Страница 33 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233
Показано с 449 по 452 из 452
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Записей в дневнике
    3

Топливный фильтр на дизеле

Комментарий модератора

1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено

Хе-хе, сколько злопыхателей набежало. Но дело было не во мне и не в моих руках. Сегодня забрал в эксисте новый фильтр в сборе и сразу заметил разницу в работе кнопки подкачки. Кнопка на установленной крышке вдавливается вровень с корпусом и постоянно клинит. Кнопка в новом фильтре вдавливается на три четверти, упруго и мягко возвращается назад. Так что крышечку мне сломали как раз чудесные сервисмены. Ну, или время пришло. Установил новый фильтр в сборе, прокачал грушей и завел с третьего оборота.
    Старая крышка фильтра пережила около 10 замен.
    Пружинка это металлическая пластинка на впускной трубке, которую нужно приподнять на пару миллиметров.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Сколько сколько?! Какой же пробег? 300 000 км?

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Хе-хе, сколько злопыхателей набежало. Но дело было не во мне и не в моих руках. Сегодня забрал в эксисте новый фильтр в сборе и сразу заметил разницу в работе кнопки подкачки. Кнопка на установленной крышке вдавливается вровень с корпусом и постоянно клинит. Кнопка в новом фильтре вдавливается на три четверти, упруго и мягко возвращается назад. Так что крышечку мне сломали как раз чудесные сервисмены. Ну, или время пришло. Установил новый фильтр в сборе, прокачал грушей и завел с третьего оборота.
    Пружинка это металлическая пластинка на впускной трубке, которую нужно приподнять на пару миллиметров.
    Ну вот все и встало на свои места!
    Новая крышечка гуд, старая отстой, поэтому прокачал....грушей.
    сервисмены.....
    На форуме злопыхатели.
    p/s: Тяжело Вам в москве с такой плохой солярой (так часто менять фильтр), зато она дешевле. В Омске(Тюмени, Челябинске,Славгороде, Новосибирске) за 100 т.км менял фильтр два раза, но и соляра дороже.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 16.08.2019 в 19:11.

Барбарис, здесь все злопыхатели... только Вы на белом коне.
    А че тогда писать на форум.. нам, злопыхателям?

0 Недоступно!

Страница 33 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права