорошим дорогам.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Почти все, что вы перечислили-есть и у меня.. На самом деле решается все быстро, просто.. День на даче в гараже, немного материалов и 2 бутылки пива! ))
    1. Отделка багажника-покупаете материал Бипласт, вытаскиваете клипсы, прогуливаете каждую клипсу бипластом в том месте, где она садится на метал-и вуаля, держится плотно и никакие доп. Крепления не нужны! )
    2. Держатели не менял ни разу, ибо крепкие! Просто если тянуть в нужном направлении от себя! ))
    3. Сверчки в салоне: собственно, проблема исключительно в клипсах! Берете Бипласт, снимаете обшивки (5 минут времени), все клипсы проклеиваем! И на всякий случай лепим этот же Бипласт на большие плоскости обшивки.. На каждую дверь по 0,5-0,7 пластины (он в пластиках продается от STP)
    Пластик у коробки так же просто отщелкиваем вверх, берем уже знакомый нам по дверям Бипласт! )) и тонкими полосками клеим его на обратную сторону пластиковых ободков (тонкими, чтобы не вылезали наружу)
    Все, тишина в салоне! )
    4. Водительское стекло вылечил силиконовой смазкой за 200 руб, когда разбирал двери, пшикнул в механизмы и в основание двери сверху, подождал до утра.. Класс, скрипов больше нет! ))
    5. По расходу не соглашусь-с климатом и пробками максимум 12.4 было.. По трассе с 6.7-7.5..
    6. Тут нужно активировать помпу на постоянную работу сразу. Для этого едем к любому ОД или к админу, заходим в настройки BSI и там ищем нужный пункт (какой не помню, но для этого нужно найти на форуме тему "настройка помпы", там прямо в картинках все показано, какую настройку изменить)
    И усе, тепло в салон поступает через 30-50 сек с момента завода движка! )) сам такую сделал себе, класс! ))
    7. Потеря мощности есть небольшая, она чувствуется даже на турбовых моторах! Но на то они и турбовые, чтобы потеря была минимальной.. Ну она правда минимальна, просто нужно активнее давить тапку! )) да и коробка у нас адаптивная, после пробки с климатом не сразу понимает, что ты хочешь резко ускориться! )) класс! ))
    8. Боковые стекла обрабатываем антидождем (лучше немецким (Omni, кажется) и все отлично, вода и грязь улетают вниз..
    Спасибо, пару советов перейму! ) Но из-за "кривизны" рук сам не полезу что либо разбирать ибо тут заклепок не найдешь а зная как они легко ломаются боюсь потом кататься с сорванной обшивкой.

    По дорогам - да господа, не сравнивайте среднюю полосу и урал - тут федеральная трасса - это направление со знаками и порой только по знакам понимаешь что дрога именно тут. Хорошие дороги Сургут- Ханты-Мансийск.... в других местах "плёхо осень плёхо" , может это и добило сверчки. А может все и сразу! Будем делать.

    По климату - я инженер теплотехник - фреон в норме, охлаждать как только не пробовал, вывод что при 35 на улице выдает 22 в салоне делал замерамитемпературы в области водителя! оно комфортно не спорю но ниже не опускается при этом вентилятор крутит как на обдуве, в ручном режиме все нормально - сам выставляю как надо, куда надо, доводил до 17-19 в салоне но на климате ниже 22 не опускается!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    По перестройке помпы
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post46692
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post41390
    Делается или у ОД или самостоятельно при помощи датчика на CAN-шину ELM 327

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 13.08.2013 в 13:46.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    Климат-контроль не справляется! Пока не нагреется до 90 тепла в салоне не будет, а зимой на холостом до 90 греть примерно минут 40- час. Летом же кондиционер в +35 задыхается - только на рециркуляции справляется.
    Что-то не похоже на ПЕЖО. У меня зимой тепло в салон не сразу , но после прогрева чуть ближе к 70 тепло в салон поступает(прогрев 2-3 минуты, остальное в движении), летом вообще не нарадуюсь климату, на улице 38-40 , охлаждает очень хорошо, пользуюсь постоянно автоматическим режимом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    Грязь под капотом - разве нельзя на заводе по кругу капот уплотнителем проклеить - стоит копейки а грязи без него уйма.
    Ну в этом случае можно эти копейки потратить самому и проклеить тем, что на рынке продается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sever_89 Посмотреть сообщение
    Сверчки в салоне
    \
    Со сверчками сам лично не борюсь, так как их просто нет.

    Похоже что с машиной совсем не повезло или некоторые моменты просто преувеличены. Из вышеперечисленного могу согласиться только с п.п1 ;4 .

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    По перестройке помпы
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post46692
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post41390
    Делается или у ОД или самостоятельно при помощи датчика на CAN-шину ELM 327
    Спасибо! Буду звонить ОД что б изучали вопрос к моему приезду.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru