Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 85
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Скрипы в подвеске (объединенная тема)

    Всем добрый день!
    Появился скрип подвески передней подвески слева. Слышен при движении на низких скоростях по неровностям дороги. Причем интенсивность скрипа не совпадает с амплитудой неровностей. Отчетливо слышен при торможении, когда машина клюет носом и в момент возвращения в исходное положение подвеска издает скрип. После длительной стоянки вроде отсутствует, но затем, так сказать, "расскрипывается". Был у дилера. Послушали, подтвердили, 3 часа ковыряли, не нашли, смазали опору, НЕ помогло. От предложения оставить машину отказался. Записался на завтра. Буду оставлять, пусть ищут дальше.
    Было у кого? Какие соображения? Видимо официалам нужно помочь, сами, они боюсь, не справятся и получится еще одна "конструктивная особенность данного автомобиля"

    0 Недоступно!






  2. #43
    Напишу, вдруг кому пригодится?

    После сообщения выше купил колодки, смазку МС-1600, очиститель тормозов Вюрт и полез ковырять суппорт.
    Снимаются элементарно (пара болтов под головку вроде на 13 мм, придержать направляющую рожковым ключом на 19 мм от проворота), направляющие суппорта были смазаны, смазка ещё живая.
    Заменил смазку, стали ходить ещё легче. А вот одна наружная колодка совсем не шевелилась в своих направляющих и, думаю, она-то, не отходя от диска, и давала звук при отпущенной педали тормоза - не отходила как надо, тёрла диск. Так как к старым колодкам вопросов не было - тормозили на отлично, износ % 40, равномерный - решил понять, что не так с направляющими колодки. В купленных колодках лежат новые направляющие колодки (которых по две штуки идут на одну колодку, могу неправильно обзывать эти железки) - они полностью из нержавейки. А вот те, которые на машине - с дальней от колодки стороны покрыты зачем-то черным покрытием (краской?) и оно - это покрытие - отошло, вздулось и туда набилось грязи - колодка потеряла свободный ход, её зажало сверху и снизу. Этот слой краски удалил, смазал торец колодки той же МС-1600 (кстати, на один суппорт ушло 1 см3 смазки (покупал минимальную фасовку 5 гр., из пакетика пересосал в медицинский шприц, получилось 5 см3)) и теперь всё замечательно ходит. Вот уже неделю нет скрипов, пройдено около 400 км.
    Новый комплект колодок полежит ещё, но что-то мне подсказывает, что в оригинальную коробку положены поддельные колодки. На рабочей поверхности, на части её, которые скошены, нанесена (попала) краска, которой окрашена боковая поверхность фрикционных накладок.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Денис Сергеевич, продолжайте наблюдение )

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #45
    Может у кого было?
    В ту зиму появился скрип впереди(как несмазанная телега) после катания по глубокому сырому снегу, а после сильный мороз + хруст при вывернутом руле и движении назад по кочкам. После прихода тепла(прошло 2 недели после начала скрипа) скрип пропал, а хруст остался. Домратил, все дергал - шаровые и стойки стабилизатора - все ОК. Купил хорошие опорные подшипники(SKF - VKD35002) и заменил весной. Старые оказались нормальные(где-то читал что даже шарики стачиваются), в моих только был песок. С новыми подшипниками хруст пропал, скрипа на момент замены не было.
    В эту зиму ситуация почти повторилась. После покатушек в грязной оттепели, пришли морозы и появился ужасный скрип в передней подвеске: после ночного стояния - ничего не скрипит первые 5 минут движения, потом потихоньку начинает скрипеть и скрип всегда только на кочках или при движении по прямой с раскачкой, а при торможении или при повороте на маленькой скорости еще и хруст.
    Вот поэтому сейчас ломаю голову - опять забились песком опорные подшипники и надо менять, тогда почему они забиваются или приходят в негодность так быстро (10-15тыс.км), родные стояли 50тыс.км.
    Или что-то другое? Может кто сталкивался?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось t_sergey; 14.03.2018 в 17:22.

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Скрип на кочках, скорей всего, износ втулок стабилизатора. А вот хруст, проверь пружины, может сломал какую? Опорники скрипят при поварачивании руля, если совсем разваляться, но до этого они постукивать начинают.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пежо у меня 5-ую зиму. Стабилизоторы и шаровые проверял - не стучат, не люфтят(это конечно не показатель скрипа). Пружины целые. Все пыльники целые. На все резинки брызгал селиконом, не помогло.
    Опорные в том году менял(были в песке) - выражалось неисправность тем, что при повороте руля и сдаче назад на кочках были стуки.
    А вот определить из-за чего в том году 2 недели были скрипы на кочках(или на волнах) так и не удалось, а вот появился скрип как и в том году после езды по грязной жидкой снежной каше и последующий резкий мороз.
    Все запчасти куплены, но менять просто так не охота. Понятно, что если все поменять - то все будет ОК.
    Хотелось бы точно выяснить, что менять, если у кого было такое.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Может кому пригодится.
    Искал на просторах инета решение своей проблемы и набрел на похожую: https://www.drive2.ru/l/9251856/
    Думаю, что скорее всего мой вариант, хотя гайка то у нас с буртиком, проверю когда разберу по теплу. Теперь поменяю опоры с подшипниками в сборе. Тем более, что как сейчас вспоминаю, при замене опорных подшипников и разборке в то лето - у одной из подушек металлическая втулка вытаскивалась, не знал, что такого не должно быть.
    Поэтому мой совет пыжеводам с такой же проблемой - хорошенько проверять подушки при замене подшипников, а лучше менять этот весь комплект(чтобы не разбирать несколько раз) - слабое это место в 408-ом (чисто мое мнение).
    После замены обязательно сообщу о результате.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от t_sergey Посмотреть сообщение
    скрип впереди(как несмазанная телега)
    99% шаровая

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  9. #50
    скрип впереди , мастер приговорил к замене шаровую , сегодня еду менять , отпишусь по результату

    0 Недоступно!

  10. #51
    Скрип слева спереди. Тоже шаровая. Новую приобрел, все никак не поменяю.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    99% шаровая
    она самая, аналогичная ситуация.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Спасибо за советы, шаровые и стойки стабилизатора тоже лежат в заначке(покупал тем летом).
    Опять все разберу по теплу, осмотрю, заменю. По результатам отпишусь.

    0 Недоступно!

  13. #54
    заменил шаровую , скрип пропал , машинку как подменили))))) , в старой шаровой смазки было прилично , но и вода присутствовала

    0 Недоступно!

  14. #55
    Какие у вас пробеги на авто?

    0 Недоступно!

  15. #56
    У меня 65тыс.км за 5 лет. Пробег в основном трасса, хорошая дорога, аккуратная эксплуатация. В 50тыс.км заменил опорные подшипники, колодки и тормозные диски еще не менял.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru