Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 85
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Скрипы в подвеске (объединенная тема)

    Всем добрый день!
    Появился скрип подвески передней подвески слева. Слышен при движении на низких скоростях по неровностям дороги. Причем интенсивность скрипа не совпадает с амплитудой неровностей. Отчетливо слышен при торможении, когда машина клюет носом и в момент возвращения в исходное положение подвеска издает скрип. После длительной стоянки вроде отсутствует, но затем, так сказать, "расскрипывается". Был у дилера. Послушали, подтвердили, 3 часа ковыряли, не нашли, смазали опору, НЕ помогло. От предложения оставить машину отказался. Записался на завтра. Буду оставлять, пусть ищут дальше.
    Было у кого? Какие соображения? Видимо официалам нужно помочь, сами, они боюсь, не справятся и получится еще одна "конструктивная особенность данного автомобиля"

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Скорее всего втулки стабилизатора,попробуйте силиконом брызнуть,мне как-то помогало!!!
    Спасибо за совет!

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    когда, стоя на месте, кручу руль, то тоже скрипит
    и дислокация звука внизу слева. опорный подшипник находится выше
    то же было но справа, ОД замена шаровой опоры, скрип пропал. Через год появился слева, вот думаю шаровая или нет (скрип одинаковый, скрипит как телега старая, шаровая не бьет)

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А вопрос то в чем? Что скрипит? Или как победить?
    Да, интересует, что может скрипеть?

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Скрипит отбойник стойки
    ерунда

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #33
    Цитата Сообщение от yudinsg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые форумчане! Автомобиль пежо 408, пробег 41000 км. после морозов появился скрип в передней части автомобиля. Проявляется так же на месте при вращении руля. Звук похож на трение резины о резину). Может кто сталкивался с похожей проблемой?
    Обратился к оффициальному диллеру, приговорили шаровую опору по гарантии. Говорят, что за этот год с похожей проблемой обратились уже три автомобиля!

    0 Недоступно!

  7. #34
    ещё раз напишу
    у наших пыжиков подобный скрип чаще всего характеризует убитую шаровую
    я бы не назвал это проблемой. скорее звуковой индикатор поломки, который нам помогает) и умирающая шаровая на ходу громыхает только при повёрнутом руле, а при проезде ям прямо - тишина. сейчас пробег у меня 122 ткм и похоже, что обе шаровые просятся на замену. причём правая ещё заводская

    0 Недоступно!

  8. #35
    Описанные скрипы это шаровая под замену.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Такая же фигня. Машине год. Пробег 12000. Заехал к официалу в Москве. Сказали вина шаровых и подшипников. Поменяют по гарантии, но ждать 5-7 дней. Правда потом добавили, что у меня колёса передние прикручены 6-ю болтами из 8-ми не по резьбе и это могло привести к таким последствиям. Предлагают заменить оба суппорта но уже за 30-40 тыщ. Вопрос: как ч я смог отъездить всё зиму на кривых колёсах, при этом не ощущая никакой вибрации. Может, меня просто хотят развести на деньги?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Василий Данилов Посмотреть сообщение
    у меня колёса передние прикручены 6-ю болтами из 8-ми не по резьбе
    Как так??? На зиму то меняли колеса/шины.. и при чем тут суппорт? Может на ступице?
    А если самому проверить? Закрутить/открутить по очереди одному болту..

    0 Недоступно!

  11. #38
    Машине 4.5 года, пробег 76 тыщ.
    Зменил задние тормозные колодки два месяца назад. Родные стёрлись до 1 мм! Поставил Ремзу.
    Спустя пару месяцев появился скрип по правому борту. Скрипит как не смазанная телега. Начинаешь движение, колесо начинает крутиться и скрипеть.
    Сам скрип такой: громче, тише, громче, тише, громче, тише и т.д... Медленно еду - медленно скрипит. Быстрее еду - быстрее скрипит.
    После быстрой езды и торможений скрип как бы проходит. Потом при резком манёвре, снова появляется.
    По моему мнению, это колодка об тормозной диск трётся и издаёт скрип. Неужели диск кривой?
    Я когда колодки новые ставил, в комплекте не было пластин направляющих для колодок (были только болты). Старые направляющие почистил до блеска, зачистил посадочные места и поставил всё на место. И вот спустя два месяца - скрип.
    Скажите, какой смазкой можно смазывать направляющие для колодок? Хочу смазать, чтоб колодка лучше отходила от диска и не скрипела. Или это не поможет? Колодки гамно?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 21.12.2017 в 16:02.

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    По моему мнению, это колодка об тормозной диск трётся и издаёт скрип.
    Наверно в другое место копать нужно. Резинки смотреть, верхнее крепление задних амиков, а точно сзади скрип идёт?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #40
    Проверь грязезащитный щиток между тормозным диском и шаровой. У меня он отогнулся и тёрся об тормозной диск.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Спасибо за советы. На выходные поеду на дачу и, если будет время, посмотрю.
    Однако, сдаётся мне, что это колодка скрипит (справа сзади) ибо скрип только когда колесо крутится. Чем быстрее крутится тем быстрее скрипит, соответственно. Это точно не амортизатор и т.п.
    Ещё сегодня наблюдал: выехал со двора - всё тихо. Доехал до светофора и остановился. Поехал - появился скрип. Видимо колодка плохо отходит от тормозного диска.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Добрый день, друзья!
    У меня тоже что-то заскрипело. Пробег 75 000 км. Скрипит только на ходу. Кажется, что спереди слева. Тонко так повизгивает. Проявляется не всегда. В начале поскрипывало-повизгивало на небольшой скорости и чаще в мороз. Теперь и на 100 км/ч уже слышно. Скрипит, когда едешь по прямой точно, может и в поворотах тоже. Но сразу перестаёт скрипеть, если дотронуться до педали тормоза.
    Машину вывешивал, оба передних колеса крутил, шатал - тишина, люфтов нет. Может быть левое похуже крутилось (колодки плотно к диску). Снимал оба колеса, износ колодок незначительный (более половины толщины ещё на месте). Износ равномерный, все четыре сношены одинаково. На левом колесе получилось вытащить одну направляющую пластинку (или как они называются?), которые меняются вместе с колодками. Остальные сидят как влитые. Вытащенную пластинку подогнул, чтобы цеплялась там поплотнее - еле-еле впихнул обратно, без разборки узла.
    Думаю заменить передние тормозные колодки.
    Не сталкивался с неисправным подшипником ступицы, но, говорят, там гул ни с чем не перепутаешь, так что вроде не ОНО.

    P.S. Хочу поставить такие колодки: Textar 2466001, просто конторе доверяю, но на этот авто еще не покупал колодок (сейчас стоят какие-то от ОД "второй линии, дешёвые" по информации от прежнего владельца).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Денис Сергеевич; 19.02.2018 в 12:17.

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru