Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 85
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Скрипы в подвеске (объединенная тема)

    Всем добрый день!
    Появился скрип подвески передней подвески слева. Слышен при движении на низких скоростях по неровностям дороги. Причем интенсивность скрипа не совпадает с амплитудой неровностей. Отчетливо слышен при торможении, когда машина клюет носом и в момент возвращения в исходное положение подвеска издает скрип. После длительной стоянки вроде отсутствует, но затем, так сказать, "расскрипывается". Был у дилера. Послушали, подтвердили, 3 часа ковыряли, не нашли, смазали опору, НЕ помогло. От предложения оставить машину отказался. Записался на завтра. Буду оставлять, пусть ищут дальше.
    Было у кого? Какие соображения? Видимо официалам нужно помочь, сами, они боюсь, не справятся и получится еще одна "конструктивная особенность данного автомобиля"

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    t_sergey, приезжай в челны - за 3 штуки тебе поменяют и обе шаровые и на топливо с гостинкой останется
    что то дуреют совсем
    CITROEN/PEUGEOT 3640 68, аналогов полно

    0 Недоступно!

  3. #72
    Ребята выручайте! Появился неприятный скрип спереди слева. Возникает через несколько минут после начала движения (сразу не слышно). На кочках, в т.ч. небольших. Был у ОД облазили всю подвеску, никакого криминала не выявили. Сначала подумали на подшипник опоры амортизатора, после его замены скрип остался. Никаких люфтов нигде нет. Льда тоже не видно на открытых местах (у нас уже похолодало и много ездил по снегу и снежной каше). Было подозрение на пластинку у шаровой (в прошлом году она отогнулась из=за льда и скрипела об диск) но не она. Кузовные детали проверяли, скрипа нет, звук также не от двигателя. Причем если начинает скрипеть, останавливаешься, качаешь машину в разные стороны - тишина. Пробрызгал силиконом все резинки. Что скрипит???

    0 Недоступно!

  4. #73
    У меня так шаровая разговаривала

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    У меня так шаровая разговаривала
    Именно после "прогрева"? У меня сразу не скрипит

    0 Недоступно!

  6. #75
    Admiral, по разному. Но пришло с холодами. Я сначала думал резинки стабилизатора - слишком характерный резиновый скрип был, залил их силиконом, не помогло. Оказалась шаровая - чуть позже застучала при трогании.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Вот и у меня изменилось: сегодня скрипит с начала движения и уже скрип проявляется если покачать машину (раньше только на ходу). Звук идёт именно из центра колеса. Есть еще версия что это может быть тормозной суппорт или колодки, но навряд ли. Уже заказал новую шаровую, а пока завтра еще раз съезжу на диагностику ходовой в другой сервис.
    Да, кстати, у нас замена шаровой не содержит каких либо особенностей? Обычно езжу к официалам (но они далеко от меня), но планирую менять шаровую в другом сервисе. У них я как-то менял масло так они на EP6 долго смотрели как будто не видели этого двигателя)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admiral; 12.12.2018 в 18:13.

  8. #77
    Да нет там ничего такого. Но рукожопство то никто не отменял))) мои несмотря на полный контроль всё-таки умудрились масло из коробки вылить.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Прошлой зимой такой же скрип был. Оказалась шаровая, точнее обе шаровых. Этой зимой опять заскрипело. Сделал "инъекцию" масла в пыльник шаровой, не помогло. На этот раз оказались стойки стабилизатора (Pelit, который некоторые хвалят), прошли всего 10000, сняли: пыльники целые , но пальцы внутри шара скрипели даже при покачивании рукой. Поставил новые, скрип прошел (был прям как на телеге). Так что, не только шаровая может у нас скрипеть, как оказалось

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexNN Посмотреть сообщение
    Так что, не только шаровая может у нас скрипеть, как оказалось
    Уж которую зиму скрипят втулки стабилизатора, это уже как норма. Из гаража выезжаешь всё ок, какое то время проходит начинает поскрипывать. Менять смысла нет, новые так же могут скрипеть.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #80
    В общем, поменял сегодня шаровую. Весь день ездил, скрипов нет, надеюсь и не будет!

    0 Недоступно!

  12. #81
    Всем привет! Преследует меня громыхание на неровностях когда руль налево вывернут на не большой скорости, ( когда разворачиваешься к примеру), в одном из сервисов сказали шаровая, поменял, но ничего не изменилось. По прямой никаких стуков нет, что еще может быть?

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пользователь
    Город
    Петербург
    Сообщений
    60
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Преследует меня громыхание на неровностях когда руль налево вывернут на не большой скорости, ( когда разворачиваешься к примеру), в одном из сервисов сказали шаровая, поменял, но ничего не изменилось. По прямой никаких стуков нет, что еще может быть?
    У меня с такими симптомами заменили передний правый амортизатор.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Плохо что без снятия не определить почти, а лишний раз снять-это денежки, пока с пружинами экспериментировал денег ушло будь здоров.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    что еще может быть?
    Рулевой наконечник.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru